Город «Деловая Россия» за «завтраком» обсудила результаты работы

«Деловая Россия» за «завтраком» обсудила результаты работы

Сегодня в отеле «Евразия» состоялся очередной «Завтрак с «Деловой Россией». Его гостями стали генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков и директор НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов Юлия Денеко. В начале встречи представили новых членов «Деловой России»: Михаила Намятова (ООО УК «Тройка»), Александра Кильтау (ООО «Глобал инвест»), индивидуального предпринимателя Дмитрия Аверкина и других.

«Меня радует тот факт, что Школа «Деловой России» набирает обороты, за месяц проведено семь занятий, круг слушателей растет, – отметила глава тюменского отделения «Деловой России» Лариса Невидайло. – В этом проекте захотела принять участие Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права. Хочется отметить и работу энергетического комитета, который возглавил Павел Азанов. Он активно изучает опыт соседних регионов, не упускает возможности выразить позицию предпринимательства по вопросам взаимодействия между властью, бизнесом и компаниями – естественными монополистами. Благие дела тоже не откладывались: мы чествовали пожилых людей в начале месяца и, как всегда, помогали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

У тюменского отделения теперь есть свой сайт. Каждый из членов отделения может разместить здесь информацию о своем предприятии. В ближайшие дни на сайте появится «Карта добрых дел», где любой сможет рассказать о проявлениях доброты и взаимовыручки.

В «деловое меню» «завтрака» вошел и анализ последних данных «Барометра «Деловой России» по нашей области. На этот раз он фиксирует снижение настроений среди предпринимателей Тюмени и юга региона. При этом, глядя в ближайшее будущее, представители бизнеса ожидают значительного роста показателей производства. «Этот наш проект вызвал интерес у полпреда УрФО Евгения Куйвашева. Кроме того, те изменения в исследовании, которые мы инициировали, заинтересовали президента «Деловой России» Александра Галушку», – отметила Лариса Невидайло.

Фото: Видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем