Город Чемпионат мира по дзюдо: Владимир Путин прислал телеграмму

Чемпионат мира по дзюдо: Владимир Путин прислал телеграмму

В областном центре проходит чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории. В нем принимают участие посланцы 21 страны. Это Россия, Япония, Куба, Польша, Узбекистан, Украина, Франция, Хорватия, Греция, Бразилия, Великобритания, Южная Корея, Венгрия, Тунис, Казахстан, Белоруссия, Латвия, Исландия, Армения, Китай и Турция. Два последних государства делегировали на сибирскую землю исключительно женщин. Всего на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выйдут 13 представительниц прекрасной половины человечества и 27 мужчин.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» состоялась красочная церемония открытия. Многочисленные зрители стали свидетелями незабываемого зрелища, выдержанного в духе народного эпоса представителей разных уголков мира. Первыми на татами, которое на время церемонии превратилось из места упорных сражений за титулы сильнейших на планете в театральную сцену, появились девушки, облаченные в кимоно, исконную одежду родины дзюдо – Японии. Затем к действу, сопровождаемому эффектным световым шоу и завораживающей музыкой, присоединились танцоры в национальных костюмах народов России и мира. Символом единения, дружбы, идеалов спорта стал белоснежный журавлик.

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин передал телеграммой приветствие участникам и гостям.

По итогам первого дня чемпионата обе бронзовые медали достались японским спортсменкам Нанами Хашигучи и Мика Сугимото. Россиянка Теа Донгузашвили проиграла финальный поединок дзюдоистке из Китая Вен Тонг, которая на церемонии награждения получила чек на 25 тысяч долларов. Елена Иващенко и Екатерина Шереметова не прошли в 1/4 чемпионата в абсолютной весовой категории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем