27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

18 сен 2011 в 21:04

Верните 25 и 46 автобусы невозможно уехать и вернутся на Войновку, идут уже полные с кольца Войновки и выходим на МКР тоже с полного автобуса. А 46 автобусу измените движение чтобы он ездил по Широтной -Мельникайте ( сейчас ездит Широтная- Пермякова-Республика-Мельникайте, а здесь ходит 25 - его достаточно чтобы доехать). От нас без пересадки на 17 автобус нельзя доехать до Мельникайте , а там Лента, Южный и т. д..... И надо чтобы вечером ходили, а то интервал по 20 минут.

282
18 сен 2011 в 21:56

За 20 лет в рыночные преобразования не вписались 30 миллионов россиян. Царство им небесное

ага
19 сен 2011 в 02:19

с войновки раньше ходил 63 маршрут, закрыли. рельно с войновки до мельникайте без пересадок не добраться. ну а теперь в час пик это без опозданий вообще нереально

Анон
19 сен 2011 в 07:52

Работаю на Обороне, на работу приезжаю за 30 мин до начала рабочего дня, единственный способ доехать в более комфортных условиях! Спасибо Центру и Чистякову за это!

333
19 сен 2011 в 08:07

Верните автобус № 38!!!! Как вы себе представляете из Тюменского (2.3) уехать в центр? С пересадками? Зарплата не позволяет. Люди пешком идут до Широтной, Пермякрова, а там и так все автобусы битком.

Тюменка
19 сен 2011 в 08:21

ОООчень интересно с какой целью был продлен 71 маршрут до д.Дербыши, он с Московского тракта никогда пустым не отходил...За то теперь в сторону Цирка-Товарного шоссе никак не добраться...До рентала доедедешь, а пройти невозможно, в связи с очередными "раскопками" по ул. Герцена...Как быть и каким образом добираться...??? В 39 автобус у "Колумба" уже стоя попадаешь, а на "ДСУ" вообще никак, т.к. и ходят раз в полчаса еще...По поводу 71 и сами водители ужасно возмущены, говорят просились до д. Дербыши 72-е...??? Существует ли возможность пересмотреть указанные маршруты?

Елена
19 сен 2011 в 09:53

Добавьте автобусов от Артамонова (Тюменский 3). ходим пешком от объездной до остановки 3 мкр (Широтная-Пермякова). Очень далеко. Сесть в 14 и 30 уже на этой остановке невозможно, битком набитые

1301
19 сен 2011 в 10:08

дааа ... придется покупать авто

Света
19 сен 2011 в 10:11

Конечно звонков станет меньше, люди понимают что все бесполезно, их никто не будет слушать! Чиновники привыкли ездить на своих авто, а что делать, нам, простым людям!? Это на столько неразумное решение, что стыдно становиться за наше руководство!

пассажир
19 сен 2011 в 10:32

Верните 7 автобусы вы поймите что на этих газельках весь район утром не уедет с интервалом 15-20 мин. И 88 нет не на автовокзал не уехать и не в МЖК вы что делаете ?Нет у нас своих авто и что, но налоги с нас берут ежемесячно почему к нам такое отношение?

Гость
19 сен 2011 в 10:34

шедевральный заголовок у статьи, автору премию! Так точно назвать, это надо постараться
"Проблема стабилизируется" так и хочется добавить - "и становится нормой".
Вчера плохо, сегодня плохо, завтра уж точно плохо, кажется ситуация (проблема) стабилизируется ))))

Екатерина
19 сен 2011 в 10:34

Верните 21 (39-д) автобус который ничего не дублировал, работаю около городской Администрации, ездила на одном автобусе, теперь жду транспорт два раза и плачу два раза.Просто издевательство, а что будет зимой в 25-30 градусов - маршрутки обычно замерзают?

Светик
19 сен 2011 в 10:44

Думаю, до гражданина Чистякова данные возмущения граждан просто не дойдут! Добиралась до работы 20 минут. Сейчас 1,5 часа. Плюс испорченное настроение и внешний вид.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 сен 2011 в 10:53

Что с 11 маршрутом. Утром ждала автобус из самого центра 20 минут. Пришел битком. Ужас!!! И так не первый день!!!

Пасажир
19 сен 2011 в 10:54

В субботу днем проехал на 34 маршрутке с ЖД вокзала, на остановке у Океана народу человек 20 собралось и все пытались войти в маршрутку, набились как селедке в банке, причем половина народу не смогла войти....ехали все друг на друге и в неприличных позах....я так понял это и есть улучшение ситуации??? ....(По количеству транспорта мы вышли на норму, которую планировали изначально..)..что-то господа чиновники вы упустили...вы наоборот значительно ухудшили ситуацию....Сто раз подумайте хорошо прежде чем что-то менять....народ недоволен..

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 11:05

А про отдаленные районы разговор вообще отдельный. В район Ватутино стало вообще не добраться 29 маршрутка, ходит очень редко, хотя согласно графика должна ходить каждые 4 минуты. Утром в очереди по 40 минут выстаиваешь чтоб на работу уехать, а вечером так же чтоб домой вернуться. Вот бы хоть один чиновник постоял так, а ведь зима не загорами, постойка в 30 градусный мороз. В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.

ответ 1301-му
19 сен 2011 в 11:56

А вы думаете, зря они так рекламировали отечественное авто??? Всё к этому и идет, чтобы люди денег побольше выкинули. Сейчас будет подъем продаж машин (и я догадываюсь, что "Лада" побъет все рекорды, как более-менее дешевая), а там еще и бензин подскочет... То ли еще будет, господа!

Александр
19 сен 2011 в 12:52

Почему убрали 43 автобус,а оставили маршрутки?Я с дочерью,она в первый класс пошла,по сорок минут на остановке стоим,маршрутки полные даже не останавливаются на остановке.А от Строителя утром вообще не уехать,автобусы битком забитые.Спасибо нашим чиновникам!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 сен 2011 в 14:05

К проблеме недостаточного количества автобусов, добавилась проблема неудобной модели самих транспортных средств. В такие автобусы до реформы я вообще не садилась: 20 сидячих мест, а остальные - "стояче-висячие",т.е. основная масса людей стоит, держаться невозможно, т.к. вертикальных поручней мало, а горизонтальные расположены высоко.За петли держаться?Ну только если их на шею накинуть! Люди злые, друг другу на ноги наступают. Кондукторы толкаются, собирая выручку. Нас вернули в советские 80-е!!!

Тюменец
19 сен 2011 в 14:11

Судя по тому как "стабилизируется" проблема, все действительно было продумано. Главное здесь - вызвать недовольство народа! Вопрос - зачем, для каких целей?

999
19 сен 2011 в 14:16

Наших чиновников нужно самих затащить в эти автобусы и покатать

ОТВЕТИТЬ
КСЕНИЯ
19 сен 2011 в 14:34

вООБЩЕ-ТО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО СДЕЛАНО НАМЕРЕННО С ЦЕЛЬЮ ДОПОЛНИЬЕЛЬНОГО ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ, Т.К. МНОГИЕ СТАЛИ ЕЗДИТЬ С ПЕРЕСАДКАМИ

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 сен 2011 в 14:44

Куда уехали толлейбусы?

Пожилая Тюменка
19 сен 2011 в 15:14

В советские 80-е мы с одного края города в другой могли добраться за полчаса, поскольку не было пробок. Можно было и потерпеть, кстати автобусы тогда были не такие закупоренные, сквозняк свистел во все щели. А сейчас дергаться в пробке в такой толпеи духоте просто невозможно. Должна быть альтернатива - либо толпишься в автобусе, но всего 15 минут по свободной полосе для общественного транспорта, либо на личном авто, но час в пробке.

Наталия
19 сен 2011 в 17:19

Вот она - благодарноть от государства!!! Раньше льготники хоть на автобусах ездили, а сейчас - провожают взглядом проезжающие мимо маршрутки, хороша система! А что делать, когда по маршруту автобус на маршрутку заменили!!!
Гражданин Андрей Чистяков, а теперь посмотрите в глаза пенсионеров, которые стоят на остановках по часу, а кто умудрился сесть в эти маршрутки - слушает мат от водителей, за то что они имеют право на проезд по льготной карте! Где тут контроль за работой перевозчиков? Хотя может треть пассажиров которые "умерли сразу" это и есть льготники?

Елена
19 сен 2011 в 19:28

Предлагаю всем чиновникам пересесть на так любимые ими миниавтобусы и почувствуют себя селедкой в бочке.Духота,теснота.Это просто издевательство над людьми.Верните нормальные автобусы.Мне важен№ 7.Так удобно раньше ходил по расписанию.Было удобно на работу и с работы.Наша власть что бы не сделала,всегда народу хуже. Журналисты хотя бы не оставляли эту тему и чиновников в покое,а то у вас в новостях все хорошо и прекрастно.

Лариса
19 сен 2011 в 20:01

Да, я тоже считаю, что звонков стало меньше из-за того,что люди просто поняли что смысла в этом нет!А справочное Тюменьгортранс совершенно не владеет никакой информацией о маршрутах. Им проще или не брать трубку или поднимаю, но тут же сбрасывают. Очень хочется верить, что намерения чиновников благие, но мы знаем куда этими благими выстелают дорожки!

555
19 сен 2011 в 20:14

как всегда, у них ситуация улучшилась. Теперь люди сами виноваты, что живут не в центре и где всегда полные автобусы. где ходил автобус раз в час будет раз в два часа до наполняемости. Замечательная логика у г-на Чистякова. Дотационные маршруты должны покрываться сверхприбыльными , а то ведь можно выйти с предложением правительству об исключении из состава России дотационных территорий.

прозорливый
19 сен 2011 в 20:14

Думаю опять виноваты американцы и геи.

Павел
19 сен 2011 в 20:50

Это результат и хотели получить власти, чтоб ругани и конфликтов среди народа было больше, это все на руку нашему правительству!

Сережень
19 сен 2011 в 21:20

Я так понимаю чинушам (слугам народа) надоело в пробках стоять в своих золотых колесницах, а на вертолёты ещё не "заработали"

Горожанка
19 сен 2011 в 21:29

Вот смешные..."...и если по какому-либо маршруту будут ездить пустые автобусы, мы уменьшим их количество". Куда еще уменьшать количество автобусов-то? В воскресенье (!!!) полчаса ждала 14 автобус, в итоге в 21.30 он приехал ПОЛНЫЙ! Может, лучше ограничения не на автобусы ввести, а на количество машин в районе центра? В понедельник - только белые машины...во вторник - черные...в среду - красные...Сразу все проблемы решаться...(сарказм)

В топку чиновников
19 сен 2011 в 22:11

Да в топку всех этих чиновников, хотели как лучше а получилось как обычно через пятую точку у нас в россии всегда всё так делается

Кошмар
19 сен 2011 в 22:48

Ох, уж эти реформы!
Товарищи реформаторы, а вы пробовали сами в транспорте общественном покататься? Хотите пересадить всех людей на личный транспорт? Похоже только этого и добиваетесь, только вот интересно зачем?
Раньше не особо удобно было ездить на общественном транспорте, а с этими вашими чудо идеями сейчас вообще красота!!!

Дядя Гена
19 сен 2011 в 23:24

Гульсу Бурганова: "Пенсионеры, которые резко пересели на маршрутные такси..."
"Когда подъезжает маршрутка 19-местная, в неё садятся 17 человек, и все пенсионеры"
"Водители работали бесплатно и заправлялись хозяева на свои деньги, потому что за эту неделю они ни рубля не заработали".

Не надо ля-ля, госпожа Бурганова! В отличие от вас мы ездим на общественном транспорте и всё происходит на наших глазах. И разве вы не догадываетесь, почему пенсионеры садятся в маршрутки? Их вынудили это делать. Не далее, как вчера я не смог втолкнуться в 25-й маршрут, а в маршрутке были свободные места. Пришлось сесть в неё. А так, она мне на хрен не нужна - в них, в "ГАЗелях" ездить-то страшно. Не будь пенсионеров - и вы бы не нужны были. Во всяком случае, пришлось бы ещё сокращать наполовину, а то и более. Сами же говорите, что льготников процентов под 70-80 ездит. Скажите им спасибо, что они есть.

Просто народ
19 сен 2011 в 23:44

Вывесить в сети данные каждого чиновника, личная машина, адрес и т.п. Слуги народа должны быть на виду у народа. И пусть народ сам решает как поступать с отдельными чинушами)))))

Принцесса
20 сен 2011 в 09:11

понятное дело что получилось не особо хорошо,но ведь стараются люди.и кстати, к сведению, не у всех чиновников по 5 машин и по 5 квартир!так же на автобусах ездят.а вам-хватит чужие деньги считать и завидовать!работать идите а не тут "брызгайте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2011 в 09:33

сам бы в автобусе проехал и сразу стало бы ясно, как ситуацию стабилизировали.

Катерина
20 сен 2011 в 09:54

Товарищи, а кто-то вообще может дозвониться на эту горячую линию??
Я не могу уже который день

Загорожанин
20 сен 2011 в 11:00

Потому и стабилизировалась ситуация, что дозвониться нельзя.
Почему до Учхоза до 20:30 только движение. Черта города будьте любезны до 22:00 хотябы график составить.

Жительница района Дом обороны.
20 сен 2011 в 11:12

Опять настали старые добрые времена,когда в автобусе не протолкнуться.30 автобус жду на остановке Болотникова 30 минут.Чиновники совсем не думают о людях.Словом бардак.

Татьяна
20 сен 2011 в 12:22

Здесь все в своем большинстве пишут про работу транспорта в часы пик, а я вот вчера ехала в 11,00-12,00 маршрутом 25 автобуса, точно такая же картина:автобус битком набит практически по всему маршруту, немного стало свободнее после остановки "Проликлиника". Автобусы на маршруте в большинстве муниципальные с ограниченным количеством мест для сидения, состояние удручающее.

Возмущенная
20 сен 2011 в 12:41

Сегодня не могла на работу уехать 1час.30мин.КУДА ДЕЛИСЬ АВТОБУСЫ № 27,мне кажется сегодня на линии один автобус № 607!!!!В пос.Строитель столько народу на остановке не могут в город уехать, ужас!!!Все ждешь когда с итуация с транспортом проясниться!!!А Гражданин Андрей Чистяков думает о наполняемости автобусов, он действительно ездит полный если ждешь по полтора часа!!!!! ВЕРНИТЕ МАРШРУТ № 43-К.

город
20 сен 2011 в 12:58

НАРОД КАКОЙ ДЕНЬ ВОЗМУЩЕН ВАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ .

конец света
20 сен 2011 в 13:02

Вот бы правда пересадить весь этот департамент по транспорту на транспорт, общественный.

Пассажир
20 сен 2011 в 13:38

А 88 маршрутку убрали что ли?

Маршрут 48
20 сен 2011 в 13:58

Да это же полный абзаЦ! Звонков, видите ли, стало меньше.. Если может их и стало меньше, то уж ситуация точно лучше не стала. Как уже верно было подмечено, автобусы более чем полные не только в часы пик. Была свидетем звонка женщины на горячую вашу линию, утро.. народ сдавлен.. она в такой ситуации набирает номер.. высказывается...все пассажиры тому свидетели.. а в ответ на это на том конце провода просто повесиоли трубку!!! Вот такая работа горячей линии. Я так понимаю, что звонить надо вам регулярно, пока ситуация действительно не улучшится. А все звонки в совокупности ничего не значат..

Олег
20 сен 2011 в 14:22

Бред какой-то! Что означает фраза - «Маршрутная сеть Тюмени имела неравномерное распределение пассажиропотока" ??? Это как??? что от чего зависит??? пассажиры сами по себе а, автобусы сами по себе?

Евгений
20 сен 2011 в 14:48

Где 65 - тая маршрутка!

звонок
20 сен 2011 в 15:55

у соседа автобус в огороде стоит низкопольный для инвалидов . спрашиваю за что с маршрута убрали ---- отвечает городу для инвалидов не нужны автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2011 в 17:14

На 15-ом маршруте ситуация обстоит так: на 69 школе автобус полностью заполняется, а на следующей остановке мало кто входит. Не понятно, зачем уменьшилио кол-во автобусов, но увеличили между автобусами время движения!?
Кому это выгодно?! Уверена, всем, кроме самих пассажиров! Для кого, собственно, автобусы: для департамента или для людей, которые должны на них ездить!?