7 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

Автобусы пойдут по-новому. Платить будем по-старому

Работа общественного транспорта в Тюмени претерпела серьезные изменения, почувствовать которые на себе горожане смогут начиная с этой субботы, 10 сентября. Как отметил заместитель главы администрации города Андрей Голоус, идея оптимизации и модернизации в

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

пассажирка 88 маршрутки
7 сен 2011 в 15:48

посмотрела я маршрут 7 автобуса, который в будущем будет заменять 88 маршрутку, так это мне до остановки Прокопия Артамонова еще надо дойти или доехать как-то!!! как выехать из микрорайона???? ауууууууу!!!!!
это не истерика, просто я не вижу никакого удобства в изменении маршрута не только для себя, но и для многих жителей МЖК!! да еще кстати, уважаемые чиновники, скажите, а сколько водителей останется без работы??? у 88 маршрутки только 40 человек насчитали!!!!

Дмитрий
7 сен 2011 в 16:06

Интересненько!!!! это кто такой умный решил на 41 маршрут газельки поставить??? этот автобус никогда не дождешься и он постоянно полный.... кого спрашивали начальнички не понятно...
ну а с тарифами понятно - какой дурак будет их перед выборами повышать!!!!:)))) вот дайте провести выборы... а там "мы" вам покажем.... мало не покажется..... так что облагодетеьствовали в очередной раз чинуши наши домарощенные....

!!!!
7 сен 2011 в 16:15

Это сделано во вред пассажирам отменой автобуса №39 д, Вы бы Андрей проехали до П.Московский , что дублировал №39 д ? маршрутку №80 , это же убийство доехать вечером домой. Маршрутки набиты , как килька в банке, а водитель кричит проходите , чтобы больше вошло народа. Люди вынуждены все терпеть , только бы доехать . Где же улучшения? Где наши депутаты , вы бы все проехали в час пик , а потом отменяли. Мы будем писать президенту , коли местные власти не могут решить такой вопрос. Тогда наверно что то продвинется.

????????????
7 сен 2011 в 16:54

Очень интересно с 41 маршрутом, его дождаться практически невозможно, автобус вечно битком набитый, так теперь его вообще заменят на маршрутку. Господа чиновники прислушайтесь к мнению пассажиров.

тюменка
7 сен 2011 в 16:56

Увидела вчера в новостях по тв эту новость. Забавная ситуация: перевозчики (кот. хотят нажиться и это вполне нормально - бизнес есть бизнес) и чиновники (кот. на автобусах да маршрутках не ездят в приницпе) решают как улучшить систему общественного транспорта в городе. в цивилизованных странах проводят опрос среди жителей, собирают информацию от населения в виде меморандумов. А у нас все как обычно, "группа в полосатых купальниках" отдельно плывет!

123
7 сен 2011 в 17:01

"транспорт справится") ну Чистякову же не придется толкаться в маршрутках. Из тюменских микрорайонов не выехать, да и не только оттуда. При этом будет на 200 единиц транспорта меньше. Вопрос: это мы, народ, больные или правительство?

Екатерина
7 сен 2011 в 17:04

Интересно, что дублировал автобус 39-д. Геноцид против народа, тогда уж сотрите с лица земли д.Дербыши, п.Московский, д. Падерино чтобы народ немучался, С автобусом 39-д вечером уходило 2 часа на дорогу. интересно что будет с 10 сентября.

7 сен 2011 в 17:27

Интересно, что дублировал автобус 39-д. кто скажет?

7 сен 2011 в 17:29

Интересно. что дублировал автобус 39-д. кто скажет?

Дядя Дима
7 сен 2011 в 17:31

Госопода чиновники. Уберите пожалуйста из своих ведомств дублирующих замов сократите штат секретарей и рядовых гос. служащих. Так же подрежте кол-во водителей в ваших ведомствах и кол-во служебных машин. Все это я вам советую сделать ради вашего же удобства и снижения налогов.
Так же за срывы отопительных сезонов, за срывы планов по ремонту дорожного покрытия предлагаю накладывать штрафы на исполнительные органы то бишь чиновничий аппарат, а не подрядные организации.
Если уж делать гражданам подлянку, то и себя не забывайте)

Екатерина
7 сен 2011 в 17:35

Если 39-д не нужен, что делать льготникам-учащимся, студентам. пенсионерам наконец-то.

7 сен 2011 в 17:36

Заодно и проверрим.

Те, кто уцелеет, расскажут, как было замечательно)))

пассажир
7 сен 2011 в 17:42

А может Вам Андрей Чистяков постоять на Лесобазе утречком минут 35-40 что все маршрутки полные идут и не останавливаются уже даже на остановочном пункте "Домостроителей" и решите как уменьшать общественный транспорт конечно вот маршруты 30,25,14 это автобусы они идут одна за одной тут и переживать нечего.С 1 сентября начинается наплыв школьников и студентов о чем думает наше правительство ? Ведь людям за счет бюджета не покупают автомобили класса люкс задумайтесь о населении а не о себе пожалуйста!!!

cbajy
7 сен 2011 в 18:06

господа чиновники! вы бы лучше обратили внимание на безобразия, творящиеся на маршрутках №80!
1. водители 80 - в т.ч. "вуйки" с незалежной, набивают маршрутки до отказа, хотя стоячих мест не положено, так едет людей в 2 раза больше, чем маст, сидят на корточках и друг на друге. Сами конечно виноваты, что лезут, но видимо, деваться некуда.
2. водилы гоняют как "шумахеры", какие там правила до фени все
3. маршрутки 80 ходят насквозь прогнившие

Гость
7 сен 2011 в 18:07

почему убрали большие автобусы с 43 маршрута? там что, людей мало ездит? утром битком! кто это придумал, тот явно неадекват

Гость
7 сен 2011 в 18:08

Супер! 41 на маршрутку, 9-к совсем уберут. Чистяков, а как тогда на Маяк то вообще добираться с центру, тем кто в центре работает? скажи пожалуйста! 96 не в счет, этот тоже ходит в час два раза.

Житель района Лесобаза
7 сен 2011 в 18:43

Подскажите пожалуйста, уважаемые власти. Как "ездить" с района Лесобаза на 82 маршруте что вечером , что утром, редко ходят , мало народу вмещается. Вы бы лучше увеличили количество транспортных единици 82 маршрута и по возможности больше транспортных единици с вместимостью больше 13 пассажирских мест.

Марьяна
7 сен 2011 в 18:48

Вот здорова, в 88 утром на Лесобазе не возможно попасть, только автобус спасает, а теперь мне до работы вообще не добраться будет. Спасибо вам господа чиновники!!!

Мариса
7 сен 2011 в 19:43

Маршруты 41 и 127 по утрам битком набиты преимущественно студентами, не всегда удаётся попасть даже внутрь автобуса, что уж говорить о том, что в маршрутку точно не попасть будет! обеспечили "удобства"...

Светлана
7 сен 2011 в 20:10

Кто додумался в сезон уборки, да еще на выходные, убрать маршруты 9к и 99к? Урожай ведь вывозить нужно!!!

Московский
7 сен 2011 в 20:38

Полнейшее безобразие, из Московского утром не выехать.а вечером не приехать.Едут студенты,люди на работу с п е ш а т,Правильно,если в маршрутке 13 мест,а вмещает до 44(так написано в маршрутке).Этоже убийство.Чистякову проще,сел на машину,что творится в его "хозяйстве" на -пле -вать!!!

Иришка
7 сен 2011 в 21:29

просто в шоке!Убрать88 маршрут.Всегда полные идут.7 не дождаться ходит не по времени как добираться до Барабинской.а в субботу вообще караул-все для народа!

7 сен 2011 в 21:32

Уважаемые господа чиновники, мне как новому жителю г. Тюмени очень неудобно ориентироваться в городе. Практически ни на одном остановочном комплексе нет названия, в автобусах очень, очень редко объявляют остановки. Из-за этого мне часто приходилось проезжать свою остановку. Прошу вас рассмотреть этот вопрос и принять каки-нибудь меры.

хотели как лучше...
7 сен 2011 в 21:34

Как обычно "...а получилось, как всегда!" Браво, браво!

7 сен 2011 в 22:11

Они то на джипах ездят.... Что им до проблем... Сделали видимость работы, и суют народу как очередное благо!! Браво "господа", все для людей.. Не даром с казны кормитесь. Деньги реальным делом отрабатываете! Браво!!!

Татьяна
7 сен 2011 в 22:19

А ведь еще весной на Тюменских сайтах "забили тревогу" - предупреждали о грядуших изменениях. Но большинству было "по-барабану". Пофигизм - обычная гражданская позиция рядового жителя.

обычная гражданка
7 сен 2011 в 22:21

39-д по сути ездил по тому же маршруту, что и 39. Вся разница в том, что конечна 39, была на Московском тракте, а 39-д шел дальше в п. Московский, д. Падерино и т.д.
Я бы предложила увеличить количество мест на маршруте 51, а то там и днем и ночью, и в будни, и в выходной толпа. И мест действительно не хватает. иногда едешь в 51 и можно даже не держаться, так как тебя толпа людей со всех сторон прижала.

Гость
7 сен 2011 в 22:32

по возможности я уеду из этого города

Ольга
7 сен 2011 в 22:57

Уважаемые чиновники!! Подумайте о жителях заречной части города: 48 автобус не резиновый!! А маршрутки по утрам вообще мимо проносятся начиная с остановки "микр. Югра". На работу приходится ехать за 1,5 часа до начала рабочего дня, чтобы доехать с достоинством и в целостности!! Добавьте еще маршрут пожалуйста!!

Владимир
8 сен 2011 в 00:09

Автобусы заменяют маршрутками, а маршрутки терминалов неимеют.
Да и маршрутки все частные или комерческие.
Что делать инвалидам, пенсионерам и льготникам?

...
8 сен 2011 в 00:27

соглашусь с "Житель района Лесобаза"с Лесобазы не выехать!!! построился новый мик-он по хорошему надо увеличить количество маршрутов и сделать остановки. так нет же!
Статистику проводили ЛЕТОМ! В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ! когда совсем народу нет......когда школьники на каникулах....когда все работники в отпусках...когда в конце концов на даче....а ездил дядечка который записывал сколько народу вошло в автобус сколько вышло. Так вот г-н Чистяков прежде чем убирать маршруты или ставить автобусы малой вместимости прокатитесь сами ....на автобусе а не на своем авто....вот к примеру 91 автобус который ездит с д. Быково прокатитесь в рабочий день (время отправления 7-15 утра) я посмотрю как вас в дверях зажмет или мы посмотрим как вы будете бежать рядом с автобусом что б на работу не опаздать. Советую вам пообщаться с народом и УСЛЫШАТЬ ИХ ПОЖЕЛАНИЯ! и по утрам и вечерам все таки оставить "нормальные" автобусы а вот днем можно и маломестные поставить (это я сейчас конкретно про 91 маршрут пишу).

житель
8 сен 2011 в 01:35

Просто сказка.Город растет,народу все прибывает,а наши "слуги народа" как всегда в ударе.Вместо того чтобы добавлять общественный транспорт и делать как можно комфортней передвижения на нем.Хотя бы потому,что возможно больше людей бы пересаживалось с личного транспорта тем самым уменьшая пробки,они еще и убираю.не много ,так ,всего лишь 200 единиц.Вероятно добиваються того как было при совдепии.40 мин. на остановке, а потом на штурм.А из автобуса как из мясорубки.Ну а о том,ч то лишают огромное число людей работы и бизнеса,это уж вообще мелкие издержки.Везде стараються создать рабочие места...везде,у нас же как бы только выпендрится,СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ ,ЧТО РАБОТАЮТ.и КАК ВСЕГДА НА БЛАГО НАРОДА.Что стоили только транспортные карты!!!Теперь стоят эти терминалы,столько денег вбухали ,а наши чинуши,ездят мимо и даже не краснеют.

123
8 сен 2011 в 08:27

Дорогая администрация г.Тюмени пожайлуста в час пик прокатитесь по любому маршруту в любую часть города что на это скажите Да пусть ваши жены.мужья.дети тоже в маршрутках и автобусах протрясутся Тогда и решайт е такие вопрсы какой транспорт убрать а какой оставить

Андриано Чистякофф
8 сен 2011 в 09:03

Граждане! не стоит паниковать, мы рассмотим все ваши предложения. Будем традиционно тщательно собирать информацию до 2018 года. Заранее прошу не судить нас строго, мы ведь не знаем о планах инопланетян о расширении города, не сможем предусмотреть возросшие потоки из строящихся микрорайнов. Мы расширим горизонты транспортной сети! Каждому жителю по вертолету! Все на выборы товарищи, комфорт будет за нами!

Артем
8 сен 2011 в 09:23

Если льготники будут ездить и в маршрутках - ваще караул будет! Не попасть. Сейчас они хотя бы с пересадками ездят на автобусах...

Ирина
8 сен 2011 в 09:34

я предлагаю звонить на горячую линию по телефону 688437 или 688440 -но надо потрудиться, чтобы дозвониться и оставить свою жалобу на то, что отменяют маршруты -спрашивают полностью имя отчество и контактный телефон , а то мы тут пожаловались поплакались а скажут -жалоб то нет -чиновники на эту страницу не ходят, слезы наши не видят, ссылки на сайт тюменского района ,где можно оставить личное обращение -и страницу городской администрации -заявки регистрируются , правда решения я еще не получила никакого -но отправить НАДО

http://atmr.ru/feedback/

http://www.tyumen-city.ru/vlast/obraschenie/

не останемся равнодушнми

Жительница пос.Строителей
8 сен 2011 в 09:34

Как можно назвать дублирующими маршрутами 43 и 43к?????

Дядя Дима
8 сен 2011 в 09:36

Нужно не рубить с плеча, как у нас привыкли. Нужно увеличивать дальность пути автобусов, затрагивать районы где мало транспорта.Прокладывать маршруты движения по другим улицам. А у нас выпустили всех на Республику, заторы, пробки.

вот
8 сен 2011 в 10:05

Господа недовольные, а кто-нибудь из вас позвонил, написал или иным образом (кроме как на этом сайте, который слуги народа вряд-ли читают, "уведомил" авторов изменений о своем недовольстве? вот то-то! пока вы будете пыхтеть на кухне, слуги народа будут "улучшать" условия вашей жизни....

8 сен 2011 в 10:19

позвонили и написали и звоним и пишем регулярно

Довольные!!!!
8 сен 2011 в 10:24

А у нас в Ожогина-Патрушева появляется новый маршрут- 77 УРА-А-А-А!!!!Спасибо!!!!

для вот!
8 сен 2011 в 10:31

звонили! неоднократно! а что толку, они не перезванивают! и не объясняют причин!
каким образом они улучшили качество обслуживания?! с каждным днем ухудшают качество жизни во всех сферах!!!!

Ольга
8 сен 2011 в 10:41

Кошмар! Добираться на работу не на чем! Отменили маршрутку 43к, оставили один автобус № 27, который ходит через 40 минут, к тому же если на нем ездить, на работу опаздываешь на 10-15 минут. А днем чтобы по работе уехать куда-нибудь, от конечной КМЗБУ вообще не уехать, перерывы еще больше! Дозвонилась на горячую линию, сказали, что передадут, но лучше писать коллективное письмо.

фиг вам
8 сен 2011 в 10:47

Звоню на оба телефона - не отвечают!!!! Вот как это называется????

123.
8 сен 2011 в 11:13

Ну что ? Дождались ! Скоро и частных автобусов не останется которые вас возили! И не нойте , а получайте чего хотели , пыхтите теперь в малых вместимостях.

Я езжу на 4к, и тоже была в шоке, когда услышала, что данный маршрут закрывают как убыточный. Но позвонила на указанную горячую линию, а потом и в департамент по транспорту и связи Администраци города и всё выяснилось. Маршрут просто будет называться 4 без буквы «к», а вместо оставшихся желтых маршруток будут новые. Так что тут страшного? А если Вы можете предложить что-то конкретное, то обращайтесь по телефону в департамент (при желании и помощи Интернета найти не проблема), там нормальные люди работают; например мы с ними решали вопрос по дачному автобусу, когда однажды отменили рейс в дневные часы, и буквально на след.день автобус пошёл; так же рисовала схему для маршрутки, которая с моей точки зрения была бы удобной. Я что толку здесь возмущаться? Действуйте!

Ироничный
8 сен 2011 в 11:34

Погодите радоваться и "новому маршруту" и "просто название сменили". Доживем до понедельника - а там и видно будет. У нас еще ни одно нововведение без подводных камней не делали .

Алекса
8 сен 2011 в 12:29

Утром и вечером в будни в 51 маршрутке, как селедки в бочке ездим!

п.Московский
8 сен 2011 в 14:13

Убрали от нас маршрут 21,теперь убирают 39-д, оставили 82 маршрутку. Господа ,вы что творите? До конечной на Московском тракте в нашей маршрутке едет куча горожан. Попробуйте теперь до поселка уехать из города.

Сергей
8 сен 2011 в 14:22

То это вам не так, то это неэдак!!!