Город В Тюменской области остается более четырех тысяч безработных

В Тюменской области остается более четырех тысяч безработных

На начало ноября текущего года численность безработных граждан на территории юга Тюменской области составляет немногим более четырех тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,62 процента. В течение десяти месяцев в органы службы занятости области поступили сведения о почти ста тысячах свободных рабочих мест. На начало ноября в областном банке вакансий насчитывается более 19 тысяч свободных рабочих мест. Для трудоустройства на постоянную работу предназначены 14 тысяч вакансий. С начала года за содействием в поиске подходящей работы обратились почти 44 тысячи человек. За этот же период трудоустроены 35 тысяч жителей региона. Уровень трудоустройства по области вырос почти на четыре процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

В рамках дополнительных мероприятий по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда получить рабочие места помогают инвалидам, многодетным родителям, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов, выпускникам школ и других учебных заведений, не имеющим трудового стажа.

Также в программе по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации могут участвовать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности. Женщины, работающие во вредных и тяжелых условиях труда, могут участвовать в опережающем профессиональном обучении и стажировке с целью вывода с вредного производства. Эту услугу также могут получить работники организаций, находящиеся под угрозой увольнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем