29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
12 окт 2011 в 13:48

Интересно, что будет с теми, кто все-таки не будет платить....все отходы потекут к соседям снизу?

ОТВЕТИТЬ
Гмм
12 окт 2011 в 21:12

Они бы еще базу должников должным образом состовляли... А то пару лет назад пока я была на работе пришли господа, приклеили на квартиру бумажку что у меня долг за электричество и перекусили кабель. Приехала вечером с работы, холодильник нахрен разморозился, в доме темень, ничего не работает. Поужинала у соседей. А долгов у меня не было! У меня даже переплата была. Поехала на утро в эту шарашку, показала квитки. И хоть бы кто извинился! Спрашиваю - когда подключите? А мне в ответ - ну возможно сегодня. К "счастью" подклюс\чили в тот же день, точнее вечер. Мать их так. Мало того что ошиблись, мало того что с работы отпрашиваешься чтобы ездить и доказывать с бумажками что ты не верблюд, так еще и чувствуешь себя после этого оплеваным по самые уши.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2011 в 16:00

А я почему должна страдать из за своих соседей сверху, мало т ого что они алкашня они меня фикалиями топить будут? Я же за свои деньги буду делать у себя ремонт, а потом психану и оплачу все их долги!? Жесть!!!

1308
12 окт 2011 в 22:39

Намедни прислали мне бумажку о задолженности за водоотведение. Все квитанции за последние три года у меня на руках. Долгов за этот период нет. Поднял вопрос в водоканале - "Почему собственно?" Позвонили, сказали ошибочно Вам ТРИЦ прислал. Ладно у меня есть желание не платить упырям по "левым" бумажкам, а пенсионеры как получат такое "Письмо счастья", сразу побегут и оплатят в страхе остаться без канальи. Для прокуратуры хороший повод провести проверку в обоснованности выставляемых счетов, за уже оплаченные услуги

юрист
13 окт 2011 в 08:46

Для введения процедуры ограничения необходимо одновременное наличие следующих условий:
1. наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы. Ограничение может осуществляться до полного погашения задолженности.
2. Между потребителем и ресурсоснабжающей организацией отсутствует соглашение о рассрочке погашения долга либо, если такое соглашение имеется, то оно не исполняется потребителем.
Это из постановления №307 о правилах предоставления коммунальных услуг, пп. 80-86.
Так что Водоканал совершенно прав в своих действиях. К тому же не так много механизмов у ресурсников для взыскания задолженности. В других городах реально существует такая практика выбивания долгов и уже никто так на нее не реагирует. К тому же, поглядел в инете, какое оборудование предлагается по борьбе с неплательщиками – каналью закрывают не полностью, а ограничивают, так что соседей топить не должно. Что касается недобросовестных соседей – так мы сами в этом виноваты, у нас как у собственников жилых помещений, есть намного больше механизмов борьбы с недобросовестными соседями, чем у ресурсников, вот только мы живём по принципу – пока петух не клюнет или гром не грянет. К тому же, вряд ли водоканал будет ограничивать каналью тем, кто настолько безнадёжен..., скорее всего тем, кто просто обнаглел... Не знаю, как вам, а мне кажется всё должно быть справедливо, почему плачу за коммуналку, а кто-то плевать на это хотел?

Амакан
12 окт 2011 в 14:13

Если присобление с легкостью снимается, то где гарантия того, что его не снимет сам пользователь-должник?!
А если "Силит справился?"

ОТВЕТИТЬ
Тернов
12 окт 2011 в 16:53

Ну, поставьте))) У нас канализационный стояк 50 мм. Чернышевского, 2а1

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2011 в 16:49

А начиная с какой суммы задолженности будет устанавливаться такое "оборудование"? А то есть люди у которых по несколько тысяч долга висит и им ничего не делают, а есть те, у кого за 1 месяц не заплачено и уже приходят, предупреждение выписывают о том, что если не погасить, то отключат.

cbajy
12 окт 2011 в 20:37

а вообще-то это беспредел - могут пострадать живущие ниже. Водоканал неадекватно себя ведет, пора ставить на место протеже московских "хозяев".

Гость
12 окт 2011 в 21:26

да в подъездах гадить начнут.а мы нюхать........Да уж.....

кирпич
12 окт 2011 в 22:49

все помои полетят в окно на прохожих и в подъезд.

123
12 окт 2011 в 23:33

Насколько это правомерно? Юристы подскажите.

Дураков-Дорогин
13 окт 2011 в 08:45

Налог на воздух все реальнее
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы", это из К.Маркса

Гость
13 окт 2011 в 11:44

Ничего себе! Соседи, живущие выше этажом, не платят, а я в фекалиях должна плавать!??

)))
13 окт 2011 в 12:46

выражение "гадить где живёшь" приобретает буквальный смысл.)) а если серьёзно-маразм крепчает, таким макаром скоро унитазы будут железными крышками заваривать и пломбировать))) мне нравится эта страна)))

282
13 окт 2011 в 20:59

Кому перекроют, езжайте гадить в водоканал, если не пустят в туалет, прям возле крыльца

собственник
13 окт 2011 в 22:08

а как быть с теми, которые не прописаны в квартире, а сдают, да еще по гостиничному принципу? Жильцов в таких квартирах бывает по 3-4 человека, а в квитанции ТРИЦ стоят нули по горячей. холодной воде и канализации?

марсель
13 янв 2012 в 16:26

перекроется стояк должника и не кто кроме него не постродает я их сам устанавливаю