Город Жертвам политических репрессий выплатили по 500 рублей

Жертвам политических репрессий выплатили по 500 рублей

В воскресенье, 30 октября, в Тюмени у памятного знака у дома №18 по улице Семакова в 11 часов пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Во дворе бывшего здания НКВД состоится митинг и панихида, участники которых возложат цветы и венки к мемориалу и почтят память репрессированных минутой молчания. Затем автобусы с собравшимися отправятся к другим памятным знакам, где также будут возложены цветы, венки, пройдет минута молчания.

По данным областного департамента социального развития, в настоящее время на территории региона проживают около девяти тысяч реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. В соответствии с действующим законодательством этой категории граждан за счет средств областного бюджета своевременно и в полном объеме предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и проезда, установке телефона, лекарственному обеспечению, зубопротезированию.

В этом году реабилитированным и пострадавшим от репрессий ко Дню памяти жертв политических репрессий за счет средств областного бюджета произведена единовременная денежная выплата в размере 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем