Город Более 60 процентов радиослушателей Тюмени выбирают «Европу Плюс»

Более 60 процентов радиослушателей Тюмени выбирают «Европу Плюс»

Медиахолдинг РЗС внимательно изучает исследования, связанные с аудиторией тюменских радиостанций. Данные независимой компании TNS Россия, проводящей замеры по всем СМИ России, представили в PR-отделе холдинга. Так, «Европа Плюс» удерживает первое место и стабильно наращивает количество аудитории, несмотря на растущее количество радиостанций в Тюмени. Большинство опрошенных – 62,1 процента – выбирают «Европу Плюс».

Также произошел прирост количества аудитории у «Ретро FM». Станция серьезно усилила свои позиции. «Ретро FM» – лидер среди радиостанций, ориентированных на аудиторию 30+ и значительно опережает радиостанции схожего формата. «Красная Армия» заняла свою нишу среди радиостанций с прогрессивным форматом. Несмотря на специфику «Красной Армии», ориентированность на «избранную» аудиторию, станция является замещающей для «Европы Плюс» и «Русского Радио», то есть аудитория выбирает одну из трех этих радиостанций в течение недели.

«Дорожное Радио» на момент проведения замеров вещало на УКВ частоте, но при этом показало рост количества аудитории. С 1 июня 2011 года «Дорожное Радио» открыло вещание в FM—диапазоне, количественный результат этого изменения продемонстрирует следующая волна замеров.

Все радиостанции, входящие в холдинг «Радио Западной Сибири», по итогам исследования сохранили лидерские позиции, а также показали качественный прирост аудитории каждого радиопродукта холдинга.

Отметим, что исследования по итогам периода с июня 2010 по июль 2011 демонстрируют охват аудитории за неделю. Результаты отражают пристрастия 94,6 процента респондентов из 100 процентов опрошенных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем