Город Пенсионерка через суд добилась благоустроенного жилья

Пенсионерка через суд добилась благоустроенного жилья

Квартирный вопрос 72-летней пенсионерки, инвалида третьей группы, пришлось решать с помощью прокуратуры. Жительница села Горьковка Тюменского района обратилась в ведомство, так как ее жилье пришло в непригодное состояние.

В ходе проверки выяснилось, что дом, в котором проживает пенсионерка, признан непригодным для проживания еще в 2007 году. В квартире женщины рушится потолок, неоднократно случались пожары из-за неисправной проводки, крыша дома прогнулась, протекает, сгнила, имеется реальная угроза обрушения, стены под окнами в квартире проваливаются, выпало окно, вместо обрушившейся стены – фанера, утепленная подручным материалом.

В 2008 году орган местного самоуправления включил дом заявительницы в перечень подлежащих сносу домов, но он до сих пор не снесен, а другое жилье пенсионерке не предоставлено.

В связи с тем, что администрация не исполнила возложенные на нее обязанности и нарушила права пенсионерки, прокуратура обратилась в Тюменский районный суд с иском в защиту ее жилищных прав. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры района и обязал администрацию Горьковского муниципального образования Тюменского района предоставить женщине благоустроенное жилье. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем