29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
12 окт 2011 в 13:09

Не, ну вы блин даёте. Как надоели эти отрыжки чиновничьего социализма. "Распоряжение о субботнике", да это перл чиновничей мудрости и смекалки. А что же коммунальные службы? А как же налоги, которые мы платим? А как же права граждан на защиту от принудительного труда (ст.37 Конституции РФ)? Ведь все знают добровольно-принудительные методы нашей власти: "Не хочешь - заставим", и руководство предприятий, с тем же добровольно-принудительном рефреном: "Попробуй не выйди", забывая о ст.5.27 КоАП РФ, гонит на эти "субботники" подчинённых.
А уж слова: "Управы административных округов при необходимости обеспечат участников субботника инвентарем, транспортом и механизмами" вообще верх цинизма, значит всё у них есть и в достатке, так почему тогда улицы и дворы, что чуть дальше от центра, в разрухе? Пилим ЖКХ потихоньку?
Так вот, вы там, администрация, и трудитесь, в полном составе, как всегда, покрасуйтесь с бревном, тьфу, извиняюсь, с метлой, лопатой, перед журналистами, толкните парочку речей и, как всегда, по кабинетикам и за стопочку.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 окт 2011 в 15:28

Тогда чем у нас вообще занимаются коммунальные службы города и за что получают заработную плату, платежи растут ежемесячно, а как же содержание придомовой территории УК, ТСЖ, которые огавариваются в платежках.
И вообще проведение субботников в настоящее время - это старо и не модно, если мы живем при капитализме, почему жители города в свой законный выходной должны заниматься чисткой города?
Выводите всех коммунальщиков города и проводите свой субботник!

Дядя Дима
12 окт 2011 в 22:36

Хочу на этом значимом мероприятии увидеть весь чиновничий аппарат г. Тюмени. Давайте ребята с 9 до 13! =)

гы-гЫ-ГЫ!!
12 окт 2011 в 21:57

а если снег выпадет?

герой
12 окт 2011 в 23:02

ЩАЗ пойду шнурки поглажу...

грамотный
13 окт 2011 в 08:30

кто-ж перед морозами, чего озеленяет???? надо-было, как действительно болеющие душой за город - все вовремя делать
а не по приказу свыше!!!

ТНК
13 окт 2011 в 06:16

Нучто вы все такие злые. Как окурки, пачки от сигарет, фантики-бумажки и т. д. бросать где попало-так это пожалуйста, а как за собой убрать-так пусть это делают другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2011 в 21:51

ну вы блин даете... как свинячить так о законах забываете, а как на субботник- так все законы и свои прова вспомнили. противно читать, мельчаете вы народишко

ОТВЕТИТЬ
екатерина
13 окт 2011 в 07:50

а не кто и не говорил,что на субботник Всем надо принудительно выходить! Всё делается обоюдно и по желанию господа)