Город Игорные заведения в Тюмени открывают иногородние

Игорные заведения в Тюмени открывают иногородние

Основной поток организаторов игорного бизнеса в Тюмени идет из других городов. Полицейские объясняют это тем, что в Тюменской области уровень жизни позволяет местным жителям зарабатывать деньги легальным путем. Поэтому жители других регионов отправляются сюда и открывают нелегальные игровые клубы. Оборудование для этих заведений нарушители также приобретают за пределами Тюменской области.

«Сложность в борьбе с незаконным игорным бизнесом заключается еще и в том, что оборудование, которое находится на складах в Москве, Санкт-Петербуре и Казани, ликвидировать нельзя. Пока эти автоматы не отправятся в различные заведения по всей стране, они не приносят доход и не являются работающим игровым оборудованием. А по закону, изъять такое оборудование мы не можем», – рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе областного УМВД России Сергей Комсюков. При этом, чтобы избежать возвращения уже изъятых автоматов в подпольные казино и клубы, полицейские намерены провести их «казнь». Как только будет получено разрешение от прокуратуры, все находящиеся на складах ведомства игровые автоматы публично раздавят бульдозером.

Пока полицейские продолжают вести работу по ликвидации незаконных игорных заведений. «Благодаря рекламе прокуратуры, транслируемой на уличных экранах, жители города сообщают довольно много адресов, по которым располагаются нелегальные клубы, – отметил Комсюков. – Интересно, что порядка 20 процентов всех сообщений о незаконном игорном бизнесе поступает от посетителей этих заведений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем