Город На шести километрах тюменских теплосетей восстановят теплоизоляцию

На шести километрах тюменских теплосетей восстановят теплоизоляцию

Компания «Тепло Тюмени» интенсивно занимается восстановлением теплоизоляции на распределительных сетях. В планах ресурсоснабжающей организации на этот год заизолировать 6,3 километра труб, из них работы выполнены уже на двух с половиной километрах. Сегодня в рамках пресс-тура первый заместитель генерального директора, технический директор ОАО «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев рассказал журналистам, как проходит восстановление вышедшей из строя теплоизоляции на одном из участков трубопровода протяженностью 600 метров на улице Клары Цеткин.

«Труба на этом участке прослужила порядка 10 лет. Она находится в нормальном состоянии, летом прошла диагностику, но изоляционный материал пришел в негодность. Попросту говоря, его не было здесь. Соответственно, это увеличивало тепловые потери. А мы стараемся сохранить качество теплоносителя для потребителя», – сообщил Михаил Тагильцев.

Как объяснил технический директор ОАО «Тепло Тюмени», укрывной слой состоит из прошивных минеральных матов, сверху идет рулонный стеклопластик. Он плотный, пропитан синтетическим связующим, защищен от проникновения влаги, выдерживает низкие температуры: «Если изоляционный материал умышленно не повреждать, то он прослужит долго и надежно. Но его часто нарушают бомжи, пытаясь согреться, или дети».

На участке трубопровода на улице Клары Цеткин работают специалисты подрядной организации «Уралтеплоизоляция». В ближайшие дни теплоизоляция здесь будет полностью восстановлена. Результаты этого, по заверению Михаила Тагильцева, почувствуют на себе жители близлежащих домов. Закончить все запланированные на текущий год работы по восстановлению теплоизоляции ОАО «Тепло Тюмени» планирует в декабре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем