29 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

16 сен 2011 в 16:01

Кто-нибудь верит, что Емельянов ездит на общественном транспорте?

пассажир
16 сен 2011 в 16:16

Транспортники, после того как вышли из мэрии как раз и отправились к губернатору. Правда принял их только его заместитель Заболотный. Тот правда сказал, что решение этих вопросов не в его компетенции, но предложил создать рабочую группу, в которую войдут как представители администрации (в частности отдел по делам национальностей), так и представители перевозчиков. В понедельник назначена встреча.
Кроме этого, уже сдана заявка на пикет 20 сентября и на митинг 26 сентября.

16 сен 2011 в 17:15

Интересно в какое время ОН катался по маршруту №39 и №71, наверно в обед)))
так как утром не сесть! Пришлось пропустить 4!!!!! маршрутки, кошмар

16 сен 2011 в 17:28

Ребята идите правящии партии Единую Россию или ЛДПР хоть куда, время предвыборное они Вам помогут, Якушеву писать толку не будет а вот или Пкутину или Медведеву -может что-то получится

чиновнику
16 сен 2011 в 17:34

господин Емельянов, не смешите, что вы ездите на общественном транспорте!! если честно, то уже не смешно!!!!!!!

гостья
16 сен 2011 в 18:31

..заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации Тюмени Александр Емельянов заявил: «У нас не было времени сделать это. Позиция администрации такова: результаты конкурса мы отменять не будем. Если вас что-то не устраивает, обращайтесь в прокуратуру или антимонопольную службу. Если эти ведомства внесут нам представления, тогда мы будем пересматривать результаты, объявлять новый конкурс на транспортное обслуживание населения».
ОБАЛДЕТЬ!!!!!! И после этого они говорят, что все меняется для удобства и повышения качества обслуживания

ольга
16 сен 2011 в 19:00

водители маршруток 77, 51, 6, 34 грубо разговаривают с детьми, пытавшимися проехать по льготной карте. требуют с них платы за проезд, так что дети боятся показывать теперь свои карточки. кавказец с 77-го маршрута едва не полез с ребенком в драку.

Любитель БДД
16 сен 2011 в 19:08

...всегда будут недовольные итогами конкурсов. Давно пора убрать с улиц города, в целях БДД, весь хлам с немецкой свалки и так называемые "маршрутные такси" отечественного производства. Кто хочет работать в сфере пассажирских перевозок - пусть покупает НОВЫЙ ТРАНСПОРТ.

Студент
16 сен 2011 в 21:27

Слава демократии, которая так и осталась на бумаге.
Это же как надо быть уверенным в том, что пипл все схавает, чтобы прилюдно делать ТАКИЕ заявления :"Позиция администрации такова: результаты конкурса мы отменять не будем. Если вас что-то не устраивает, обращайтесь в прокуратуру или антимонопольную службу"
Бред. Уважаемые Водители, прошу, отстаивайте свои и наши права. Не у всех есть казеный порш.

Разгневанная
16 сен 2011 в 21:50

Очередная фигня и бред и нашего и вообще правительства, сделать то сделали, но для чего вообще??? Скорее всего, как всегда ради своих меркантильных соображений, А НАРОД ТО КАК ЖЕ ???

Иришка
16 сен 2011 в 21:53

что творится с транспортом и ни каких действий-эта неделя просто шок.как на работу добираться.Сегодня с 3-15 до 4-00 ждали маршрутку 7 две прошли полупустые.видят что на остановке пенсионеры стоят и проезжают.а зачем их возить.они же бесплатно.возмущения нет предела.надо с пересадкой ехать в город.

16 сен 2011 в 21:58

«Мне кажется, нельзя делать выводы по первой неделе работы общественного транспорта после оптимизации данной сферы», – попросил Александр Емельянов.
А как насчет отмены многих рейсов автобусов и маршруток? Он что, считает, что на второй неделе мы сделаем положительные выводы по этому поводу?

Автор
16 сен 2011 в 22:25

А где была прокуратура, когда принимали это бандитское решение?????
Я считаю мы должны выступить! И осуществить демократический контроль над обвисшей коррупционным жирком властью!!!!!

всем
16 сен 2011 в 22:41

ВСЁ случится только тогда, когда народ бунтовать начнет. Тогда, когда ЛЮДИ к администрации пойдут, а не на автобусах в давке на работу поедут.

ПАССАЖИР
16 сен 2011 в 22:48

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ЧИНОВНИКА МОЖНО ОБАЛДЕТЬ, ЕСЛИ ВЫ БЕЗ СТЫДА ГОВОРИТЕ ЧТО У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ СДЕЛАТЬ Э-Т-О -О- О, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ, ТО УСТУПИТЕ МЕСТО ТЕМ, У КОГО БУДЕТ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ВОЗНИКАЮЩИХ ПРОБЛЕМ.

Санти
16 сен 2011 в 23:19

Удивительно, но факт, он фактически признает нарушение условий проведенного конкурса, но отменять незаконные результаты не собирается, так еще и говорит идите и жалуйтесь куда хотите!!! Это по моему "беспредел" называется? Он отдает себе отчет, тендер - это бюджет, бюджет - это целевое финансирование, а не целевое их использование бюджетных средств - это уголовное наказание, и занимается этим, если не ошибаюсь, ОБЭП. Вот в ОБЭП и ФСБ точно по адресу, а прокуратура и ФАС по всей видимости уже проплачены, раз он так уверенно говорит об этих структурах.

Дмитрий
16 сен 2011 в 23:35

Да обращайтесь ФАС и прокуратуру но дела затянутся на месяцы, и вы либо будете пухнуть от голода а народ будет ходить пешком либо пойдете к их структуре в холопы.

перевозчик
17 сен 2011 в 00:35

да нет сегодня выступал левитин и сказал что все несертифицированные иномарки будут убраны с маршруто а это пежо,фиат, хендай. остнутся только газели как единственные сертифицированные в нашей стране. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ

злой пассажир
17 сен 2011 в 08:45

а мне не нравится публика которая собирается у администрации, скажите пожалуйста а так ли хорошо все было? По времени да, но по т ому как возили водители им место только в лесу дрова возить. Постоянно летали пассажиры как буратинки.

демократ
17 сен 2011 в 08:55

лучше бы автобусникам пригрозить голосовать за партию отличную от Единой России

касатик
17 сен 2011 в 10:41

А мне нравится как теперь 17 маршрут ходит, по-моему стало лучше.

Михаил
17 сен 2011 в 10:47

Помню в Гортрансе был раньше тариф,ну не в открытую конечно, а через своих людей, что бы поставить автобус или газель на маршрут нужно было заплатить для газели 100 тыс. руб, а для автобуса 150 тыс. рублей это было и будет всегда и я думаю и сейчас берут и даже больше это было 2003 год когда так брали ! И еще добавлю ходить к Губернатору бесполезно !!!!! завезли уже и еще будут завозить автобусы и автобусы малой вместимости вместо газелей и им нужно пропихнуть свои автобусы на ваши места тут и Москва замешана ! так что делайте выводы и сразу вызывайте телевидение из Москвы нужно что бы до Путина дошли ваши слова!

агент влияния запада
17 сен 2011 в 10:57

Автобусники направили жалобу в ФАС, отлично. Кто у нас глава ФАС? Игорь Артемьев (действующий член партии "ЯБЛОКО"), кристально чистый человек и профи, он решит по справедливости. Надеюсь в пользу администрации Тюмени и против недовольных

гостья
17 сен 2011 в 15:46

вчера часов так с 19.00 до 19.30 ехала на автобусе № 17, возмущению нет предела!!!!!!! после Пермяковского моста остановился на остановке Почта (30 лет Победы), все остальные остановки просто проигнорировал!!!!! хотя на них стояли люди и когда автобус проезжал мимо они тоскливо смотрели вслед... Точно также проигнорировал остановку Ангажемент, хотя я приготовилась к выходу, после того как я крикнула, что здесь остановка, он выпустил меня у светофора!!!!!!!

...
17 сен 2011 в 16:04

сегодня вышла пораньше ... простояла 25 мин в ожидании автобуса №1... опаздала на учебу. скажите пожалуйста сколько можно издеваться над людьми? или мы не люди?..... я понимаю договориться не могут водители с администацией так почему я должна стоять на остановке по пол часа, потом пытаться залезть в автобус который уже переполнен, а скоро зима! холодно вообще-то будет!

123.
17 сен 2011 в 17:08

НО! А ведь с такими интервалами между автобусами !? Работать стало гораздо спокойней водителям на маршруте! И это факт!

возмущенная
17 сен 2011 в 19:07

Что вообще наделали-то, на 4 теперь вообще не попасть или если попадешь, то как обезьяна на лианах до своей остановки будешь висеть. Где оно качество-то обслуживания, чиновники наши бы так поездили, может бы по другому все было!!!

...
17 сен 2011 в 21:14

Да о чем вы говорите,по моаему им гораздо стало спокойней работать,особенно маршруточникам,ведь там вообще не реально ездить...одни пенсионеры..автобусы ждем по пол часа...одним слово Россия,все как всегда через ..

Lexus
17 сен 2011 в 21:33

Емельянов вышел и наплевал всем в лицо. Чебурашки, вы поймите простую истину - закон должен соблюдаться для всех и для зомби и для геев и для чиновников и для водителей. Пока вы думаете что справедливость должна быть только для вас, такие вот емельяновы будут пороть вас на конюшне. Не позволяйте нарушать не только свои но и чужие права!

Михаил
17 сен 2011 в 22:04

почему то вдруг в эти дни все операторы заныты отвечает на звонки в Гортранс !!!! и не могу дозваниться спросить про маршруты про то как сейчас школьники ездят по карте бесплатно или пока все по старинке ???????

Ольга
17 сен 2011 в 22:11

Раньше 38 автобус утром ходил по расписанию, а теперь маршрутки или совсем нет или ходят как попало, за неделю 3 раза на работу опоздала. В 65 не влезть, да и кругом ездить неудобно, неужели это и есть забота о жителях города?

ПАТРИОТ
18 сен 2011 в 00:30

с войновым играл за гаи. Когда он там работал. За эту ситуацию его нужно уволить . Минимум. Я проехал на 25-м. В шоке что мы даем с собой делать. Надо задуматься кто мы вообще!

деревня
18 сен 2011 в 01:25

верните мой 17 ...я все прощаю! не хочу ездить на лиазах или как там их, нелепо сделанных автобусах русского производства, в которых просто невозможно поместиться. такие толпы каждое утро, мне уже страшно выходить на остановку. я в шоке, как в 90е на тройку давились...так и сейчас на 17.

111
18 сен 2011 в 20:06

смешно когда слышишь фразы "буду писать губернатору" буду писать президенту"))) нужны вы им... ваши письма дальше рядового клерка их многочисленной администрации не уйдут

Егор
18 сен 2011 в 20:18

Автобусы очень маленькие и далеко не новые их реально очень мало народ толпиться на остановках зато кто-то положил себе в кармашек много денюжек чиновники то на автобусах не ездят

5454
19 сен 2011 в 01:04

Вообще здорово!!!!Народ говорит:очень плохо,а чинуши в ответ: все просто отлично,кто вы такие что бы быть недовольными.МЫ же сказали ничего менять не будем и идите вы все куда угодно.А кто ВЫ ТАКИЕ?????.

Сергей
19 сен 2011 в 10:13

Они какбэ намекают )) Машину в кредит и никаких проблем )))))

Гость
19 сен 2011 в 10:52

с Московского тракта сложно стало добраться на работу в первую смену

анатолий
19 сен 2011 в 10:59

В связи с этой проблемой обратят может быть внимание на район ул. Щорса-М.Горького, -43-это сложный маршрут,а 84 утром идущая с Лесобазы не останавливается в связи отсутствием мест ,и Горького приходится пешечком до Республики .Хотелось бы видеть движение автобусов по ул. М.Горького- Республики

петр
19 сен 2011 в 11:14

А мы по 43 маршруту живем,он и сейчас не ходит ,нас и это устраивает.

Хожу на работу пешком
19 сен 2011 в 11:44

и смотрю на толпы людей на остановке. Жалко народ!!! За что к людям такое отношение? Ведь не просто так вышли на улицу на остановках потусоваться да на автобусах покататься. На работу, в школу, в садик, в поликлинику с ребятишками ехать надо. Сейчас еще и погода портится, автобусы битком набитые идут, не войти. Я на автобусе езжу только когда совсем лень пешком идти (мне до работы 30 минут пешком), но что-то сейчас и ехать на автобусе не хочу, потом "выдираться" из полнехонького автобуса на своей остановке и пуговицы оторванные собирать... Сделали "как лучше", а кому лучше?

Вика
19 сен 2011 в 12:25

Надо на первый канал в СМИ!!

Андрей
19 сен 2011 в 12:26

Народ толпится вечерами на остановках! Невозможно никуда уехать!!! Вчера ждали 25 и 46 автобусы с 21.00 до 22.30, не было не одного, пришлось вызывать такси (такси тоже отдельная тема для разговора). Какай-то беспредел творится!!!

Екатерина
19 сен 2011 в 12:27

просто возмутительно!

избиратель
19 сен 2011 в 12:44

интересно, сколько голосов потеряет "Единая Россия" из-за таких городских чиновников?

Афанасий
19 сен 2011 в 13:16

то что был сговор это всего лишь ваши предположения и догадки господа проигравшие перевозчики. Где документально подтвержденные факты и доказательства? если вы не докажете этого в суде то никаких претензий иметь не можете. а ходить и жаловаться бессмысленно. есть закон и надо делать все по закону. Вам уже все сказали. Обращайтесь в органы и не баламутьте народ.

Гость
19 сен 2011 в 16:35

Все митинги происходят от жадности самих предпринимателей!!! Когда выгнали предпринимателей (22человека, 69 машин) все оставшиеся в Парке плясали..Как только первый этап конкурса победил ЖКХ "Север" все приутихли..поползли слухи о том кто еще выиграет находясь и работая в Парке или у Севера..в итоге очевидно: ЖКХ "север" будет процветать..а те кто так гордо ходил опустят голову..немного осталось!

Наталья
19 сен 2011 в 18:56

Дурдом какой то!!! Невозможно никуда уехать ни утром ни вечером!! Куда девались все 15???? Зимой ни за горами! Люди будут замерзать на остановках в ожидании автобуса по часу??

Наталья
19 сен 2011 в 19:01

Верните наши 15!!!!! Ждать по часу и ехать как селедки в бочке НАДОЕЛО!!!!!

терплю три года
19 сен 2011 в 22:36

в 80 маршрутку на Московском тракте не возможно влезть. ГАЗельки возят по 18-20 чел, Форды Пежо и прочие по 30-40 чел. И это при установленном чиновниками интервале (8-10мин), а интервал перевозчиками соблюдается. И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!?????