Город В Тюмень прибыла сборная Японии по дзюдо

В Тюмень прибыла сборная Японии по дзюдо

Сборная Японии по дзюдо первой прилетела в Тюмень, где в предстоящие выходные пройдет чемпионат мира в абсолютной весовой категории. На борту самолета, приземлившегося в аэропорту Рощино, находились семь спортсменов, четыре тренера и два массажиста.

Родоначальники дзюдо по традиции считаются одними из главных фаворитов турнира. Как сообщает АСН «Тюменская арена», в Тюмень прибыли все лидеры сборной Японии. Победитель Олимпиады-2004 в Афинах Кейджи Сузуки и Дайки Камикава, который в прошлом году в Токио стал чемпионом мира в абсолютном весе, поборются за награды чемпионата мира. Женскую команду представляет лидер рейтинга международной федерации дзюдо Мегуми Тачимото. Также на тюменское татами выйдет Мика Сугимото, которая в прошлом году стала чемпионкой мира в категории свыше 78 килограммов и в абсолютном весе.

В аэропорту японских спортсменов встречала группа волонтеров, работающих на чемпионате мира. Дзюдоисты отправились в гостиницу «Восток», где будут проживать во время подготовки к турниру и самого чемпионата мира. Первое, на что обратили внимание спортсмены – непривычно низкая для них температура воздуха. «Тюмень можно сравнить с самым холодным островом Японии Хоккайдо, – отметил Кейджи Сузуки. – Буду внимательно следить за тем, чтобы не подхватить простуду перед такими важными соревнованиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем