Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ожидании Путина транспортники под присмотром полиции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Евгений
28 окт 2011 в 10:22

Люди, голосуйте за Единую Россию и ваша жизнь ещё несколько лет как минимум будет всё краше и веселей)))

Возмущению нет передела
28 окт 2011 в 13:29

Как это всё достало уже! "Чиновники решили, чиновники изъявили требование...". А простой то народ, якобы для которого всё и делается??? Никто не хочет его спросить? Я, коренная Тюменнка, а меня тошнит от этого города из-за его дурацкой инфраструктуры, вернее остутствием таковой в принципе. Когда нам дадут жить спокойно? Почему какие-то чиновники вершат судьбы людей? Кто им дал на это право? И как они могут судить о ситуации, в коей не принимали участия?
Люди уже митигновать идут. Довели.

5454
27 окт 2011 в 23:45

А что ,раньше пробок было меньше?ни капельки,а автобусы почему то не терялись Бред сивой кабылы,...транспорта хватает,убрали чуть ли не 200 единиц,разрывы сделали в 4-5 раз больше и удивляються,чем же не довольны люди.И пишут в основном о перевозчиках.Да сейчас куда больше недовольных полураздавленных пассажиров,чем водителей.В основном они уже хоть как то ,но работают.Семьи же не сидят 2 месяца без денег.А сейчас стало холодно и слова любви к нашей администрации на каждой остановке все громче.Видимо слишком большая шишка затеяла все это и взад пятками идти очень уж проблематично.Да если бы можно было дозвониться по этим телефонам ,жалоб было бы в десятки раз больше.Противно читать.непонимает наша администрация,ну почему до сих пор люди не довольны.Ругаться хочеться прямо здесь ,но низя....

Полли
28 окт 2011 в 09:54

С червишевского тракта в центр и обратно ездить не на чем. 41 ходит в час по чайной ложке, маршрутки битком. Кому надо в университет, в строительный, на работу в центр очень неудобно. И так уже давно. Раньше 38 выручал хотя бы в одну сторону. теперь он у нас не ходит, есть 85 маршрутка. Но она слишком малогабаритная.

а001аа
28 окт 2011 в 12:42

почему губернаторов теперь назначают, а не выбирает народ?

Ирина
27 окт 2011 в 17:56

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ХОДИТ БЕЗОБРАЗНО. Маршрутное такси №12 ходит вечером только до половины девятого? И вообще до какого часа должен ходить общественный транспорт вечером? А вот 43 маршрутка ходит с интервалом в час- И видимо кто-то считает это нормой.

я - за 38!!!
27 окт 2011 в 23:58

Неужели власти города не видят, что 38 маршрут нужно развивать, а не сворачивать. Пользуюсь этим маршрутом, очень нравится схема движения : хоть на Червяк доезжаю, хоть до соцзащиты Пышминской, хоть до сквера ж/д вокзала, минуя городские пробки!!! :) Маршурут удачно соединяет Тюменские микрорайоны, 5-6 мкр, район 33 школы и ул. Рабочей с городом. И всё это в объезд Пермякова, Республики и соответственно без пробок.

Просто человек
27 окт 2011 в 23:18

...надо не полосы делать, а мосты строить и не проводить чемпионаты мира.....что бы город трое суток стоял в пробках пока 100 человек бореться на татами

Артём
28 окт 2011 в 11:40

Вместе с Собяниным потихоньку ушёл и порядок из Тюмени...

Гость
27 окт 2011 в 16:28

Сделайте спец. полосу для общественного транспорта от Олимпийской до Пермякова (хотя бы экспериментально)
Ну это же невозможно ездить, каждое утро нервотрепка.
Водители личного транпорта конечно будут недовольны.
Но ведь автобусники нарушают правила, чтоб остановиться на ост. Тюменский МКР (ведь на днях утром была авария с 30 маршрутом.)

Раиса
28 окт 2011 в 15:30

Почему водителям маршруток не дают терминалы? Их заставляют покупать за свой счет, а терминалы стоят 30000 рублей! Откуда у них такие деньги?

Раиса
28 окт 2011 в 10:15

Когда закончатся издевательства над народом? Ведь зима не за горами! Верните нам автобусы!!!!

ирина
28 окт 2011 в 12:14

хотела с ребенком в коляске зареку уехать с ост. детская поликлиника на профсоюзной. целый час простояла ни одного автобуса не дождалась. а в маршрутку с коляской нереально. вот материлась.

велик
28 окт 2011 в 12:28

Мне всё интересно?какои умник всё это затеял?ведь бардак то конкретныи с автобусами.

911
27 окт 2011 в 18:48

Транспортники выходят на митинг и правильно делают , сейчас самое время своего добиться. Во первых будет много иностранных журналистов , спортсменов и у них как раз в это время намечены экскурсии по достопремечательностям г.Тюмени. Вот смеху то будет , когда они увидят толпу митингующих с плакатами. Одно радует , что не до смеху будет нашим городским чиновникам.

Анна
27 окт 2011 в 16:57

Полоса для общественного транспорта на участке от от Олимпийской до Пермякова просто необходима. На таком небольшом промежутке дороги теряем кучу времени. это же просто ужас какой-то.

28 окт 2011 в 10:59

И 49 автобус ездит как попало!(((. Утром на ост. Муравленко опаздывает или вообще не приезжает. вечером та же ситуация. 51 маршрутки переполнены, в них не попасть....Вот и как на работу добираться?? Каждое утро на такси езжу,уже выделила себе эту статью расходов в своем бюджете..а что делать(((

Лариса
28 окт 2011 в 08:57

Езжу на маршрутке №82,каких только речей ненаслушаешься пока едешь,водители ругаются с пенсионерами,что не выгодно их возить.В этой ситуации можно понять и водителей и пенсионеров,никто в этом не виноват,а наши чиновники кто это придумал сидят в кабинетах и им до фонаря что про них говорят.Лучше бы сели на общественный транспорт и проехали на каждом маршруте,оцени обстановку,а то что из кабинета не руководить.Их до работы возит служебный транспорт.

Гость
28 окт 2011 в 09:43

Не приедет Путин! Кадырова ждут - героя России!!

Галина
28 окт 2011 в 11:54

Маршрутка № 44 - это кошмарный фильм ужасов!!!! Не нужно смотреть ужастики, достаточно проехать на этом маршруте. Когда кончится этот кошмар! Пассажиры практически кидаются на водителей с кулаками, потому что они стали отказываться вести переполненную маршрутку, и это практически постоянно, люди выходят озверевшие, помятые, бледные, потому что дышать в переполненной маршрутке нечем, и нас тоже можно понять, всем хочется доехать до работы и уехать с работы домой, этот маршрут связывает такие огромные микрорайоны, но не одной большой маршрутки или микроавтобуса на этом направлении нет. Ну пожалуйста примите срочные меры, ведь скоро зима.

многострадальный пассажир
28 окт 2011 в 08:27

44 маршрутка ходит переполненная, ни утром , ни вечером не уехать. Обещали микроавтобус большей вместимости, пока обещание осталось на бумаге.

123
28 окт 2011 в 16:31

Наверное, Моор везде отрапортовал, что провел транспортную реформу и УЛУЧШИЛ обеспечение общественным транспортом. Сейчас менять обратно означает потерять лицо. Вот и все объяснение...

Реалист
30 окт 2011 в 02:24

скажите спасибо за всё партии "любимой" и голосуйте за неё и дальше. :))))

28 окт 2011 в 09:39

так Вы не тут негодуйте, а пишите жалобы на сайте Администрации, вот ссылка:
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/departament-dorojnoi-infrastrukturi-i-transporta/komitet-po-transportu/sovremennai-marsrutnai-sety-g-tumeni/
И почаще пишите.

911
29 окт 2011 в 10:18

Смешно читать , все такие возмущенные , как будто от этого ситуация в Тюмени изменится . Почему никто из вас вчера не пришел на митинг? То что вы переписываетесь в интернете , нашим чиновникам ни холодно ни жарко. Моор и перевозчики отчитались перед Якушевым ,что в городе все замечательно и транспортная реформа прошла на ура . Вы же сами понимаете , что Якушев не сядет на автобус и не поедет проверять. Вот и ездите дальше на переполненных маршрутках и стойте на остановках часами. Удачи вам.

Безопасность
28 окт 2011 в 10:14

Реали жизни таковы(опираюсь искл. на свой опыт) :
1. Маршрутки переполнены (ДПС - молчит, до очередного ЧП?! если не гласная команда "закрыть глаза, одеть очки"?!).
2. Есть маршрутные "Газель_и" которым пора в чермет.
3. Водители далеко не все психически уровновешены и достаточно подготовленны к управлению тр.ср-м.
4. Водители работают сверх нормы.

пассажир
28 окт 2011 в 15:33

приглашаю наше городское высокое руководство прокатиться пару раз утром из зареки ( от детской поликлиники № 1) до холодильной на 51 маршрутке, желательно чтоб мост "постоял" минут 30 и народу побольше.

пешеход
28 окт 2011 в 17:11

вот сколько же у нас недовольных всем и вся, заметьте - недовольных на словах. Вот кто из отписавшихся пойдет на митинг - никто? Так чего же вы ждете от властей - ну пришла к ним кучка митингующих, ну поговорили они с ними и все!!! Кучка митингующих - это не толпа недовольных. Как рассуждают власти - если все молчат, значит все довольны. Идите и высказывайте свои пожелания властям - от того, что вы пишите здесь ситуация не поменяется. Или же здесь столько недовольных "за компанию"? По теме - меня Тюмень устраивает, как город. Ну бывают пробки, полные автобусы - так ведь везде так. Я еще не бывал ни в одном городе, где по улицам ездит полупустой общественный транспорт.

Пассажир
28 окт 2011 в 07:35

Верните автобусы на 7 маршрут! Сколько можно издеваться и экспериментировать над людьми. Хоть бы один чиновник проехал 30-м в 18-и местной маршрутке.

Справедливый
28 окт 2011 в 08:52

А что писать на форуме жаловаться. Лучше пойти и людей поддержать.

911
28 окт 2011 в 08:59

Что мы с Вами переписываемся толку нет. Поверьте недовольных очень много.

Предложение
28 окт 2011 в 10:24

1. Чиновников обязать ездить на общественном транспорте !!!
2. Для определенной категории чиновников изменить часы работы, с целью разгрузить дороги от пробок и распределить более равномерно потоки пассажиров.
3. Продумать маршруты и рассредоточить для большего охвата территории.
4. Создать дополнительные маршруты ( полагаю есть желающии, оказать помощь)

ПАССАЖИР
28 окт 2011 в 16:24

Пусть утром и вечером кто это выдумал проедут в переполненных маршрутках , один - два человека когда стоят это еще ничего ,но когда переполнена сердце останавливается ,воздуха не хватает-это безумие

Ирина
28 окт 2011 в 18:43

а 96 автобус как ходит?стоим и ждем его по 1 часу.А вечером ни уехать ,ни приехать на этом автобусе.Кошмар какой-то! на встрече с Моором жаловались по этой проблеме-изменений никаких!!!!

***
29 окт 2011 в 00:36

народ выбирает тех, кто назначает. увы, это наше легкомыслие.

Сострадающий
31 окт 2011 в 15:43

Пока сами пассажиры не выйдут, ничего не изменится!!!

2 ноя 2011 в 10:35

Всем недовольным, негодующим и возмущённым до предела, добрый день.
Тюмень не плохой город. Если не брать в расчёт пробки и людей.
Но в отсутствии культуры виновата не партия и не Путин.
В любой ситуации необходимо быть человеком.
Быть Человеком у которого все отлично, тудно и больно и страшно, но все равно чертовски приятно!