Город Мать, пытавшаяся задушить свою 11-месячную дочь, ответит перед законом

Мать, пытавшаяся задушить свою 11-месячную дочь, ответит перед законом

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 23-летней Елены Сулимовой, которая изувечила свою 11-месячную дочь. Следствие установило, что в ночь на 22 июня 2009 года Сулимова в состоянии алкогольного опьянения ударила утюгом свою спящую дочь, а затем накрыла ей лицо подушкой, перекрыв доступ кислорода. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленница попросила соседей вызвать скорую помощь, придумав версию, что в дом проник неизвестный мужчина и пытался задушить ее дочь. Девочку доставили в больницу, но восстановить ей здоровье не удалось – она стала инвалидом.

В ходе расследования следователь засомневался в непричастности к преступлению матери пострадавшей. Тогда Сулимова, чтобы избежать уголовной ответственности, стала заставлять своего знакомого взять вину на себя. Мужчина обратился в Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, так как Сулимова угрожала ему расправой. Когда злоумышленница поняла, что переложить вину на другого не удастся, она скрылась от следствия. 6 октября этого года Сулимова была задержана и по решению суда заключена под стражу.

Кроме того, Елене Сулимовой предъявлено обвинение в принуждении свидетеля к даче ложных показаний и краже. 22 сентября 2009 года она украла у свой свекрови 6,7 тысячи рублей, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем