Город В мотокроссе участвовали спортсмены с разницей в возрасте в 40 лет

В мотокроссе участвовали спортсмены с разницей в возрасте в 40 лет

Осенний мотокросс прошел на днях в областном центре. Самому юному участнику соревнований, Кириллу Зевакову, всего восемь лет. Он представлял Центр спорта и отдыха «Воронинские горки». Несмотря на юный возраст, на счету мальчика уже много побед. Самым взрослым спортсменом оказался 48-летний Сергей Дмитриев. Всего в соревнованиях участвовали 20 человек из четырех команд, сообщили в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Все команды получили дипломы и денежные вознаграждения. В возрастной категории от восьми до 12 лет победителем стал Данил Беба из Тюмени. Среди подростков 12–15 лет лучшим оказался тюменец Юрий Белоусов. В возрастной группе от 15 до 45 лет на транспорте с шипованными шинами первое место занял спортсмен Дмитрий Леткеман из Ялуторовска, а в той же категории среди мотогонщиков на нешипованных «железных конях» первое место поделили Максим Токмаков и Алексей Утусиков. Среди спортсменов старше 35 лет на первую ступень пьедестала почета поднялся тюменец Сергей Дмитриев.