Город «Рубин» выиграл седьмой матч подряд

«Рубин» выиграл седьмой матч подряд

Не крупную, но очень уверенную победу одержал тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Донецке над местным «Донбассом» – 2:0. Битва лидеров конференций «Запад» и «Восток» ожидалась с большим интересом. Команды оправдали надежды самых взыскательных болельщиков.

Дополнительную перчинку матчу придавало выступление форварда украинской дружины Александра Журуна против своего бывшего клуба. В первом и втором периодах он являлся мотором атак «Донбасса», причиняя немало хлопот защитникам и вратарю «Рубина» Александру Судницину, сообщает официальный сайт тюменцев. Гости события не форсировали, предпочитая сохранять нулевой результат как можно дольше. Постепенно запал хозяев начал иссякать и сибиряки изменили тактику. На 47-й минуте рубиновцы в большинстве открыли счет. Этому предшествовало удаление Журуна, которому через некоторое время на скамейке штрафников компанию составил Олег Шафаренко. Тюменцы разыграли двойное большинство как по нотам. Быструю и четкую комбинацию завершил Дмитрий Трусов.

После пропущенной шайбы игроки украинского клуба пытались найти лазейку в обороне «Рубина». Порой они были близки к цели, но сибиряков выручал Судницин. Когда до сирены оставалось несколько секунд, Роман Волошенко послал шайбу в уже пустые ворота «Донбасса», закрепив заслуженный успех «Рубина» – 2:0. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова продлили победную серию до семи матчей. Следующую игру тюменские хоккеисты проведут дома 2 октября против «Ермака» из Ангарска.