Город Тюменские лыжники завоевали медали Всероссийских соревнований

Тюменские лыжники завоевали медали Всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам прошли в Острове Псковской области 22–25 сентября, где члены сборной команды Тюменской области показали высокие спортивные результаты.

В гонке персьют тюменская лыжница Наталья Коростелева завоевала серебряную медаль, уступив на финише лидеру Ольге Михайловой из Московской области. Серебро в данной дисциплине получила Юлия Иванова из Ярославской области. Спринт свободным стилем принес тюменской дружине две золотые медали. В соревнованиях женщин представительница тюменского Центра спортивной подготовки Наталья Коростелева стала первой, оставив позади москвичку Наталью Матвееву и Юлию Иванову. В финальных стартах у юниорок безоговорочным лидером стала тюменка Евгения Ощепкова.

В спринте у мужчин тюменец Евгений Белов стал бронзовым призером, уступив лидерство олимпийскому чемпиону Ванкувера Никите Крюкову. Серебро завоевал Антон Гафаров (ХМАО). Тюменцы Николай Морилов и Глеб Ретивых заняли пятое и шестое места соответственно.

Как отмечают в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, данные соревнования являются частью подготовки национальной сборной команды страны, куда входят и тюменские лыжники, к предстоящему лыжному сезону.

Фото: Фото предоставлено ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем