Город В Тюмени набирают желающих совершить восхождение на Тянь-Шань

В Тюмени набирают желающих совершить восхождение на Тянь-Шань

Тюменские альпинисты вернулись с традиционного учебно-тренировочного семинара на Таганае, собравшего в этом году 68 участников из нашего города, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга. С 4 по 6 ноября в горах Южного Урала ребята осваивали технику передвижения по горному рельефу первой–второй категорий трудности. В итоге совершены тренировочные восхождения на Двуглавую сопку, на пик Круглица (высшая точка района) и Откликной гребень.

«Погода не баловала, и после температуры -20 градусов многие занятия сошли на нет. Такой погоды в ноябре на Таганае не было в течение последних пяти лет, обычно это характерно для декабрьских дней», – рассказал президент Тюменской региональной федерации альпинизма (ТРФА) Тимур Гайнуллин.

Сейчас в планах федерации провести альпмероприятие на Северном Тянь-Шане. Идет набор в команду, попробовать себя может любой желающий, снаряжение предоставляет Федерация альпинизма Тюменской области. Участники совершат восхождения в высокогорной зоне до 4800 метров разных категорий трудности, сообщили в ТРФА.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем