Город Судебные приставы сняли должника с поезда прямо на границе

Судебные приставы сняли должника с поезда прямо на границе

В первом полугодии 2011 года судебные приставы области вынесли 43 временных ограничения на выезд из страны. В практике областного Управления федеральной службы судебных приставов был случай, когда должника сняли с поезда прямо на границе с Украиной.

При этом сумма долга не обязательно должна быть большой, отмечает заместитель главного судебного пристава области Иван Конгаров. Для того, чтобы получить временное ограничение на выезд, достаточно неоплаченного штрафа за нарушение ПДД. Мужчине, который тут же связался с родственниками и оплатил штраф, пришлось почти сутки ждать, пока информация о погашении долга появится у задержавших его сотрудников ведомства.

Чтобы избежать проблем, приставы предлагают узнать о долге за коммунальные услуги на официальном сайте Управления. Сейчас такая функция доступна лишь для юридических лиц, но в ближайшем будущем проверить наличие задолженности сможет любой желающий. С 1 января 2012 года на сайте будет опубликована вся информация о должниках, разрешенная законом к распространению. Пока списки злостных неплательщиков приставы развешивают в подъездах жилых домов. Кроме того, проводятся акции, благодаря которым тюменцы могут проверить, числятся ли они в списке неплательщиков.

«В места массового скопления граждан выезжают сотрудники службы судебных приставов с ноутбуками, – рассказал Иван Конгаров. – Любой человек может подойти к сотруднику, предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и получить исчерпывающую информацию о наличии долгов».

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем