Город ТГРК пригласил организаторов «Зомби-моба» к сотрудничеству

ТГРК пригласил организаторов «Зомби-моба» к сотрудничеству

Нашумевший «Зомби-моб» не дает покоя общественности и спустя неделю после его проведения. Так, Тюменский городской родительский комитет (ТГРК) подготовил видеообращение «о зомби-парадах». «Некое подобие зомби-парада прошло в Тюмени. Оно напоминало, скорее, детский маскарад. Тем не менее, была попытка провести полномасштабный парад. Он не состоялся благодаря активным протестам общественности и позиции власти», – говорит в ролике заместитель председателя ТГРК Константин Шестаков.

Далее он рассказывает обо всех «отрицательных аспектах»: социальном, психологическом и духовном, – и последствиях «зомби-парадов». «Шествие мертвецов отвратительно, кощунственно, социально опасно. Те родители, которые отпускают детей участвовать в таких парадах, а в тюменский «Зомби-моб» были вовлечены несовершеннолетние, не понимают того, чем это может аукнуться. Если так пойдет и дальше, то скоро мы увидим на улицах Тюмени идущий «Зомби-моб» или например, людей, измазанных фекалиями. Ничего страшного, дети ведь просто так самовыражаются, развлекаются», – сетует в видеообращении Константин Шестаков.

В конце ролика представитель ТГРК обращается к активистам молодежных движений Тюмени с призывом «направить энергию в иное более позитивное русло» и даже приглашает их к сотрудничеству: «У нас много инициатив. Можем работать вместе, проводить полезные и интересные мероприятия».

Правда, такому вряд ли предстоит осуществится. Как сообщил сегодня один из организаторов «Зомби-моба» Владимир Друганов, сотрудничать с ТГРК у них желания нет. «У нас с ними слишком разные взгляды на вещи. Разные подходы. Кроме того, они отреагировали на наше мероприятие с таким негативом», – отметил Владимир Друганов.

Посмотреть видеообращение ТГРК можно, перейдя по ссылке.

Фото: Фото с сайта Austinpost.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем