Город Добровольные пожарные Тюмени стали лучшими в УрФО

Добровольные пожарные Тюмени стали лучшими в УрФО

В Тобольске прошли региональные соревнования добровольных пожарных команд субъектов Уральского Федерального округа. В турнире приняли участие пять сборных, ставших победителями смотров-конкурсов у себя в регионах: Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Стартовал турнир с теоретической части: конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания в нескольких направлениях, среди которых основы пожарного дела, проведение аварийно-спасательных работ, тушение пожаров и обеспечение пожарной безопасности. После на стадионе «Тобол» целый день добровольцы соревновались в эстафете и боевом развертывании.

В эстафете команды-фавориты подтвердили свой класс. Сборные ХМАО, Тюмени и Челябинска распределили между собой призовые места, почти на полминуты оставив позади конкурентов. В боевом развертывании добровольные пожарные из Ханты-Мансийска выступили безупречно, но и ДПК птицефабрики «Боровская», представляющей Тюмень, не собиралась уступать лидерство. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, на всех трех этапах турнира тюменцы не покидали тройку лучших.

В напряженной борьбе пяти команд победу одержали представители Тюменской области (ДПК птицефабрики «Боровская»), на втором месте – добровольные пожарные ХМАО (ДПК «Газпром Трансгаз Сургут»), на третьем – Курганская область (ДПК НПС «Мишкино»).

Как рассказал первый заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС) генерал-майор Евгений Усолов, в настоящее время в субъектах РФ действует 1156 добровольных пожарных дружин и команд общей численностью 7812 человек. «Роль добровольных пожарных уже очевидна: с начала года подразделения добровольной пожарной охраны общественных организаций принимали участие в тушении 110 пожаров. На них спасены 15 человек», – отметил Евгений Усолов.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем