14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Ольга
19 сен 2011 в 18:44

Не знаю -что и как кто выиграл,но то,что утром мы с Ватутина ездим как селедки в бочке на "4" маршрутке-это факт,потому что автобусы сняли,а пенсионеров водители готовы просто заживо съесть,потому что они не платят Сколько ж нам еще мук терпеть???

Дядя Дима
19 сен 2011 в 19:34

Надо было сразу выпускть и заменять в полной мере, а у вас господа чиновники все через одно место делаеться. И надо не сокращать а удлинять маршруты и пускать транспортную ветвь там, где ее нет вообще...

Это объективная критика налогоплательщика и гражданина РФ.

19 сен 2011 в 20:13

Боже мой, 20 новых автобусов - это же просто манна небесная, теперь всем городом будем кататься на этих Ютонгах.
Да, кстати, в вашем муниципальном корыте (то, что вы считаете автобусом) маршрут №17 госномер АН302 кондуктор сегодня всем наглядно продемонстрировала "качество" обслуживания: нахамила и обозвала всех кто находился в автобусе. Спасибо за сервис.

555
19 сен 2011 в 20:26

200 сняли 20 поставят маленьких-считоводы! Всё для блага ,но по свему видению,а ни как удобно. Раньше развозки были для отдалённых предприятий , сейчас только такси-вот платили б столько чтоб можно было на нём ездить. Всё объяснили, пояснили и кому от этого легче, а автобусы эти выйдут из строя через полгода-год и дальше что?

19 сен 2011 в 20:44

Пешочком господа, пешочкомю

Правдоруб
19 сен 2011 в 20:53

Как говориться "оговорка по Фрейду" . Он сказал "Эти автобусы будут КАК БЫ обслуживать...", что жители нашего города и имеют на данный момент. Нас КАК БЫ обслуживают, КАК БЫ возят из пункта А в пункт Б, на КАК БЫ автобусах. Правда непонятно откуда берутся недовольные??? А! Понял! Видимо они тоже КАК БЫ недовольные.

19 сен 2011 в 21:05

Ещё раз дико извиняюсь, а где на видео 20 Ютонгов? Я и пятнадцати не увидела.

эпапргшр
19 сен 2011 в 21:11

а я таких автобусов на дорогах не видела.может они где-то и стоят, но точно не ездят по дорогам тюмени!!!!

19 сен 2011 в 21:26

а наш автопром уже не справляется? обязательно китайские авто брать?

мдяаа
19 сен 2011 в 21:36

У забора стоят 200 автобусов, которые норовят заменить двадцатью неизвестно чем...

Urban
19 сен 2011 в 22:23

Моор молодец, настоящий "Тюменский характер", сказал всем радоваться, значит будут радоваться. А россияне не достойны ничего кроме унижений.

19 сен 2011 в 22:33

ООО "Север" скоро ПАТП№1 приватезирует по бросовым ценам. Вот и весь план.

19 сен 2011 в 22:35

Посмотрим проходят эти китайцы 15 лет как мерседесы или через 2 года развалятся.

шшшш
19 сен 2011 в 22:49

Эти автобусы должны были выйти 10 сентября .А раз не вышли значит перевозчик не выполнил вовремя своих обязательств .20 автобусов погоды не зделают,а частники готовы были пригнать новые автобусы,но им не дали работать.

Ватутинка
20 сен 2011 в 08:32

Где тот светлый день, когда С Ватутина можно будет уезжать нормально, хотя бы нормально, не говорим уже о хорошем, на маршрутку очереди в километр. 29 маршрут- один который идет по совмещенному мосту-это на весь район.???

Наталья
20 сен 2011 в 08:40

Люди кричат чо плохо с транпортом!!!!!! А наша администрация все пытается нас убедить что все замечательно, и жалоб меньше стало. С Восточного2 уехать не возможно. Много таких кого устраивает новая реформа?

гражданка
20 сен 2011 в 09:18

Что-то ни одного автобуса не видела. С удовольствием ходила бы пешком, но с Восточного в центр по нашей грязи не набегаешься.

Заречный
20 сен 2011 в 09:41

На работу уехать проблема, и домой вернуться проблема. Все для народа. Браво господа.

20 сен 2011 в 09:53

как и все китайское - на пару месяцев - потом переквалифицируют в недвижимость =)

тюменец
20 сен 2011 в 10:30

хмм, а если это китайское изделие попадет в аварию, то какого вероятность остаться в живых? Крэш-тесты китайского автопрома (различных типов транспорта) говорят об одном - ездить на них нельзя

Сарказмирующий Гражданин
20 сен 2011 в 11:13

Это акция в поддержку отечественного автопрома! Покупайте ладу калину/гран(а)ту!

****
20 сен 2011 в 11:22

как кость собаке кинули... вот на что похоже ваше заявление о 20-ти новых автобусах. 300 убрали, 20 добавили. Не хочу жить в такой стране

Ольга
20 сен 2011 в 12:16

Главные вдохновители и организаторы транспортной программы сами-то когда в последний раз в автобусах ездили? Пусть попробуют, особенно в час пик. Возможно, дурь и пройдет. Или не знают чем заняться, кроме экспериментов на тюменцах?

Вася
20 сен 2011 в 12:21

А чем им белоруские автобусы не подошли?
Наверное все таки получше чем китайское

димон
20 сен 2011 в 13:29

А почему снимали ночью

Михаил
20 сен 2011 в 13:50

Ездит один Ютонг на 30 маршруте, очень мало сидячих мест зато в конце автобуса упираешся головой в потолок))) при моем росте 170... "очень удобно" действительно эти автобусы не для России а для стран Азии...

город
20 сен 2011 в 14:25

верните нам автобусы я реально сижу дома так как на 30 маршруте нет автобусов для инвалидов

Дмитрий
20 сен 2011 в 18:11

ездить на транспорте давно перестал, хожу на своих двоих. хорошо хоть дорожники еще работают, практически на всем протяжении пути до работы (6 км.) асфальтовое покрытие, слава тюменским дорожникам!

Автобусник
20 сен 2011 в 18:44

вообще-то грусно! Торги идут не инвестиционные, народ вкладывается и кто-то остается ни с чем! Нужно торговать инвестиционно, что - бы на маршруте по графику вводилась новая техника, а то Китайская техника вдруг стала хорошей и дорогой! Бред полнейший... Они через год будут все ржавые ездить!

ИРИНА
21 сен 2011 в 09:43

Да дураку понятно,как все эти конкурсы выигрываются,дали на лапу хорошо,вот и выиграли,кто-то бабки вбухал в закупку этих "инвалидок",в которые людям приходится пихаться в час пик,надо же как то денежки возвращать,а тут на тебе ни какой конкуренции,и даже наше доблестное ГАИ не замечает,что маршрутки битком,раньше стоя одного человека не брали,а сейчас,по 30 набивается,я сегодня утром наблюдала картину,как у нас на Учхозе в полную,еще человек 20 набилось школьников,уехали причем не все

5224
21 сен 2011 в 13:00

Я что один только увидел, что у этих якобы "низкопольных" Ютонгов, которые сейчас ездят по 30-ке, на входе есть 2 (ДВЕ)!!! ступеньки. Не знаю как считают в Администрации Тюмени, но во всём остальном мире считают низкопольными автобусами, только те у которых одинаковый уровень пола по всей длине автобуса (320-340мм от земли) и на входе нет НИКАКИХ ступеней, а то что они не оборудованы откидной аппарелью для погрузки инвалидный колясок - это даже слепой может увидеть!

заречный мир-он
21 сен 2011 в 13:32

Вчера после работы на остановке Холодильной ждали 49 автобус окола часа. В горавтотрансе невозможно даже узнать рассписание. Впереди выборы. Давайте подумаем, а стоит ли голосовать?

Гость
21 сен 2011 в 21:20

10 летний немец и новый китаец. Вопрос риторический...

кондуктор (бывшая)
21 сен 2011 в 21:35

Судя по снимку надежды на долгую службу китайских автобусов нет. Не приспособлены они к тюменским дорогам - юбка впереди может отвалиться через неделю, зацепившись
за легкое препятствие. Низкое днище тоже не выдержит. Помнится, когда пришли в
ПАТП-1 первые мерсы, у одного из них отвалилось днище при проезде по ул.Моторостроителей, вот смеху-то было в гараже.