31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

любопытная
24 окт 2011 в 11:40

Кто она?Вокруг да около - а ее фамилию и должность назвать слабо?

24 окт 2011 в 11:42

На центральном телевидение в программе Первая передача показали. Надеюсь виновник от ответа не уйдет.

24 окт 2011 в 11:56

как резонанс так контроль а если нет резонанса так и контроля тоже нет.

123
24 окт 2011 в 12:11

почему только статья «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), если она еще скрылась с места дтп, и спрятала автомобиль

мамочка
24 окт 2011 в 13:18

Ой.ОЙ.А тётенька ещё и инвалид второй группы в других новостях оказывается сейчас её пожалеем и про аварию забудем!Люди очнитесь и судите по законам!!!Она сбила живого человека который погиб!!!

Владимир
24 окт 2011 в 13:19

Финал всей истории будет таков, она раскаялась у нее несовершеннолетний ребенок и вообще она белая и пушистая. Поэтому ограничимся условным сроком и наказание она будет отбывать когда ребенок станет совершеннолетним лет так через 7-8.

999
24 окт 2011 в 13:20

Если бы она сама была за рулем, она бы не скрылась с места ДТП. Как вы думаете логично или нет?

24 окт 2011 в 13:42

Боюсь показаться грубым, но...да, понятно, одна (один) ночью скоростной режим нарушил (а), второй хоть и по зебре но не вовремя переходил дорогу опять же ночью...трагедия, не спорю...
Но скажите мне..а почему подобного резонанса не вызвало, например, вот это: http://72.ru/newsline/448396.html
На мой взгляд не менее трагичное и не менее достойное общественного внимания уголовное дело...

аватар
24 окт 2011 в 14:07

каждое утро езжу по дамбовской на работу-каждое утро меня останавливают гаишники,просто проверка документов,никаких нарушений.пролетает мимо джип(скорость минимум 80 км/ч),наглухо тонированный-инспектор даже жезл не поднимает,чтобы его остановить.Это как понимать господин Лоточкин?

Ольга
24 окт 2011 в 14:27

Недоказуемо, что за рулём находилась именно хозяйка. Или её сын. Презумпция невиновности... Свидетелей нет. И никто не может её заставить свидетельствовать против себя. или заставить её сыновей свидетельствовать против неё, ст. 51 конституции.
По-моему, максимум, что грозит Степановой, это гражданско-правовая ответственность, как владельца источника повышенной опасности. Ущерб родным парня возместит и досвидос...

Legenda
24 окт 2011 в 15:31

она уже написала заяву, что ее авто угнали. Днем раньше ДТП. Вчера на месте происшествия был митинг и понихида, человек пятьдесят. От парня ничего не осталось, а милая женщина спокойно живет дальше... Когда у нас закон станет единым для всех?

Мария
24 окт 2011 в 15:32

НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ НАДО

сомневающийся
24 окт 2011 в 15:51

А инвалид 2 группы вообще может управлять автомобилем? Я думаю, что маловероятно.

Антон
24 окт 2011 в 15:58

Лучше сразу на кол!

Прокуротура
24 окт 2011 в 16:17

Эт все изза Хэлоуина, нужно срочно запретить его.

Татьяна
24 окт 2011 в 16:34

Женщина не могла так "лететь"

Таксист
24 окт 2011 в 16:39

Доказать кто находился за рулем вполне реально,надо только захотеть.Где по её словам она была ночью,в магазине?Практически во всех магазинах есть камеры,на парковках,есть чеки из магазина с указанием времени,женщина не маленькая её могут и продавцы опознать,или если очень захотеть можно проследить весь путь машины за вечер и кто был за рулем,если есть свидетели - откликнитесь.Свидетели всегда есть,вот только захотят ли их искать,это уже второй вопрос.

Возмущенная
24 окт 2011 в 16:48

Что Вы все докопались до бедной женщины. Любой мог оказаться на ее месте. Она что, специально караулила этого пацана, чтобы его сбить? Я согласна, скрылась с места, а Вы бы на ее месте не скрылись? Она женщина, она напугалась. Еще не известно, как бы Вы себя повели на ее месте.

24 окт 2011 в 17:18

Она сбила и скрылась с места (или ее сын), они даже не хотят попросить прощения у мамы погибшего за содеянное, я уже не говорю о возмещении ущерба... Она хладнокровно продолжает ездить на авто и думает что все для нее уже решено, она не сядет и сына отмажет... Мать так не поступит, материнское чуство не позволит с этим жить, потомучто завтра могут так переехать и ее сына и она не будет молча мириться и прощать чужую безолаберность...

Зина
24 окт 2011 в 17:31

"Бред сивой кобылы" Возмущенная -а если б (НЕ ДАЙ БОГ) Ваш сын попал под эти колеса,думаю ответ не такой был. Закон должен работать одинаково для всех.

Возмущенная
24 окт 2011 в 18:24

А чем вы все лучше ее? Вы сейчас хотите только одного- "крови" бедной женщины. Что за страна? Стоит человеку споткнуться, его просто запинают. Это не люди, а стадо баранов. Вы хотите чтобы ее посадили, и стала несчастной еще одна семья? Вы, Зина, "а если б Ваш сын", а если бы Вы сбили? Себя представьте на ее месте. Зачем осуждать и желать зла? Как любила говорить одна моя знакомая: "Бог видит, кто кого обидит". Рассуждать, а вернее сказать"трепать языком", это мы все любим и главное, при этом все умные и честные. Противно!

777
24 окт 2011 в 19:33

Все на пикет к зданию прокуратуры!!!!!!!!!!!!!!!! А так , раз машина Ягуар, значит по любому отмажится, мало того и прав не лишится. У нас наказывают по всей строгости закона только владельцев ВАЗ.

Ай-яяй
24 окт 2011 в 20:02

Ни где уже не чувствуешь себя в безопасности, ни в машине, ни на пешеходном переходе, и даже на тротуаре. Ведь в любой момент вылетит такой лихач и конец. Лихачей в тюрягу!!! Дама должна ответить по всей строгости. Хватит наглеть. тем более, что с божьей помощью номер потерялся. А если бы не это обстоятельство, то ищи ветра в поле. Родным сбитого парня искренние соболезнования.

Просто человек
24 окт 2011 в 20:06

...судить общественным судом, был бы простой человек давно бы и имя на писали и где живет, опять богатеньких отмазывают.....Народ простой гибнит....смерь за смерть...

Анна-Мария
24 окт 2011 в 21:19

Споткнуться? Убить человека это по вашему споткнуться? Она осознала гнала с бешеной скоростью, это предумышленное убийство. Случаи бывают разные: когда неожиданно в неположенном месте велосипедист вылетел или человек выбежал, но здесь на пешеходном переходе с бешеной скоростью сбила и спокойно уехала прятать машину. Я не намерена переживать за её семью, я переживаю за семью этого парня. Я надеюсь, она побывает на месте матери погибшего мальчика, это будет справедливее всего.

Виктория
24 окт 2011 в 21:20

Не крови "бедной женщины" хотят люди, а справедливости!!! Вы чем возмущенная, "Возмущенная"? Вам противно, что люди хотят справедливого решения? Понятно, что никто не хотел бы быть на месте этой женщины и мне тоже ее очень жаль. Просто, обнаглели эти алигархичные дамы в последнее время и слишком много у них покровителей...Вообщем, это не должно быть ни в коем случае безнаказанным - это смерть молодого человека! Нужно думать прежде чем, садиться за руль, быть уверенным, что не принесешь вред и смерть другим людям, быть внимательным к другим, соблюдать правила а не просто гнать наслаждаясь собой и своей тачкой, гнобя про себя пешеходов и водителей на машинах не столь крутых...Это в стаде баранов барану можно не думать о возмездии, а здесь Люди!

Андрей
24 окт 2011 в 21:40

Уважаемая возмущённая, водителю ягуара головой нужно было думать, а если бы вашего ребёнка сбили, вы бы так не рассуждали!

местная
24 окт 2011 в 21:54

кто "бедная женщина"? убийца она или покрывает сына. у них нет ни чего человеческого - это животные - убили человека и свалили, испугалась она, ах бедненькая!

Странно
24 окт 2011 в 22:04

А почему никому не приходит в голову, что она специально его убила? Кто-то проверял их связи? Ухватились за первую попавшую версию.

Светлана
24 окт 2011 в 22:21

Ну давайте теперь всех сбивать и никакого наказания! Крови никто не желает (мы не из чечни и не животные) а кругленькую сумму надо бы заплатить семье погибшего !!!!

Егор Егорович
24 окт 2011 в 23:17

Да мы все хотиим"крови" бедной женщины или если сын за рулем то ее сына , лететь на скорости 120 или окого того -это наплевательство над законами,простыми людьми,пешеходами . И не надо тут сопли разводить что "каждый может на ее месте оказаться" , НЕ каждый, нормальные люди ездят по городу 60 км в час, а полные ДЕБИЛЫ 100 и выше. Я очень надеюсь что лет 10 ей дадут, одним придурком на дороге меньше будет.

ига
24 окт 2011 в 23:22

"бедная женщина" на ягуаре, нонсенс какой то)))..никому не нужна ничья кровь..не в этом дело..успокойтесь и не болтайте глупости..в данном случае произошло убийство,пусть и не умышленное, да еще и побег с места преступления..есть закон, перед ним все равны и обязаны отвечать..а что касается резонанса на подобные дела, так это хорошо что люди проснулись и начали активно действовать... иначе в нашей стране нельзя...

Лейла
24 окт 2011 в 23:50

В одном источнике пишут что она призналась что была за рулем, в другом - что накануне ее машину угнали - уже сразу видно что она обделалась по полной программе и стала выкручиваться как червяк под лучом солнца. Однозначно - преступник должен быть осужден по статье Намеренное убийство и никаких смягчающих обстоятельств! если мамаша хочет сесть за сына - пожалуйста, ее дело, пусть сынок ей 20 лет таскает передачки, но судя по тачке бабенка не сразу привыкнет к тюремным прелестям и возможно сдаст своего пацана позже. И правильно что создалась инициативная группа для контроля расследования! И не важно на какой машине виновник - копейка или бентли - ответственность за нарушение ПДД не должна зависеть от количества капустных листов в кошельке водителя. Киньте ссылку на форум, где обсуждается этот вопрос и проводились сборы на митинг, не хочу оставаться безучастной и готова также поставить свою подпись

25 окт 2011 в 00:17

Боже,практически каждый день проезжаю этот перекресток и не по одному разу в день)))живу в этом районе))Просто истерика начинается слов не хватает))Без слез просто не проехать

25 окт 2011 в 00:44

пора привыкнуть.. люди рождаются и умирают... причем все по разному...
жизнь таки....

факт
25 окт 2011 в 07:52

А что действия руководителей ГИБДД следует постоянно брать на контроль прокуратурой или им постоянно нет доверия даже с новым начальником ГУВД.

Федор Смолов
25 окт 2011 в 08:12

Бедные женщины на Ягуарах не ездят. И плевать, кто она и кто за ней стоит. Возмездие должно быть соизмеримым.

м-да
25 окт 2011 в 08:34

Пора придумать некие ограничители скорости(вмонтированные в машину) для неопытных водителей,чтобы они не могли разгоняться как им вздумается. Год пусть ездят 40 км/ч- учатся, если правонарушений нет, то добро на использование 60км/ч...а бешенные скорости вообще ни к чему,если это не гоночный автомобиль.

Справедливый-Славянин
25 окт 2011 в 09:05

Соболезную близким и родным парня. Пусть земля ему будет пухом! Если ЯГУАРЫ и откупятся то суд божий еще ни кто ни подкупил, кто знает как у ее семьи жизнь дальше сложиться!

Ольга
25 окт 2011 в 09:26

Дорогие автолюбители! Давайте делать выводы из таких трагедий. Давайте будем беречь себя и пешеходов на дороге. Вот просто из скорби по уже погибшим и сострадания к их близким.

1308
25 окт 2011 в 09:46

машина кстати непонтовая. хлам-хламом. уважающий себя ездить на таком не будет. молодёжь скорее всего сидела за рулем.

Елена
25 окт 2011 в 09:46

Боже упаси, оказаться на месте этой женщины и на месте этого парня, тем более на месте родителей этого парня. Общественность, будьте внимательнее на дорогах. Как водители, так и пешеходы!

25 окт 2011 в 11:34

Окупятся наверное !!!

5555
25 окт 2011 в 17:02

Вот теперь все время так надо - как преступление - так массовый бунт, может хоть своими волнениями народ заставит наши органы привлекать к ответственности!!!

Анастасия
6 дек 2011 в 19:25

Ребят, вы знаете, я считаю не умеешь ездить не берись! И если за рулем была действительно женщина, её мне совсем не жаль! Жаль погибшего парня, его семью, его родителей....