Город В трех магазинах продают алкоголь и табак несовершеннолетним

В трех магазинах продают алкоголь и табак несовершеннолетним

Продажа алкоголя и табака несовершеннолетним происходит в магазинах Тюмени. Сотрудники поделам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России совместно с «Молодой Гвардией» провели еще одно контрольное мероприятие, направленное на выявление фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Цель акции – проверка соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» который гласит: «в случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность».

При проверке трех магазинов по адресам ул. Пермякова, д. 68. к.1; д. 72, к. 1; д. 72, к. 3 – выяснилось, что в каждом были проданы несовершеннолетнему бутылка пива и сигареты. По этой причине составлены протоколы для вынесения штрафа владельцам магазинов.

Мониторинг проходит в рамках кампании «Потребительский патруль». Напомним, что кампания ведет работу с 23 августа 2010 года, ек цель – предотвратить продажу алкоголя и табачных изделий подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какая за это может последовать ответственность.

Фото: Фото предоставлены «Молодой гвардией»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем