Город Ежедневно в Центр занятости населения обращаются около 250 человек

Ежедневно в Центр занятости населения обращаются около 250 человек

В третьем квартале текущего года число граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости, снизилось. Так, в среднем ежедневно в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района обращались 248 человек (в первом квартале их было 316, во втором – 299).

Также по сравнению с началом года на 603 человека снизилось число безработных, и по данным на 30 сентября их количество составило одну тысячу 532. Всего с начала года службой занятости были зарегистрированы две тысячи 974 безработных, сняты с учета три тысячи 579 человек.

В течение третьего квартала этого года наблюдался рост числа вакансий. На конец сентября в базе данных Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района содержалось 15 тысяч 629 вакансий (из них 12 тысяч 722 – на рабочие профессии и две тысячи 907 – на места служащих). По сравнению с началом года количество вакантных рабочих мест увеличилось почти на шесть тысяч 800 единиц.

За период с 1 июля по 30 сентября этого года при содействии Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района были трудоустроены семь тысяч 670 человек, сообщили в департаменте экономики и стратегического развития администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем