Город Жители Московского тракта будут лечиться в современной поликлинике

Жители Московского тракта будут лечиться в современной поликлинике

В следующем году состоится открытие нового здания городской поликлиники №5. Это будет самое большое подобное медучреждение в областной столице, сообщают в департаменте здравоохранения администрации города. Восьмиэтажное здание выросло буквально на глазах жителей Московского тракта. Еще год назад был построен только цокольный этаж. Уже сейчас готовы взрослое и детское отделения, помещения дневного стационара и подстанции, гараж скорой помощи. Завершается наружная облицовка, ведутся отделочные работы внутри здания.

Новые площади будут полностью покрывать не только сегодняшнюю потребность в медицинском обеспечении населения данного района, но и рассчитаны на перспективу роста численности жителей. По расчетам, мощности поликлиники хватит для обслуживания 40 тысяч человек, на 500 посещений в смену.

Индивидуальный проект позволит разделить потоки пациентов и не создавать очередности и суеты. Для удобства посетителей будут работать четыре современных лифта. Каждое отделение поликлиники для обслуживания взрослого и детского населения имеет разные входы. В каждом подразделении – своя компьютеризированная регистратура, где будет работать несколько окон. При этом отдельно от регистратуры дежурные администраторы будут вести прием вызовов по многоканальному телефону. Также пациенты смогут записаться к врачу через Интернет.

Новый центр амбулаторной хирургии позволит проводить оперативные вмешательства непосредственно в поликлинике. Физиоотделение – новая страница в жизни поликлиники №5. Оно будет включать магнитотерапию, УВЧ, лечебный массаж и ЛФК. Для пациентов откроется спелеокамера для профилактики и лечения бронхиальной астмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем