Город Мужчине, убившему жену и спрятавшему труп в погребе, вынесли приговор

Мужчине, убившему жену и спрятавшему труп в погребе, вынесли приговор

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя поселка Боровский Сергея Маклакова, обвиняемого в убийстве. Вечером 12 марта этого года между Маклаковыми его 26-летней супругой произошла ссора. Пьяный мужчина приревновал жену и стал ее избивать, а потом трижды ударил свою жертву затылком о вентиль отопительной батареи, проломив ей голову. Труп убитой он спрятал в подполье, которое располагалось в детской комнате. В тот вечер девятилетняя дочь Маклаковых находилась у бабушки. На следующий день мужчина пояснил дочке, что мама ушла из дома и не вернулась. Такое же объяснение он дал и теще.

16 марта злоумышленник подал заявление в милицию о том, что у него без вести пропала супруга, а 18 марта он скрылся. 6 августа Маклаков явился в полицию с повинной. В тот же день в ходе осмотра квартиры он показал место, где прятал труп.

Суд признал Сергея Маклакова виновным и приговорил его к девяти с половиной годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск родных погибшей женщины и взыскал с осужденного в их пользу компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем