Город В Онохино подпольно производили «брендовое» пиво

В Онохино подпольно производили «брендовое» пиво

Накануне, 17 октября, в селе Онохино Тюменского района сотрудниками полиции был выявлен факт незаконного производства пива под торговыми марками «Крушовице» и «Пилснер». В последнее время в сети Интернет стали появляться нарекания в адрес производителей и комментарии по поводу некачественного пива данных марок. Правообладатели стали разбираться и вышли на один из Тюменских сайтов, где варят «настоящее» чешское пиво. Оказалось, что люксовые бренды изготавливались в небольшом сибирском селе Онохино в подпольной пивоварне. Производство подпольного цеха просуществовало три года.

Напомним, пиво «Крушовице» даже по лицензии не производится в России, оно готовится только в Чехии и импортируется в Российскую Федерацию уже в готовом виде. А пиво «Пилснер» делается по лицензии только в Калуге. Так как эти марки являются брендами мировой известности, то вопросы о выдаче лицензии для пивоварения в России рассматриваются очень серьезно.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в ходе проведенных мероприятий тюменские полицейские пресекли незаконную деятельность подпольного цеха, изъяли 280 литров продукции и направили ее на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КАП РФ («Незаконное использование товарного знака»). Добавим, что владельцы товарного знака намерены обратиться с иском в Арбитражный суд за испорченную репутацию и упущенную выгоду, за каждый факт продажи с них будет взыскано от 300 тысяч до пяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем