Город Тюменцам предлагают подписать петицию в защиту Андрея Кутузова

Тюменцам предлагают подписать петицию в защиту Андрея Кутузова

Совет инициативных групп и граждан Тюмени написал петицию в защиту уволенного преподавателя Тюменского государственного университета Андрея Кутузова. Напомним, поводом для увольнения послужил приговор, вынесенный в марте этого года мировым судом Центрального административного округа Тюмени, которым активист был признал виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Андрею Кутузову назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, при этом от преподавательской деятельности он отстранен не был. Однако 7 сентября молодой ученый остался без работы.

В защиту преподавателя уже не раз выступали многие его коллеги и общественные активисты, по мнению которых, доказательства вины Кутузова были сфабрикованы. Вот и сейчас Совет инициативных групп и граждан Тюмени просит всех неравнодушных горожан встать на защиту уволенного преподавателя: «Мы не сомневаемся, что молодой, талантливый ученый не останется без работы. Вместе с тем СИГГ призывает всех тюменцев поддержать Андрея, подписав петицию в его защиту».

Кроме того, Совет инициативных групп и граждан призывает всех работников сферы науки и образования поставить свои подписи под аналогичным обращением представителей научного и преподавательского сообщества, сообщается в тексте послания.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем