Город Зарплата полицейского составит 42 тысячи рублей

Зарплата полицейского составит 42 тысячи рублей

Сегодня, 17 сентября, с рабочим визитом Тюмень посетил министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев с помощником, председателем Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иваном Шиловым, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Визит стал очередным этапом серии рабочих поездок руководителя МВД по субъектам Российской Федерации. Цель визитов – оценить ситуацию в регионах и поставить перед личным составом конкретные задачи.

В рабочем совещании приняли участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев, представители Общественного совета, сотрудники УМВД области. В ходе обсуждения были подняты вопросы технического оснащения современной полиции, аттестация личного состава и еще ряд других, которые напрямую связаны с реформой органов внутренних дел.

На встрече также был затронут вопрос социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел и повышения денежного довольствия. По словам министра, полицейский на первом году службы будет получать не менее 33 тысяч рублей, а с учетом возможных надбавок зарплата молодого стража порядка составит 42 тысячи рублей. Министр отметил, что «теперь мы можем не набирать, а отбирать на службу наиболее достойных кандидатов, предоставляя им должный уровень социального обеспечения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем