Город Две тюменских школы не готовы к отопительному сезону

Две тюменских школы не готовы к отопительному сезону

Отопление подано в 80 школ областной столицы. Об этом вчера заявил директор департамента образования Андрей Степанов во время заседания постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

Приемку к новому учебному году прошли все 88 работающих школ города, но из-за задержки ремонтных работ две школы – №67 и №43 – оказались не готовы к принятию тепла. «Обе школы были приняты, но там остались работы по тепловому узлу. Что касается 67-й школы, то подрядчики ставят срок сдачи – 26 сентября. В школе №43 в данный момент ведутся работы, там заменена система отопления и установлен новый отопительный блок», – пояснил Андрей Степанов.

Что касается детских садов, то из 119 к отопительному сезону готовы 117 учреждений. В 103 тепло уже подано. Один детский сад находится на ремонте, еще по одному принимаются экстренные меры. Также директор департамента образования заверил, что в скором времени будет веден в эксплуатацию детский сад №164. В данный момент здание готово на 99 процентов. В садике уже проведена опрессовка и все прочие необходимые мероприятия. На территории детского сада заканчиваются работы по благоустройству, рядом со зданием готовится парковка. В данный момент идет комплектование педагогического состава.

В завершении выступления директора городского департамента образования, депутаты посоветовали ему проконтролировать эффективность использования бюджетных средств на ремонт образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем