Город Неделя молодых специалистов пройдет в Тюмени в ноябре

Неделя молодых специалистов пройдет в Тюмени в ноябре

Для создания условий адаптации и профессионального развития молодых педагогов в системе образования с 14 по 20 ноября в Тюменской области пройдет Неделя молодых специалистов.

В ходе мероприятия для педагогов первого года работы будут организованы юридические консультации «Твое право, учитель», встречи с психологами и специалистами методической службы. Кроме того, молодые специалисты смогут посетить открытые уроки и мастер-классы учителей – победителей районных и городских конкурсов «Педагог года», обладателей президентских грантов, а также представить свои первые открытые уроки «Педагогический дебют» и самостоятельно организовать проведение дней открытых дверей для своих коллег-начинающих учителей, сообщили в пресс-службе областного департамента образования.

Творческие способности молодые специалисты смогут проявить в написании эссе по темам «Почему я стал педагогом», «Мой первый урок» и в конкурсах на лучшее внеклассное мероприятие, лучшее наглядное пособие, лучший конспект урока.

По итогам недели состоится круглый стол «Как живешь, молодой учитель?» с участием педагогов, депутатов и руководителей органов управления образованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем