Город Более трехсот борцов поспорят за европейские титулы в Тюмени

Более трехсот борцов поспорят за европейские титулы в Тюмени

На следующей неделе Тюмень примет чемпионат Европы среди дзюдоистов до 23 лет. Талантливая молодежь из разных стран Старого Света за три дня разыграет 14 комплектов наград. Как сообщает АСН «Тюменская арена», заявки на участие в первенстве подали более трехсот спортсменов из 35 стран. Самое большое представительство будет у сборной России. В каждой из 14 категорий наша команда выставит по два борца. Готовятся к турниру и представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова (категория до 70 килограммов) и Сергей Прокин (свыше 100 килограммов).

Украинцы готовят к поединкам 22 спортсменов. По 19 дзюдоистов будет у дружин Белоруссии и Германии. 17 атлетов выставит польская делегация, а 15 борцов планирует вывести на тюменское татами сборная Венгрии. Итальянцы и французы привезут в Западную Сибирь по 14 спортсменов. Есть такие страны, честь которых в Тюмени будет защищать только один дзюдоист. Речь идет о Дании и Люксембурге.

Европейское первенство пройдет в СК «Центральный». Стартует чемпионат в пятницу, 18 ноября. В этот день с 10 часов будут состязаться борцы легких категорий (женщины до 48, до 52, до 57 килограммов; мужчины до 60, до 66 килограммов). Схватки начнутся в 17 часов. В субботу определятся призеры в четырех категориях (женщины до 63, до 70 килограммов; мужчины до 73, до 81 килограммов).

Перед финальными поединками состоится торжественная церемония открытия соревнований. Ее начало запланировано на 16:30. В воскресенье на татами выйдут тяжеловесы (женщины до 78, свыше 78 килограммов; мужчины до 90, до 100 и свыше 100 килограммов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем