Город Губернатор поручил наказать тех, из-за кого отопление дали не всем

Губернатор поручил наказать тех, из-за кого отопление дали не всем

Накануне, 10 октября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел селекторное совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов. Как сообщает пресс-служба главы региона, были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда, начала отопительного сезона и сокращения задолженности предприятий ЖКХ.

По данным оперативного мониторинга численность зарегистрированных безработных с 3 по 7 октября на территории области уменьшилась на 133 человека и составила 4133 человека. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,62 процента. В зависимости от территории коэффициент напряженности на рынке (отношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, к общему числу заявленных вакансий) труда колеблется от 0,13 до 2,48 человека на одну вакансию. Среднее значение по Тюменской области – 0,25.

Глава региона обратил внимание на необходимость создания в территориях новых рабочих мест. «Это важнейшее направление работы власти на местах», –подчеркнул Владимир Якушев. Серьезные замечания губернатора касались и начала осенне-зимнего отопительного сезона: в ряде территорий тепло пришло не во все дома. По словам губернатора, такая ситуация недопустима. Глава региона поручил индивидуально разобраться в каждом случае и наказать виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем