18 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Пассажирка
22 сен 2011 в 16:55

Совести у них нет, а не жалоб от населения. Жалобами весь интернет заполнен, в блоге Моор их даже не публикуют. Письма увезли, чтобы маршруты вернули, которые отменили.Как и куда еще жаловаться?

22 сен 2011 в 17:36

Что-то тишина про район Ватутина. Здесь вообще 44 не дождаться, на 29 очередь длиною в жизнь...........

пассажир
22 сен 2011 в 19:04

а вот вечером после 22-00 не уехать на электрон. стоишь до 23-00 и то порой не бывает автобусов потом в итоге такси заказываешь. как не позвонишь деспетчеру у них один ответ дежурный автобус сломался

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 18:42

АВТОБУС №39 ПРИГЛАШАЮ УТРОМ ПРОКАТИТСЯ!!! Билет оплачу пароль: "Депутат"

Надежда
22 сен 2011 в 17:11

Все это неправдо. Сегодня в 1 мк. в 7-35 автобус №17 прошел пустой и не остановился на остановке. Народу стояло много. Следующий пришел минут через 20. На "Моторостоителей" он был уже под завязку. Народу набилось как "селедка в бочке" . В итоге опоздала на работу. И вы считаете это нормально?. ВЕРНИТЕ наши старые маршруты . А Андрей Чистяков пусть сам лично проедет в таком транспорте и узнает, как это в течении часа добираться на работу в таких условиях.

житель
22 сен 2011 в 18:47

В Москве проезд на маршрутном транспорте стоит -13 рублей- это при ихних -то доходах.
А нашим всё мало. Когда будите снижать стоимость за проезд в Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
белка
22 сен 2011 в 20:51

ничего абсолютно неизменилось каждоеутро давка кишков

Гость
23 сен 2011 в 09:04

Сегодня на остановке Маяк люди штурмом брали творение оптимизации, красивенький маленький зелененький автобусик 96 маршрута. Все ужасно были довольны стабилизацией ситуации. А как были довольны люди, которые не сели в оптимизированный автобус на последующих двух остановках, я не услышал... Потому как они сесть не смогли и остались наслаждаться свежим утренним воздухом на остановке. Респект блин Чистякову...

Андрей
22 сен 2011 в 16:47

Проконтролировали бы в период с 21.00 до 22.30.

заречный м-он
22 сен 2011 в 17:16

Уехать вечером в аречный микрорайон по прежднему проблемно, интервал между автобусом 49 40 минут. Это мало?

Тюменка
22 сен 2011 в 17:06

А как же Московский тр-т...??? Верните, пожалуйста 71 все обратно и прежний маршрут, будет намного легче, а то каждодневные "давки", ругань и агрессия до добра не доведут...!!! И к тому же 39 ходят редко...просто КОШМАР...!!!

Пермякова
22 сен 2011 в 17:43

Все вранье. Стояла на остановке Пермякова в 8 00 - 8 33.
За это время прошло два 25 набитых что люди влезть не могли.
И одна 30 которая проехала мимо не останавливаясь.
Смогла сесть в автобус только в 8 33 и то опять же в 25. хотя нужна была 30.
Это нормальный штатный режим когда в час пик за пол часа проехало 3 автобуса

мкр
22 сен 2011 в 17:46

уехать утром к 8.00 на работу или на учебу из микрорайонов на 17 маршруте в центр и не опоздать - проблематично.

АСЯ
22 сен 2011 в 20:43

ВЕРНИТЕ ВСЕ НАЗАД КАК БЫЛО

999
22 сен 2011 в 22:15

в москве хотят пересадить людей с машин на автобусы, чтобы пробок меньше было, а здесь наоборот все делают

Кузя
23 сен 2011 в 13:17

а какие пробки!!!!!! пробки просто колоссальные утром эта Широтная стоит 30 лет победы... назад вечером едешь на Ленина стоишь до рынка Центрального... на Холодильной я раньше столько времени на дорогу не тратил максимум было с Обороны 40 минут сейчас с Обороны до МЖК тратишь полтора часа! Как будто вместо убранных автобусов закупили огромную партию легковых машин с миссией создавать заторы на дорогах чтоб люди и в автобусы не могли попасть и ехали в нем как селедки в банках и чтоб уж добить их, пускай и в пробках постоят!!! Стоя!!!

горожанка
23 сен 2011 в 09:23

Ну и кто будет голосовать за партию народа после вот таких вот реформ? И это перед самыми выборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2011 в 21:17

как невозможно было уехать утром из МЖК по маршрутам 25,17,30-так всё и осталось!
и вечером сегодня после работы,с 18.05 простояли в ожидании 25-го ,на остановке "Смоленская" ,30мин!Ну и где ,и у кого "В целом ситуация в этом районе стабилизируется"??

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
22 сен 2011 в 22:27

Утром полчаса ждала 11 автобус...когда пришел не обрадовалась.. итог проезда - пара синяков, полученных в давке, опоздание на работу и лишение 20% з/п... как говорится, все для людей... только вот до "реформы" недовольных было в разы меньше... хотелось бы, чтобы глас народа был услышан!

ОТВЕТИТЬ
пассажирка
23 сен 2011 в 10:29

У Тюменьгортранса все классно! Боюсь, что такими темпами они скоро смогут убедить
в этом всех. А мы с вами, уважаемые пассажиры, будем мерзнуть по часу на остановке в надежде дождаться свой транспорт или ехать в "автобусах малой вместимости" из расчета 2 чел. на 1 место. А наши власти наверное прислушаются лишь тогда, когда переполненная маршрутка попадет в серьезное ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 сен 2011 в 17:31

на 85 маршрут добавили автобус,а в какое время он ходить будет не указали! как его вылавливать в городе?

Екатерина
22 сен 2011 в 17:55

на остановках по-прежнему много народу и зайти в автобус невозможно.......

Марина
22 сен 2011 в 18:07

Стояла вчера на остановке Федорова с 17-до 17 40, так и не дождалась ни 38, ни 65!!!! 65 потом проехало пару штук- даже не остановились, битком набито! пошла по дождю пешком домой до чаплина. И это называется ситуация улучшилась????

Моторостроителей
22 сен 2011 в 18:18

сегодня отсутствовали первые два три автобуса №30. По словам водителя сзади ещё двух не было. Хотела уехать как обычно в 7-30 от "Моторостроителей" ,а уехала в 7-55. Печально, привыкли к хорошей транспортной развязке, власти из нас эту привычку выбивают своим делетанством.

Временный пассажир
22 сен 2011 в 21:13

71 маршрутом пользуюсь во время сессии, первую неделю сентября нормально добиралась до института, а сейчас просто невозможно доехать, 71 маршрут сегодня ждала 30 минут и он проехал мимо остановки, потому что и так был битком забит, как кильки в бочке люди ехали, через 15 минут приехал другой, так нас на остановке в него вошло только четверо и еще человек семь так на остановке и остались. Верните 71 прежний маршрут!!!

Олеся
22 сен 2011 в 21:34

В тюменский-2 вообще невозможно добраться с червишевского тракта. 38 нормально не ходит, во вторник стояли 40 минут под дождем и ветром с 2-х летним ребенком, а маршрутку так и не дождались. а утром на 44 не сесть на второй остановке,едет мимо битком набитая и с интервалом минут 20, при том что нет оборудованной остановки чтоб скрыться от дождя и ветра. что за бардак и беспредел! когда наконец исправят ситуацию?

Червишевский тракт
22 сен 2011 в 21:43

Сегодня вечером, памятуя о расписании, которое любезно разместиили на сайте городской администрации, решила воспользоваться услугами маршр.такси 89 , время отправления 18.39 с жд вокзала. Прождала 30 минут, села на 39, доехала до М.Тореза. Мимо 39 буквально пролетел автобус 89. По какому расписанию ехал - непонятно. Потом 18 минут прождала хоть какой-нибудь транспорт, пришел 15 автобус, 7 минут стоял на оставновке. Доехала до ост. Пышма, затем 10 мин. пешком до ост 69 школа.
В итоге: вышла с работы в 18.20. Домой зашла - в 20.00.

катерина
22 сен 2011 в 21:56

вообще какой то кошмар творится.муж вечером после работы в 10 часов не может уехать до тарман.ничего нет.приходится ехать на такси.и так изо дня в день.маршрутчики вообще не хотят работать.А сказали что маршрутки будут до 23 часов ездить.

пассажир
23 сен 2011 в 09:21

«Тюменьгортранс» откройте тайну : Это какой "светлой" голове пришла мысль, при массовой застройке Восточного микрорайона, сократить количество общественного транспорта. Да его не у нас в Тюмени держать, ему в Правительство прямая дорога.

Екатерина
23 сен 2011 в 09:23

плачу и смеюсь, смеюсь и плачу... выходила я 19.30 с автобуса на остановке "Широтная" (в сторону города) стояла барышня отмечала время приезда автобусов..., где же были барышни эти в 8:30 интересно, когда я ели впихнулась в автобус?
понятно что если вечером считать как ходят автобусы из микрорайонов в центр..., а утром считать время и загруженность дорог из центра в микрорайоны... конечно можно ситуацию красиво обрисовать

23 сен 2011 в 09:31

7 ходит отвратительно,раньше уехать невозможно было на работу,88 маршрут шел полный,7 не дождешься,а сейчас еще хуже,7 идет полная, на остановках не останавливается,люди опаздывают на работу,или едут с пересадками,издеваются как хотят.

Наталья
23 сен 2011 в 10:16

А с маршруткой №7 как было плохо, так и есть. Ничего за почти 2 недели не изменилось. Вчера с 2-хлетним ребенком стояли на остановке "Медакадемия" с 19:00 до 19:40. Попали только в Четвертую по счету маршрутку, чтобы уехать на лесобазу. И это называется "стабилизация обстановки". ВЕРНИТЕ МАРШРУТ №88

Гость
23 сен 2011 в 10:41

Я думаю в "ОПТИМИЗИЦИЮ" вбухали очень немалые деньги и в конце концов придем к старой человеческой транспортной схеме (она тоже была не идеальна, но жить с ней можно было)

Пассажир
23 сен 2011 в 11:53

Езжу каждое утро на 17 маршруте на работу. Очень печальное зрелище. Кто успел сесть, нежно закрывают глаза (спят они), и стараются не видеть как 70летних бабушек у самой двери выталкивают и заталкивают обратно. Как матери детей своих найти не могут под ногами у толпы. И этого кошмара с улыбкой на лице добивались наши дорогие чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 сен 2011 в 11:30

На 80 дали три автобуса, но они едут через 1-2 минуты следом за переполненными маршрутками. Это уже Перевозчики мудрят. Что за графики у автобусников? не понятные. И все же легче, если подвернется автобус. И честно говоря даже спасибо говорить не хочется, потому как сначала создадут проблемы, а потом героически их решают. Реформу транспортную делают через страдания простого народа. Дескать, мы сначала у вас резко так урежем, а вы, народ, потом жалуйтесь, в каком же районе хуже всего с общественным транспортом? Вместо того чтобы изучать пассажиропоток начиная с 6 утра до 10 вечера. Вот люди теперь жалуются. Даже дозвониться до всех предоставленных горячих линий было невозможно. Людей и "стучать" научили. Я в жизни никогда не жаловалась, как плохо не было.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 09:22

Неправда! Где ваши специалисты в утренние часы? Пусть попробуют сесть в маршрутку №62 на остановках: "30 лет Победы", "Международный колледж", "Почта". Все маршрутки битком забиты до отказа, едут вторым рядом не останавливаясь. А кто-нибудь подумал о пссажирах с детьми и колясками?
Беспридел! Верните автобус 60-го маршрута, хочется ездить до работы нормально, а не в тесно зажатом состоянии.
Город растет, а транспорт сокращаем? Где логика, господа чиновники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2011 в 11:42

а толку то что №7 добавили, она в МЖК не ходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((((((((
уважаемые наши чиновники, ознакомтесь сперва с маршрутом транспортного средства, прежде чем что-то менять

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 сен 2011 в 02:24

10 Автобус ВЕРНИТЕ, невозможно сесть. И сделайте автобус Аэропорт рощино ЖД Вокзал и Автовокзал будет тогда хорошо, а не какое то маршрутное такси, ведь во многих городах это хорошо развито, наверно популярный рейс будет, и сделать бы круглосуточно движение хотя бы одного автобуса в Тюмени. Напишите жду ответа Николай.

23 сен 2011 в 08:56

49 автобус после 17.30 ждала на остановке 45!!!! Минут. это при том, что в гортрансе мне сказали будто интервал этого маршрута 20 минут..а утром, чтобы уехать из зареки, вообще ужас! маршрутки приходят полные при открытии дверей оттуда люди чуть не вываливаются, в автобусах 39 тоже давка, каждый день кого нибудь зажимает в дверях !! и на 49 тоже самое зажало вчера женщину в дверях, сегодня студентку, а одна женщина упала в грязь(которой на наша остановка окружена со всех сторон), когда пыталась залесть в автобус! Это НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия для пассажиров! Нарушают наши права!!!!!

Филя
23 сен 2011 в 09:09

Вчера с 17.30 до 18.00 простояла на остановке по ул. М. Горького, напротив милиции, ждала 84 маршрутку.... замерзла как суслик... в итоге промчались мимо с интервалом в минут 10, 3 полупустые "Газельки", даже не соизволив остановиться... такое ощущение, что водители демонстративно игнорировали людей, стоящих на остановке... после чего пришлось идти на Республику...

Кукиш
23 сен 2011 в 09:34

Это из той сводки новостей: "Тюменьгортранс" улучшило транспортную схему в г.Тюмени и теперь жители города ностальгируют по капитализму окунувшись в социализм (чёрный юмор).

innaya
23 сен 2011 в 09:33

Ага, контролируют они! 3 минуты! Вчера после работы, в 6 вечера минут 20 ждала хоть какого-нибудь автобуса доехать до Пермякова с Холодильной. Пришёл 25, еле влезла, народу, как селёдок. А духота-то в нашем транспорте! Автобус с Холодильной до Пермякова едет минут 40-50 (4 остановки!)

Замерзшая
23 сен 2011 в 09:37

Что-то про район Маяка никто не пишет!!! я одна там живу. После 20-00 вообще 96 автобус не дождаться!!! Кондуктор сказала, что автобус ОДИН на весь маршрут- ТАКОЕ РАСПИСАНИЕ!!! Видимо жители Маяка работают до 17-00!!! ВЕРНИТЕ МАРШРУТКИ 9К. Раньше-то было с трудом вечером и в выходные добраться в р-н, а теперь и подавно.

Дмитрий
23 сен 2011 в 09:40

Почитал.
Тут возможны две ситуации.
Либо специалисты «Тюменьгортранса», дежурившие на остановках обманывают своего работодателя и спят дольше вместо дежурства.
Либо комментаторы нагнетают.
Но я лично по утрам наблюдаю очереди на остановках, хотя во времена студенчества (лет 10-15 назад) очереди были такие же.
Откатили время?

Ирина
23 сен 2011 в 09:59

Проверка наверняка состоялась днем,т.к. рабочий день чиновника максимум до 17-00, но в 16-30 большинство из них уже дома, а что дальше в час пик никого не волнует.А уж после 21-00 вообще никуда не попасть.

Аватар
23 сен 2011 в 10:12

где нет совести-там не будет порядка

против реформ
23 сен 2011 в 10:15

Верните уже старые маршруты и старый график! Невозможно ездить с такими интервалами! Неправда, что перевозчики виноваты, интервалы соблюдаются, но они большие и народ не успевает уехать, а автобусы переполнены!

23 сен 2011 в 11:34

"Ситуация с автобусами в микрорайонах стабилизируется".. стабилизируется в том, что "Плохо" становится "Нормой"??????

МКР
23 сен 2011 в 11:55

Кто знает СКОЛЬКО СТОИТ разработка "оптимизации" ?

горожанин
23 сен 2011 в 12:26

А про наш район 69 школы вообще все забыли! Один монопольный маршрут 15, а в другую сторону по Республике почти и не ходит ничего. Раньше с грехом пополам втискивались в 16-ю маршрутку, потом резко убавили количество, дали номер 127, а теперь, говорят 85 маршрут, если честно вообще ещё с 10.09 её не видел. Блин, как всегда у нас-хотели,как лучше, получилось,как всегда!

23 сен 2011 в 12:57

Вчера вечером в 17.00 Вышла на Одесскую ждать маршрутку №7.Стояла 30 минут.Ни одна маршрутка не прошла. В итоге пошла на Мельникайте и уехала на 50 маршрутке. Живу в МЖК и раньше ездила на 88 маршрутке. В нее тоже было проблематично попасть. Но с ней было очень удобно. Если раньше дорога на работу и обратно занимала пол часа в одну сторону,то сейчас более 1 часа. Постоянно на работу опаздываю.Сколько можно просить,чтобы вернули 88 маршрут? Не ужели не слышат? И проверяющим стоять надо не на конечных, а по пути следования маршрутов. Маршрутки не останавливаются на остановках, потому что забиты до отказа. Реально сесть в маршрутку только на конечных остановках. Администрация как не от мира сего.

Заречный
23 сен 2011 в 14:13

Свершилось! Дозвонилась сегодня в Гортранс, узнала рассписание 49 маршрута. Интервал от 18 до 36 минут. При этом удивлены, что нет автобусов на линии.
Наверное 49 маршрут стал невидимкой в вечернее время.

Гость
23 сен 2011 в 14:33

Полностью поддерживаю возмущенных пассажиров.
Живу на Одесской,работаю в МЖК, уехать невозможно и раньше было.
88 маршрутка была всегда переполнена и удавалось уехать со второй или третьей попытки остановить её.
В худшем случае приходилось ловить такси и отдавать 150 рублей (не хочется быть уволенной за опоздание).
Сейчас вообще остался только один вариант-50 маршрут с Мельникайте.(((( Верните 88 маршрутку и дайте автобус побольше!!!!

Жительница
23 сен 2011 в 15:13

А про то как люди с Лесобазы уехать не могут утром и вечером вернутся я вообще молчу. Это же ужас какой то. 7 теперь маршрутка куда входит народу раз два и обчелся и 88 маршрутки нет, остается одна единица в которую не возможно влезть.

******
23 сен 2011 в 19:12

Это наши чиновники перед выборами постарались такую крутую оптимизацию сделать
Вы,ведь господа ездите по заграницам и прекрасно видите как там работает общественный транспорт перенимайте опыт

Любовь
4 окт 2011 в 17:08

А помоему стало еще хуже. в частности 62 маршрут. Утром в сторону города уехать начиная с ул. 30 лет Победы невозможно, а вечером битком обратно. Раньше не очень-то было свободно уехать а сейчас вообще невозможно.

Надежда
4 окт 2011 в 17:11

верните пожалуйста 60 автобус. утром и вечером уехать не возможно, в 62 маршрутке только в подвешанном состоянии возможно уехать и то не всегда.

Н@дежда
10 окт 2011 в 21:21

ни совести, а ума нет у наших депутатов!!! Когда обстановка наладится в Тюменском-2? сколько можно звонить на горячую линии 68-84-40? Бесполезны жалобы на 44 маршрутку!!! Весь Тюменский-2 ул.Ст.Карнацевича, В.Гольцова, Богданович и конец Пермякова - народа ооооочень много заселилось за 2011год - нет ни маршрутов, ни садиков, ни школ! Люди ездят озлобленные, драки в маршрутах и утром и вечером. не уехать - не приехать!

Вера
11 окт 2011 в 20:26

Я читала в газете "Комсомольская правда" , что если перевозчики не выполняют своих обязательств , то с ними расторгают договора и наказывают штрафами за срыв перевозок. Интересно кого нибудь наказали или это очередная брехня. Уважаемые господа чиновники , когда будет порядок в городе ? Сколько можно испытывать терпение людей ?

Валерия
16 янв 2012 в 11:23

Считаем, что необходимо добавить на ст.Войновка автобусы следующие до "Дома обороны" и по ул. Широтная, т.к. в дневное время машинистам и пом. машинистов следующим на явку для поездки, на ст. Войновка приходиться добираться с пересадками, что сказывается на уменьшении времени отдыха между поездками. Микрорайоны растут на самой Войновке, по ул. Широтной до Войновки много сдано домов и в скором времени буду еще сданы-народ прибывает, а автобусов всего 2 (46 и 25), возникла просто необходимость в новых маршрутах или продлении маршрута 17 и 30 до ст. Войновка

МКР
22 сен 2011 в 17:13

Верно! Стало полегче, но сколько нервов нам жителям города это стоило.

Просьба от МКР.
Выделение отдельной полосы для общественного транспорта ул. Широтная- ул Пермякова.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 сен 2011 в 17:09

Увеличте проезд до 20 руб. в маршрутках, но чтобы можно было комфортно ездить, а не "заряжаться" негативом...!!!

ОТВЕТИТЬ
бабушка
22 сен 2011 в 18:13

с понедельника езжу на теплом, полупустом 17 с наилюбимейшей остановки Бабарынка, единственное, автобус муниципальный (такой зелененький с белым) неудобный, мест пассажирских мало...что то происходит))))

МКР
22 сен 2011 в 16:50

Ну и чего копья ломали?
Да на самом деле среда и четверг стало полегче, а то не знали куда бежать и как уехать, ведь весь график переломали.
Жаль нервные клетки.
По поводу выделенной полосы для общественного транспорта от Восточного МКР до Пермякова и по Пермякова просьба ПОРЕШАТЬ!