Город За полгода в отношении детей совершено около 400 преступлений

За полгода в отношении детей совершено около 400 преступлений

Результатом сотрудничества Следственного управления СК РФ по Тюменской области и уполномоченного по правам ребенка в нашем регионе стала разработка и выпуск первого тиража сборников для детей и родителей с рекомендациями, посвященными вопросам безопасности несовершеннолетних.

Напомним, межведомственное совещание на тему организации работы по вопросам противодействия преступности в отношении несовершеннолетних состоялось в Следственном управлении в минувшую пятницу, 23 сентября. В нем под председательством исполняющего обязанности руководителя ведомства Анвара Ахмедзянова приняли участие уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Галина Калюжная, представитель областного УМВД России, руководители подразделений следственного управления.

Так, было отмечено, что за первое полугодие 2011 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило 382 сообщения о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано 192.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, увеличилось и число возбужденных уголовных дел с 20 в первом полугодии 2010 года, до 40 – в первом полугодии текущего года. Подавляющее большинство уголовных дел – о преступлениях против половой неприкосновенности (34 дела). Завершено расследование и направлено в суды различных инстанций 17 уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем