Город Пенсионерам поможет «Скорая потребительская помощь»

Пенсионерам поможет «Скорая потребительская помощь»

В рамках празднования Международного дня пожилых людей консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» с 4 по 6 октября организует на безвозмездной основе тематические мероприятия по защите прав потребителей при приобретении лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Как сообщили в ведомстве, в указанные даты будет работать «Скорая потребительская помощь», в рамках которой специалисты будут сами выезжать к потребителям с ограниченными возможностями передвижения, чтобы решить на месте возникшие проблемы.

«Скорая потребительская помощь» будет сопровождаться работой горячей линии, по которой граждане могут получить консультации по следующим направлениям:

  • особенности продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения;

  • права потребителей при приобретении данных видов товаров ненадлежащего качества;

  • невозможность возврата (замены) данных товаров надлежащего качества;

  • меры предосторожности для потребителей при осуществлении хозяйствующими субъектами прямых продаж лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Получить консультацию специалиста можно по адресу: Тюмень, улица Холодильная, 57, корпус 2, – или по телефону: 50-55-68; адрес электронной почты: kp@fquz-tyumen.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем