Город Площадки в детсадах Исетского района не соответствуют ГОСТу

Площадки в детсадах Исетского района не соответствуют ГОСТу

Прокуратура Исетского района провела в школах и детсадах проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей. В ходе проверки, как сообщают в прокуратуре Тюменской области, выяснилось, что почти во всех школах и детских садах района имелся свободный доступ на территорию, поскольку заборы были повреждены или отсутствовали запирающие устройства на калитках.

Также ряд образовательных учреждений надлежащим образом не охранялись. К примеру, вход в здание Исетской средней школы был свободным, а на входе в Станиченскую среднюю школу сидела повар. Кроме всего прочего, в большинстве детсадов игровые площадки не соответствовали ГОСТу и представляли угрозу для здоровья детей. А в библиотеках всех школ отсутствовал федеральный список экстремистских материалов, сверка книжного фонда с данным списком не проводилась, что могло привести к попаданию запрещенной литературы в образовательные учреждения.

По результатам проверки прокуратура района внесла 22 представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 37 должностных лиц, в том числе 16 директоров школ, привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем