Город Полицейские изъяли из продажи в Тюмени 175 литров алкоголя

Полицейские изъяли из продажи в Тюмени 175 литров алкоголя

В Тюменской области с начала текущей недели проходит профилактическое мероприятие «Алкоголь». Его цель – выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, во вторник, 27 сентября, полицейскими в продуктовых магазинах, расположенных по улицам Пермякова и Доронина, были установлены факты реализации алкогольной продукции при отсутствии лицензии. Стражи правопорядка изъяли 175 литров алкогольной продукции на общую сумму более 13 тысяч рублей, а в отношении незаконопослушных руководителей данных торговых точек возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»).

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой, на должностных лиц – от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией, на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

Добавим, что профилактическое мероприятие продлится до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем