18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

15 сен 2011 в 15:34

бардак ! раньше 25 ходил через 5 минут , к новому Восточному подьезжали уже полные а дальше и тем более, а сейчас интервал 12-15 минут вообще с нового восточного не уехать, Нет бы разработкой маршрутов занятся по другим улицам кроме Республики, 25-й и 46-й едут по одному маршруту почти, 17-й 30-й тоже неужели не поменять так чтоб с Войновки можно было ехать не только по Республике но можно по широтной до мельникайте, а 17 или 30 не по 30лет победы а по Широтной, Тюменский м-район строится и заселяется а автобусы только 25 и 46

ОТВЕТИТЬ
Белка
15 сен 2011 в 15:34

Якушев и команда как всегда отличились "умом и сообразительностью".

поддерживаю Аню
15 сен 2011 в 15:42

мне тоже в транспортной схеме раньше всё нравилось : из Заречного мкр. можно было уехать 39-ым хотя бы в 22-30 на последнем автобусе, а теперь? В микрорайоны 17, 30 ходили до позднего вечера, даже на последнем автобусе можно было уехать от Пермякова до города в 23-00, а из города попасть в микрорайоны на последнем 25 даже в половине двенадцатого.Надо было подумать о том, как продлить движение городского транспорта до 24-00, а не ликвидировать даже то, к чему притерпелись. Хотя довелось бывать в городах, где общественный транспорт ходит до 24-00. Везёт же людям ! Видимо там городская власть думает о народе и предполагает, что горожане имеют право ходить на вечерние сеансы в кино, посещать кафе, рестораны, бары, работающие до позднего вечера, ходить на танцы и успевать на общественном транспорте добираться домой. Кто-то придумает отговорку, мол, нечего в рабочие дни по ночам гулять. А почему бы и нет! Люди по-прежнему работают не только в дневные смены, как администрация города. А в выходные-то что делается?! Какой уж тут досуг! Из дома выйти погулять и вернуться на общественном транспорте вообще проблемно. Умеют же в дни городских праздников организовать транспорт, не всегда, но бывало, что хорошо срабатывала схема ночного движения. Водители, да! когда курят в салоне - просто жуть! Да и это тоже можно было искоренить общими силами.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
15 сен 2011 в 15:46

14 сентября 2011 года ехала в маршрутном такси № 75, водитель такси очень ругался на женщину, которая предоставила ему пенсионное удостоверение, кричал что должны ездить бесплатно только те, у кого стоит надпись "льготник". А ведь говорили, что бесплатный проезд всем пенсионерам!!!

ОТВЕТИТЬ
Жители поселка Тарманы
15 сен 2011 в 16:41

Верните нам пожалуйста автобус № 5

Вадим
15 сен 2011 в 17:01

Только новые автобусы должны ходить по нашему городу еще с 2007года

Вадим
15 сен 2011 в 17:04

Ходи пешком здоровее будешь и пробок меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 17:48

Деньги! Вот главная составляющяя "оптимизации" транспортных маршрутов. Кто-то захотел денежный поток направить в СВОЁ нужное русло. Прокуратура найдёт организатора или опять всё спустят на тормозах?

ОТВЕТИТЬ
7520
15 сен 2011 в 18:19

До реформы http://www.tyumen-city.ru/win/download/2673/ состояние на 01.09.2009 г.

После реформы http://www.tyumen-city.ru/vlast/adminis ... umentacii/ состояние на 10.09.11 г.

Видно из таблиц:

До реформы было на

1 - 26 автобусов
11- 20 автобусов
13 - 26 автобусов
14- 45 автобусов
15 - 29 автобусов
17 - 35 автобусов
25 - 35 автобусов
30 - 60 автобусов
46 - 12 автобусов
54 - 29 автобусов

После реформы по факту стало

1 - 20 автобусов
11- 13 автобусов
13 - 17 автобусов
14- 31 автобус
15 - 18 автобусов
17 - 27 автобусов
25 - 26 автобусов
30 - 42 автобусов
46 - 8 автобусов
54 - 18 автобусов

ЕСЛИ ЭТО НЕ СОКРАЩЕНИЕ АВТОБУСОВ БВ и НЕ УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, то ИДИТЕ К ЧЁРТУ!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 19:29

еле утром на 30-м уехал, они щас по 20 мин ходят, это же ужас какой-то и полные все, не зайдешь...

Бездарная реформа и кто ее разработал

алла
15 сен 2011 в 19:36

почему 79 маршрута нет микро автобусов. уехать не возможно с калинина в микрорайоны

пассажир
15 сен 2011 в 19:53

Гражданин Моор, а недельку поездить на автобусе на труды свои на благо тюменских жителей слабо?

жттельница МСС
15 сен 2011 в 20:28

плохо с автобусами 48. скоро приходит зима, как быть?

Людмила
15 сен 2011 в 20:56

Сейчас ехала на единичке 20-30, у роддома водитель отказался ехать дальше в сторону Лесобазы, двери не мог закрыть

15 сен 2011 в 21:43

Напомню, что 4 декабря этого года состоятся выборы депутатов областной думы, а также государственной думы РФ. В связи с этим, полагаю, события будут развиваться по следующему сценарию: до ноября в движении общественного транспорта ничего не изменится, при этом высшие чиновники администрации будет делать вид, что усиленно работают над данным вопросом. За некоторое время до выборов(2-4 недели) чиновники вновь организуют "транспортную революцию", в результате которой восстановят ряд маршрутов и выпустят кучи автобусов на улицы города. Народ обрадуется и пойдет дружно голосовать за любимую партию, сами знаете какую :)

ОТВЕТИТЬ
xxxx
16 сен 2011 в 00:30

сделайте автобус который будет ездить по 50 лет октября до Панамы! уехать невозможно ни утром и тем более вечером! вечером по 30мин. стоишь для того чтобы уехать на маршрутке ТОЛЬКО до центра! ХОТЯ ЦЕНТР ГОРОДА ЧЕРЕЗ МОСТ "ЧЕЛЮСКИНЦЕВ"

727272
16 сен 2011 в 01:45

ну и что? что произошло то? уменьшилось на количество несоответствующих спецпараметрам автобусов!!! 54 автобусов было 29, стало 18, значит 11 автобусов технически не подходят для оказания услуг по перевозке пассажиров!!

ОТВЕТИТЬ
Иванова
16 сен 2011 в 08:06

Ну когда же выдадут терминалы водителям маршрутных такси? 15 сентября 2011 года водитель маршрута № 3 вытолкал бабушку из маршрутки сказав: "ездите на автобусах". А ведь в Тарманы не ходит ни один автобус, поэтому нужно идти на трассу, чтобы уехать, а это очень далеко. Пенсионеры и льготники чувствуют такое унижение со стороны водителей! Когда же все это кончится?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 08:30

Живу в 3-м Тюменском. На чем мне добираться из центра? Вчера ехала 1,5 часа через весь город по пробкам с пересадками.

16 сен 2011 в 08:32

Интересно кто этот человек, который родил такой документ?

Ирина
16 сен 2011 в 09:22

Раз качество услуг сократилось,то и плата за проезд должна уменьшиться. Согласитесь,большая разница -ехать сидя,стоя или непонятно в какой позе))) К тому же сейчас осень,многие чихают и кашляют,а полный автобус подобных граждан-это массовое заражение остальных... и к чему в итоге это приведёт?

ОТВЕТИТЬ
смит
16 сен 2011 в 09:24

а где проезд в 30 11 27 по 12 рублей или это льгота депутатам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2011 в 09:40

нет 127, так хоть 85 пусть ходит ч/з5-7м, с 12 сентября ещё ни разу утром несела в этот маршрут(проходят неостанавливаясь-полные) на остановке 69 шк. Пустите автобус с утра(3 раза) вывезите людей к 7,8,9 часам на работу, детей в в школы, институты. Днем пусть марш.такси ходит, Вечером 2 рейсов обратно! Богом, вернее администрацией города забытый район(червишевский тр. ,шк.69, невыехать, невернуться домой.А если не дай бог проведать родителей в городе,то только можно уехат на 57 да и то в 21-00 последний и 15 в 22-10. А с червишевского тр. вообще 21-30 и хоть умирай на остановке...

Шота
16 сен 2011 в 09:42

Так купите новые автобусы тогда, раз старые непригодны, зачем над людьми издеваться!

312
16 сен 2011 в 09:43

А при чем здесь общественные слушания? Если те кто должен соблюдать не делают этого, то что толку если народ пошумит? Пошумит пошумит, а кто надо тот и заработает денег на оптимизации маршрутов. Вот если бы СИГГ сумел обнародовать кому это реально выгодно, тогда да, тогда на фоне предвыборных игр можно и взд вернуть ситуацию. А так только пошуметь слегка.

Олеся Владимировна
16 сен 2011 в 09:47

Какой бардак с маршрутами в п.Антипино, если раньше можно было рассчитывать на большой автобус,который придет по времени и не тратить силы попасть в маршрутку, то сейчас ни утром из поселка, ни вечером в поселок не уехать.На работу опаздываешь, ещё и студентов куча,которым на учебу тоже нельзя опаздывать.С первого и даже второго раза в маршрутку не попасть, и через обещанные 10 минут они не ездят, да и у водителей хватает наглости нагрубить по поводу льготных транспортных карт,вплоть до того, что учеников высаживают из маршрутки. А как быть,если нужно с коляской доехать, беременным и пенсионерам тоже толкаться в толпе за возможность попасть в маршрутку( не говоря уже о возможности занять место)? А стоять и ждать полупустую маршрутку времени не хватит-такого не бывает(мне кажется).А скоро зима....Верните большие автобусы, господа чиновники!

ermak
16 сен 2011 в 09:52

Был бы Собянин в Тюмени - такого бы беспорядка не было.
В Мосвке, Е-бурге как ходили трамваи и тролли, так и ходят.
А в Тюмени видишь ли из-за них пробки!
В мозгах у некоторых пробки, которые промыть надо ч/з прокуратуру, выборы и общественную инициативу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2011 в 09:57

ответьте кто знает, если пересадка с одного маршрута на другой в течении 20-30 м, с тран. карточки снимается 2 поездки? сегодня пересела с 15-го на 17й, так кондуктор работал только за наличку(небыло считывающего прибора) забрали на прошивку...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 09:59

свое отношение к руководству города предлагаю высказать за будущих выборах - если ЕР их тут провалит - будет боооольшой резонанс - уберут всех

Серый
16 сен 2011 в 10:06

А не проще все вернуть как было и отстать от частников пусть люди работают и дают работу другим!!!

ОТВЕТИТЬ
пассажир
16 сен 2011 в 10:07

Почему 17 маршрут только муниципальный. Заметно меньше автобусов.Очень неудобные автобусы. Привыкли более к комфортной езде. Теперь за неделю забыли, что такое зайти в автобус и сесть на свободное место. Пока час до работы едешь - досыта натолкаешься и настоишься.

Викторович
16 сен 2011 в 11:13

Пришли к маленьким, загибающимся городкам. Как в Шадринске, где по делам был, автобусы до 16.00 а потом как хочешь, так и добирайся. Как-то администрация, ещё до этого не додумалась, может комент прочитают и добавят этот сюрприз нам ещё. Лимитированное время, не успел, сам виноват. Спасибо господам с улицы Республики и Первомайской. Но выборы то не за горами, кормушки многие потеряют, благодаря реформам!

ОТВЕТИТЬ
????
16 сен 2011 в 11:14

То что сделали с городским транспортом - это издевательство над горожанами. Кто-то хорошо нагрел руки на этой «модернизации». Сколько можно издеваться над народом?

Просто человек
16 сен 2011 в 11:41

......я как понял теперь Чиновники про простой народ вообще не думают ,они на общественном транспорте не ездят....,город и так весь в транспортном колапсе так еще людей без автобусов остили....

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
16 сен 2011 в 12:20

Сделайте маршрут из Патрушево хотя бы в 3 мкр, очень много медсестер и людей, возвращаются после лечения или вените 45 назад как был. Ну очень неудобно добираться на работу на 2 маршрутках. И в тех переполненых. Утром не доехать вечером не уехать, только если на коленях у кого-то, так нельзя оставлять не у всех же есть машины...

1111
16 сен 2011 в 12:29

кто принимает такие решения на "благо народа и все для него" на автобусах не ездят. Им этого не понять. Вот если бы они хотя бы с недельку поездили на общественном транспорте, тогда бы по другому заговорили. Как ни говори "сыт голодного не разумеет"

Житель
16 сен 2011 в 12:33

Юлий Цезарь по сравнению с водителем маршрутки просто лох (Задорнов) а тут еще и считывающие устройства для пенсионеров.

12-12
16 сен 2011 в 12:41

кто это придумал на общественном транспорте не ездит. Не далее как в чера г-н Романов выступал по радио7, что все делается только для народа и только для него. Они народ-то не видят,т.к. не всегда глаза открыты. Как ни говори "сыт голодного ни когда не разумеет"

Серый
16 сен 2011 в 12:52

Скажите спасибо нашим ЧИНОВНИКАМ которые так о народе беспокоятся что убрали 200 автобусов которые сейчас у забора стоят и заменили их муниципальными в меньшем количестве....

Гость
16 сен 2011 в 13:13

мне и раньше было не очень удобно добираться, а сейчас кошмар какой-то. сегодня первый раз за неделю сидя ехала. а так все на ногах. причем дорога от дома до работы если на машине ехать максимум 15 минут занимает, а вот на маршрутке увеличивается в 2 раза(((я в принципе за 30 минут могу и пешком добежать(кстати летом так и делала), но сейчас погода не радует, да и с работы на каблуках тяжеловато добираться(((вот и приходиться в полной 7 маршрутке в полуобморочном состоянии наугад говорить остановку, потому что когда стоя едешь не видно где едешь!(все печально

Петрова
16 сен 2011 в 13:14

Когда же кончатся издевательства над народом?

Ольга
16 сен 2011 в 13:30

Куда дели 31 автобус с мыса хоть на нем утром можно уехать и попасть на работу во время, 66 - на нее не попасть - полная и даже не останавливается на остановке школа (в сторону города), 31 маршрутка - она останавливается но как ехать 40 минут с учетом пробок стоя как селедка в бочке?????? Нехватка транспортных средтв очевидна!!! А как домой добираться такие километровые очереди!!!! А как зимой ожидать 30-40 минут?????

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
16 сен 2011 в 13:38

Да, все как обычно - реформу устроили, а подумать забыли... Ничего в этой стране не меняется

Гость
16 сен 2011 в 13:47

а куда автобусы то дели?

ОТВЕТИТЬ
Радик
16 сен 2011 в 15:18

В сюжете в каком-то сказали, что есть ещё две недели на исправление ошибок. В администрации, если судить по записям пресс-секретаря Главы города, сиднем не сидят. Надо писать конкретные жалобы и предложения, а не просто плеваться. Тогда эффект будет.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
16 сен 2011 в 15:25

Водители маршрутных такси срывают зло на беззащитных пенсионерах и льготниках, ведь они ни в чем не виноваты! Не они же придумали бесплатный проезд, сокращение автобусов! Пусть обращаются к тем, кто заварил эту кашу!

ОТВЕТИТЬ
Лесобаза
16 сен 2011 в 15:35

Да... ну что ж, вспомним как лет 20 назад добирались,.. до родного Жил.массива... грустно...ничего в нашей стране не меняется... шаг вперед и 100 назад... грустно((((

Гость
16 сен 2011 в 15:39

НА 54 АВТОБУСЕ НЕВОЗМОЖНО СТАЛО ЕЗДИТЬ: НАБИТ БИТКОМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.ПОДОЛГУ ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. ЛЮДИ В АВТОБУСЕ НЕ МОГУТ ПРОТОЛКНУТЬСЯ. АТМОСФЕРА НЕРВОЗНОСТИ. ЧАСТО СОИТ РУГАНЬ НА ГРАНИ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ДРАКА.

Петрова
16 сен 2011 в 16:36

Предлагаю убрать все маршрутки и пустить автобусы, чтобы людям удобно было ездить, а то в маршрутках столько народу, что даже негде стоять!!!

ОТВЕТИТЬ
работающая студентка
16 сен 2011 в 16:37

вот ерунда стала со всеми автобусами кроме 14. чтобы выехать от южного до центра-нужно стоять на остановке минут 15-20, т.к. ни 13 ни 17 автобусов практически нет. если 17 идет, то туда просто не залезть. маршрутки тоже все полные. а ведь и правда, скоро зима, как нам на работу то добираться? пешком в -30 не находишься. да и осенью как то не особенно хочется идти под дождем и по лужам. верните все маршруты на место!

ОТВЕТИТЬ
Петрова
16 сен 2011 в 16:40

Почему не принимаются никакие меры к водителям маршрутных такси? Они грубят, хамят, что хотят, то и делают?

ОТВЕТИТЬ