Город Тюменец стал обладателем Кубка мира по дзюдо

Тюменец стал обладателем Кубка мира по дзюдо

В Казахстане 24 и 25 сентября прошел Кубок мира по дзюдо среди мужчин и женщин. Участниками стали 250 дзюдоистов из 31 страны мира. Как сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», в категории свыше ста килограммов чемпионом стал тюменец Сергей Прокин. Подопечный Евгения Печурова на пути к золотой медали одержал четыре яркие победы с оценкой «иппон», оставив позади себя узбека Абдулло Тангриева (серебряного призера Олимпийских Игр), казаха Ержана Шинкейева и японца Дайки Камикава, расположившихся на втором и третьих местах соответственно.

В копилке российской сборной также три серебряные награды – у Якуба Шамилова (весовая категория до 66 килограммов), Натальи Кандретьевой (весовая категория до 48 килограммов), Веры Маскалюк (весовая категория до 78 килограммов). Бронзовые медали взяли пятеро спортсменов – Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 килограммов), Абдул Омарова (весовая категория до 90 килограммов), Ирина Заблудина (весовая категория до 57 килограммов), Марта Лабазина (весовая категория до 63 килограммов) и Екатерина Шереметова (весовая категория свыше 78 килограммов).