Город А вам уже дали горячую воду?

А вам уже дали горячую воду?

Жители домов по улице Монтажников уже месяц обходятся без горячей воды. Сначала на информационных стендах в подъездах появилось сообщение о том, что в связи с ремонтными работами горячее водоснабжение будет ограничено на три недели, однако в положенный ср

Жители домов по улице Монтажников уже месяц обходятся без горячей воды. Сначала на информационных стендах в подъездах появилось сообщение о том, что в связи с ремонтными работами горячее водоснабжение будет ограничено на три недели, однако в положенный срок воду не дали. А накануне жильцов оповестили: горячей воды не будет до 15 сентября. Впрочем, по словам местных жителей, возмущает их больше даже не то, что переносятся сроки подачи воды, а то, что весь двор перерыт, а рабочих там уже как минимум неделю вообще не наблюдается.

Жительница дома №13а по улице Монтажников Анастасия Роженцева каждый день поглядывает в окно на раскопки, а затем звонит в управляющую компанию, где изо дня в день только разводят руками и объясняют, мол, вина не наша, сами ждем, когда работы наконец-то продолжатся. «Разрыта половина двора. Если еще недели полторы-две назад там была техника и рабочие, то в последнее время затишье. В этих ямах постоянно играют дети. Мне кажется, это небезопасно, – говорит Анастасия Роженцева. – Мы уже устали обходиться без горячей воды. И ладно бы, если бы там на самом деле производили ремонт, а то получается, что воды нет, и никто ничего не делает. для того чтобы она появилась».

Обслуживает отключенные дома управляющая компания «Уютный дом». Там о сложившейся ситуации знают и возмущены не меньше, чем жильцы. «Нами уже направлены письма в администрацию города и в управу Восточного округа о том, что творится с ремонтом сетей на улице Монтажников, – прокомментировала директор УК «Уютный дом» Валентина Филиппова. – На данном участке ведет работы ОАО «Тепло Тюмени». Рабочие действительно не появляются тут уже больше недели. На днях я поехала к дому №13а на улице Монтажников, чтобы посмотреть, есть ли хоть кто-то на месте ремонта. Там сидели рабочие. Я у них спросила, почему они не работают. Они сказали, что у них нет материалов, соответственно, им просто нечего делать».

В компании «Тепло Тюмени» подтвердили: подвел поставщик.

«Капитальный ремонт участка распределительных сетей по адресу улица Монтажников, 13а осуществляется за счет собственных средств ОАО «Тепло Тюмени». К сожалению, со сроками нас подвел поставщик материала. Партия изолированной флексаленом трубы для горячего водоснабжения, которая доставляется в Тюмень из Москвы, была отгружена на склад компании только сегодня. В настоящий момент подрядчик, осуществляющий ремонт данного участка сетей, перевозит трубу на объект, чтобы незамедлительно приступить к ее монтажу. Мы сделаем все возможное, чтобы ускорить завершение работ на этом участке, – заверила пресс-секретарь ОАО «Тепло Тюмени» Светлана Семенова. – В ОАО «Тепло Тюмени» приняты необходимые меры, чтобы снизить любые риски, связанные с поставками. Для этого была усилена работа по отбору надежных поставщиков, гарантирующих поставку материалов в оговоренные сроки. Кроме того, ежедневно техническая инспекция ОАО «Тепло Тюмени» контролирует проведение ремонтов на участках распределительных сетей, которые осуществляются на собственные средства компании с привлечением подрядных организаций. К 15 сентября мы полностью подготовим сети и оборудование к отопительному сезону. Просим горожан с пониманием относиться к случаям вынужденного продления сроков ремонта на некоторых участках работ. Лучше отремонтировать наиболее проблемные объекты сейчас, пока тепло, чтобы предотвратить аварийные отключения на них в морозы».

В УК «Уютный дом» тоже говорят, что этот участок является проблемным. Только за прошлую зиму порывы здесь случались шесть раз. Из-за этого люди оставались без горячей воды, когда на улице были морозы. Впрочем, местных жителей такие объяснения не удовлетворяют. «Почему нельзя было сначала закупить все необходимое для ремонта, а уже потом приступать к нему», – возмущаются люди.

В ОАО «Тепло Тюмени» отметили, что жильцы дома по улице Монтажников – не единственные, кто терпит коммунальные неудобства. На следующей неделе специалисты компании намерены встретиться с журналистами и ответить на вопросы, касающиеся всех проблемных участков городских сетей. Гражданам же, у которых по каким-либо причинам отключили горячую воду или перенесли сроки подачи воды, по-прежнему рекомендуют обращаться за разъяснениями в свою управляющую компанию или ТСЖ либо в городскую диспетчерскую службу по телефону: 45-15-20.

Как уточнили сами жители, проблемы возникли в частности на ул. Чаплина, где также перенесли сроки восстановления горячего водоснабжения, а также на ул. 50 Лет ВЛКСМ, 73, подробности об этом доме – в видеосюжете.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем