Город За разбойное нападение преступники получили 14 лет на двоих

За разбойное нападение преступники получили 14 лет на двоих

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 22-летнего Владимира Шубина и 20-летнего Евгения Амбарнова, обвиняемых по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище»).

Как сообщили в областной прокуратуре, в декабре 2009 года Шубин, Амбарнов и трое жителей Кургана решили совершить разбойное нападение на квартиру 19-летнего учащегося Тюменского железнодорожного колледжа. Злоумышленники тщательно подготовились к совершению преступления, вооружились обрезом охотничьего ружья и ножом и взяли с собой рации. Днем 19 декабря 2009 года молодые люди ворвались в квартиру. Угрожая обрезом, они заставили студента и его отца лечь на пол, после чего связали своих жертв и похитили из квартиры компьютер, телефоны и деньги на общую сумму около 40 тысяч рублей. После совершения преступления они длительное время скрывались в соседних областях. В мае 2011 года правоохранительные органы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Тюмени Амбарнова. Было установлено также и местонахождение Шубина, которого спустя неделю задержали в Кургане.

Накануне суд признал Владимира Шубина и Евгения Амбарнова виновными и приговорил Шубина к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его сообщник получил на один месяц больше. Также по приговору суда осужденные обязаны возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем