Город Ишим получил грант в размере более 16 с половиной миллионов рублей

Ишим получил грант в размере более 16 с половиной миллионов рублей

Город Ишим занял первое место в рейтинге муниципальных образований области по итогам оценки эффективности деятельности за 2010 год. Он стал первым среди городов области, ему уступают Тюмень и Ялуторовск – на втором и третьем местах соответственно. В основу такой высокой оценки легло множество показателей: динамика в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, увеличение объема инвестиций в основной капитал и так далее.

Как сообщили в администрации Ишима, в связи с этим распоряжением правительства области городу выделен грант в размере 16 миллионов 700 тысяч рублей. Средства направлены безвозмездно и могут быть потрачены на любые цели, за исключением расходов на аппарат управления администрации города и премирование сотрудников. В этой связи глава города Сергей Путмин поручил своим заместителям и руководителям департаментов подготовить заявки и определиться с тем, на что направить денежные средства.

Отметим, по итогам рейтинга, проведенного областным департаментом экономики, первое место среди районов занял Тюменский, второе – Казанский район. Этим населенным пунктам также выделены денежные гранты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем