Город Школьники обсудят проблемы космоса на ежегодном семинаре

Школьники обсудят проблемы космоса на ежегодном семинаре

С 28–30 сентября и с 3 по 6 октября состоится 11-й Открытый школьный семинар SEED. Так как текущий год объявлен Годом российской космонавтики, то на семинаре ребята смогут обсудить проблемы космоса. В этом году мероприятие традиционно пройдет на базе МАОУ СОШ №25. В нем примет участие Герой Российской Федерации летчик-космонавт Александр Скворцов.

Как сообщают в департаменте образования Тюмени, в интеллектуальном состязании будут участвовать 10 команд из школ города №№ 25, 31, 40, 65, 66, 68, 89, 91, лицея ТюмНГУ, в состав которых войдут победители естественно-математических, технических и творческих конкурсов. Под руководством преподавателей тюменских вузов участники будут соревноваться в умении мыслить и реализовать свои идеи в конкретных проектах.

Тематические блоки семинара:

  • «Дыхание земли» (проблемы экологии, энергетики, энергосбережения);

  • «Изобретатель – профессия будущего» (научно-техническое творчество обучающихся);

  • «Мысль, опережающая время» (наука и космос);

  • «Космос как предчувствие» (макеты, проекты, рисунки, связанные с дальнейшим освоением и «обустройством» космоса);

  • «Звездная поступь» (история освоения космоса).

В рамках мероприятия планируется открыть кружок юных космонавтов. Добавим, сегодня без развития космонавтики невозможны укрепление обороноспособности нашей страны, создание новых материалов, разведывание полезных ископаемых, определение прогноза погоды, эффективная работа в сфере навигации, осуществление связи. Подрастающее поколение: детсадовцы, школьники, студенты узнают о важнейших достижениях своих соотечественников, чтобы иметь возможность продвигать отечественную науку.

Торжественное открытие семинара состоится 28 сентября в 15 часов на базе школы №25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем