Город МФК «Тюмень» потерпел первое поражение с новым тренером

МФК «Тюмень» потерпел первое поражение с новым тренером

Мини-футбольный клуб «Тюмень» встретился вчера в Новосибирске с местным «Сибиряком» в рамках первенства российской суперлиги. Тюменцы забили первыми, но удержать преимущество не смогли уступили хозяевам – 2:4. Гости удивили соперника: в первом тайме тюменцы действовали в три четверки, задействовав 11 полевых футболистов. Был среди них и дебютант команды Евгений Толстов, до этого игравший за «Тобол-Тюмень – 2» в высшей лиге.

Голевых моментов обе дружины создали множество, однако отменно действовали вратари: Густаво – у хозяев, Греуто – у гостей.

Счет тюменцы открыли на 18-й минуте. Новосибирцы перебрали фолов, и Афранио реализовал дабл-пенальти. Еще до перерыва Сергей Иванов сравнял счет. На старте второго тайма он же вывел хозяев вперед, но Сергей Абрамович тут же забил и вернул подопечным Евгения Осинцева шанс на победу. На 32-й минуте капитан хозяев Сергей Малышев точно пробил по воротам тюменцев метров с девяти. Вскоре Умберто отправил еще один мяч в ворота гостей.

Это поражение стало первым в карьере Евгения Осинцева на посту главного тренера «Тюмени». В четверг, 24 ноября, МФК «Тюмень» на своей площадке примет «Синару» из Екатеринбурга.