30 июля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

7 сен 2011 в 13:21

почитайте статью о зомби-мобе,все были в восторге,даже мамаши с детьми,вовсе не страшно было)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2011 в 14:08

Проблемы у тех, кому плевать, как будут воспитаны их дети, а этим родителям видимо не все равно. Властям до лампочки - раз не могут занять тех, кто прошел в этом "параде".
Когда я учился - меня и родителей обязывали ходить не менее, чем в 2 кружка.
Я перепробовал все во Дворце пионероВ, пока не остановился на спорте. БЛАГО ВСЕ КРУЖКИ БЫЛИ БЕСПЛАТНЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
8 сен 2011 в 12:51

Психологи четко называют связь между подобными парадами (компьютерные игры и филимы из этой серии в том числе) и психологическим состоянием подростков, их неуправляемостью, склонностью к депрессиям, насилиям и суициду! Почему для кого-то весело, когда калечатся жизни детей и подростков?

ОТВЕТИТЬ
елена
7 сен 2011 в 13:49

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Кто-то был в восторге от этого зрелища, кто-то даже представить себе не мог нечто более дикое и неприятное. Но на улицы города, я считаю, выносить это не стоило. Пусть организаторы этих зомби-мобов откупают себе какое-то заведение и веселятся там, приглашают всех желающих...

ОТВЕТИТЬ
тритон
7 сен 2011 в 23:35

Эти зомби моберы, сами побоялись на улицу выйти, потому что знают, что есть еще более не терпеливая часть граждан чем этот родком, которые могу им осиновый клин вбить куда-нибудь. Зато на форуме они "молодцы" работают активно.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 16:30

Еще пару мнений по поводу моба:

Придумывают мобы люди не глупые. Сами знаете что за рубежом и проходят по всему, то есть дают возможность людям почувствовать себя частью большого мира с одной стороны. С другой стороны сам зомби моб, это как бы взгляд на жизнь обычного человека, как зеркало - хватит быть телом с набором функций, хватит только удовлетворять свои потребности, и быть зомбированным от системы, работы, и тд и тп

и еще :

Обсуждение до и после моба, было довольно таки активным и выразило свое мнение очень много человек, то есть задело и заставило задуматься. О своих детях, о проблемах, о толерантности)) То есть как это не парадоксально моб сделал много пользы, он вскрыл проблемы в обществе, обратил внимание родителей на проблемы их детей) мне кажется ТГРК никогда не добиться такого успеха, в столь короткие сроки) да и ваабще.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 18:14

Снова задаю вопрос, который так и не нашел ответа. В чем смысл этого мероприятия был? Что хотели донести до прохожих людей?

ОТВЕТИТЬ
Я за
7 сен 2011 в 15:47

Я за суботник-моб. Полезный и на свежем воздухе. Прибежали так на свалочку, молниеносненько все прибрали и разбежались. Чудо. Вот вам идея, г-н Друганов.

ОТВЕТИТЬ
Boy
7 сен 2011 в 14:10

Что за бред??? Какой восторг??? Дебилизм полный!!! Много есть случаев, когда мы не можем во время обратить правильное внимание на подобные "выходки", а потом хватаемся за голову, удивляясь с какой жестокостью происходят некоторые дияния таких "зомби" по отношению к нормальным людям!!! Нужно на корню и вовремя присечь данный идиотизм!!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
7 сен 2011 в 19:30

Я даже удивлена, сколько здесь недобрых слов обращено к тюменскому родительскому комитету. наверное, эти злопыхатели не знают, что благодаря т.менским родителям возвращены в семью четверо маленьких детей, которых социальные службы силой забрали у многодетной матери из-за того, что семья живет в ветхом домике. родители скидывались, чтобы сделать в домике ремонт. а кто слышал про "Форсайт-проект "Детство -2030"? о нем не пишут в газетах, но только благодаря родительским комитетам страны, их пикетам и сотням писем протеста, отложена для доработки программа, подготовленная общественной палатой рф для правительства, в которой идет речь о вживлении чипов в мозг нашим детям для закачки необходимой информации. если это произойдет, то наши дети на самом деле станут управляемыми зомби. пока они только играют в опасные игры при поддержке неразумных взрослых.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 11:13

ТГРК пишите письма, жалуйтесь, пусть детишек ваших в следующий раз ОМОН разгонит)и по тюрьмам рассадит))

Женщины уважаю ваше стремление защитить ваших детей, НО параноик даже любящий - это страшно...

Вместо того что бы понять ваших детей, вы заставляете их делать то, что вы хотите, хватит выплескивать свои комплексы на бедных не защищенных детей.Они наоборот от вас поддержки ждут.

Мое мнение ТГРК вы бы лучше так активно родителей учили, понимать детские потребности, а не помогали их зажимать!!!!! Ну с другой стороны... все зависит от того кого вы хотите воспитать))

ОТВЕТИТЬ
Русский мужик
7 сен 2011 в 19:05

Тут кое-кто говорил, что, мол, ТГРК политикой занимается... На самом деле все наоборот: Друганов - Обычные люди - Моя территория - Молодая гвардия (комсомол) - ЕР... Вот почему у маргинальных зомби так много защитников... да и деньги надо освоить/отмыть, не возвращать же

И снова Александр
8 сен 2011 в 00:38

мда..России НИКОГДА не стать свободной страной, никогда..увы..но это так..хочет русский мужик жести, чтоб его к стенке ставили, чтоб он не мог ничего, не выразиться, ни сказать
тут были у людей обвинения в молодости и что не опытные и т.п.
меня это просто вымораживает
не мы эту страну построили, мы пытаемся жить и выжить в той стране, которая есть
Зомби моб поранил чувства, все умирают, кругом умирают, в авариях, друг друга убивают, бандитские разборки и так далее
Никто, никогда не задумывался почему, в новостях все время, каждый день показывают, кто-то кого-то изнасиловал, кто-то кого-то убил..а это милая насмешка над смертью, никто не застрахован, с каждым может случиться что угодно
Смысл, да нет смысла в этом мероприятии, люди развлекались..как уже тут говорилось идите вдвешников гоняйте, когда начинается гулевания. Бухать и морды бить друг другу ой как полезно!если уж шли со своими детьми и посчитали, что это не правильно, закройте им глаза и идите дальше, проходите мимо.
А крестный ход, не флеш моб случаем?А?он оскорбляет мои чувства, так что нечего ходить крестными ходами, мне наносит это травму и моим будущем детям будет наносить это травму на всю жизнь...кто тут говорил что свобода одного заканчивается на свободе другого?а может я атеист или мусульманин
ВЗРОСЛЫЕ, никогда не ГОНИТЕ бочку на молодых, вам потом это аукнется, не мы строили эту страну, не мы себя воспитывали, поженайте плоды свои. А мы уж сами разберемся, что нам надо, а что нет!
Будьте уж сами, как сейчас модно полит корректны

ОТВЕТИТЬ
100
8 сен 2011 в 11:06

несколько лет назад около стадиона появился мужик который удовлетворялся перед маленькими девочками из младшей сборной, так мы его поймали и морду набили. но судя по логике о "СВОБОДЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ" этого делать не надо было. так вот может любители таких флеш мобов в следующий раз соберут таких и выйдут на улицу а потом будет называть это СВОБОДОЙ САМОВЫРАЖЕНИЯ? Ребята где у вас грань между СВОБОДОЙ и нарушением чужих прав свободно гулять с ребенком в общественных местах. (кстати после выходных эти СВОБОДНЫЕ и моральные ЗОМБИ еще несколько дней катались по городу в своем прикиде)

ОТВЕТИТЬ
Русская метиска
7 сен 2011 в 23:16

Сколько же всякой мерзоты повылазило в последнее время! Потеряли всякий страх. Надо нормальным людям активизироваться и противостоять как следует, чтобы эта погань страх имела. Объединяться надо - родители, ВДВ, казаки, трезвенники - вот уже какая сила!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2011 в 20:44

Постоянно пишут в противовес Зомби мобу про алкоголь. До чего дожили - только два вида развлечения, Зомби моб или алкоголь. А бороться с пьяницами должен не ТГРК, есть спец. органы, которые более-менее успешно справляются с этой работой. ТГРК привлекает внимание к проблеме которой НИКТО не занимается, поэтому для нас это первоочередное.

ОТВЕТИТЬ
100
8 сен 2011 в 10:37

напугали моего четырехлетнего сына что он ревел полдня

ОТВЕТИТЬ
Алена
7 сен 2011 в 14:40

Дурдом какой то. Ну какой нормальный человек нарядится в этот ужас???

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 сен 2011 в 17:08

Судя по фотографии, очень хорошо, что данное мероприятие было запрещено.

Елена
8 сен 2011 в 09:19

Родину, за которую наши деды отдавали свои жизни, сдают без боя, ради веселья минутного, кайфа позаборного. Люди, посмотрите вокруг. Все продано Западу, сейчас из нас послушных Зомби сделают, и нет России.

ОТВЕТИТЬ
гражданка ххх
7 сен 2011 в 14:20

Это молодежи больше заняться не чем, вот и нарядились в пугал! Лучше бы во дворах и подъездах своих порядок навели!

ОТВЕТИТЬ
анастасия
7 сен 2011 в 19:20

Правильно говорит Олег о том, что эти молодые люди- зомби не могут найти себя в жизни. И как руководимые, не зря же называются "зомби", выведены взрослыми на такое странное самовыражение. Это для них то же самое, что вставить кольцо в нос. Главное, привлечь внимание, шокировать и испугать. При этом их взрослые руководители не понимают, какой вред они наносят психике не только самим зомби, но и свидетелям их веселий. Поэтому правильно поступает ТГРК, намереваясь виновных привлечь к ответу по российским законам. У нас есть законы, и ечсли они не совпадают с вашими представлениями о самовыражении, значит, придется отвечать перед законом.

ОТВЕТИТЬ
дед
7 сен 2011 в 23:41

Да, несчастные подростки. Наверное их до сих пор колбасит?

Горожанин
7 сен 2011 в 14:01

Что у нас больше бороться не с чем, алкоголь наркотики, отсутствия детских площадка, отсутствия бесплатных культурных мероприятий, в конце концов проведите свое мероприятие.
А вообще, что вы сделали полезного? Я вот только вижу вашу постоянную борьбу с ветреными мельницами!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 12:55

Мне кажется некоторым родителям лучше обратить внимание на воспитание своего ребенка, а не обвинять всех вокруг в каких то неприятностях.

Сомневаюсь что проходящий человек в костюме зомби может повлиять на психику ребенка как то отлично от простого человека, если "зомби" не будет приближаться и пугать ребенка нарочито(что проконтролировать можно).

Кто и мог напугаться в этой ситуации дак это только взрослые) Дети до определенного не знают кто такой "зомби". Потому что такие образы в пугающей форме(как например фильмы ужасов) не должны показываться детям до определенного возраста или со слабой психикой.

Тогда просто пешеходная прогулка в стиле зомби чем могла напугать ребенка?Тем что у них рваная одежда?таких "зомби" у нас по городу можно каждый день увидеть.Или походка у них была нестандартная?и таких хватает. Плохо что загримировались? сходите в театр кукол там всякие образы бывают)))

Короче я думаю тема надуманная, тем более читал где то, что в России планируют начать акцию против флэшмобов, каких угодно) ну это так, просто вспомнил))

ОТВЕТИТЬ
девушка
7 сен 2011 в 16:45

во именно, это раньше все кружки были бесплатны и доступны!!!
вот и занялись ребятишки тем, что им доступно.
у них тема данного мероприятия была "зомби", они приготовили костюм, репетировали танец... а не по подъездам толкались с пивасиком
конечно, они очень смело выбрали место проведения флеш-моба с такой тематикой и это их подвело
думаю, ведь можно было весь этот конфликт решить без такого срача, что устроил комитет!
надеюсь этот комитет не развалит их дальнейшие планы
буду ждать флеш-мобов на другую тему.
удачи ребята!

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
8 сен 2011 в 14:00

Спасибо ТГРК, что отстаиваете мнение родителей. Спасибо, что Вам есть дело до наших детей!
Поклон Вам!

ОТВЕТИТЬ
РашинМэн-отец двоих детей 14-ти и 17-ти лет
8 сен 2011 в 16:14

Дочке одной моей знакомой три года... Примерно полгода назад залепила кукле глаза светлым пластилином, бегает с ней и пугает домочадцев: "Зомби...зомби!!!" Читать она не умеет пока, да и говорит еще не важно.... Ну вот видимо мультиков насмотрелась...

Идея зомби мероприятий откровенно мне не по душе.... Слишком сильны впечатления следственно-прокурорской молодости, когда приходилось десятками "поднимать" трупы и потом "таскаться" с ними по моргам... Ничего в этом красивого нет, поверьте мне на слово.

И смотреть на зомби-моб я б тоже никогда не пошел.... Но собрались бы в нем поучаствовать мои несовершеннолетние дети, запрещать не стал бы ... Своя голова у них есть, да и не может ребенок всю жизнь хорониться под подолом мамкиной юбки.

А уж истерить и биться головой в эпилептических припадках с пеной у рта, как это делают члены родительского комитета, не стал бы тем более.

Наверное потому деятельность родительского комитета могу воспринимать только с юмором... Они мне напоминают шоу лилипутов с той лишь разницей, что у одних маленький рост, у других... все остальное.

ОТВЕТИТЬ
duduk
7 сен 2011 в 23:53

если кто заблуждается по поводу "безобидных юношеских затей" типа зомби-моба, советую почитать "коммитет 300" джона колемана (бывшего сотрудника МИ-6). Там есть любопытное откровение. Практически весь современный "молодёжный" слэнг изобретен пожилыми господами из Тэвистокского университета, отрабатывающих технологии социального управления! Флэш-мобы как таковые - тоже не стихийная творческая находка неких студентов оригиналов, а технология влияния на общественное сознание. Вред от зомби -моба в том, что он наглейшим образом профанирует смерть, как и его "старший брат" хеллоуин. Сделать смерть безобидной и "симпатишной", лишенной покрова тайны, связанной с грехом, - значит забить ещё одит кол в нормальный жизненный иммунитет. Хотел бы я посмотреть на иронию критиков ТГРК, когда умирать придется вживую... ухохочетесь до укатайки!

ОТВЕТИТЬ
123
7 сен 2011 в 16:04

Ума хватило только на идиотский «Зомби-моб»....у этих организаторов. Такой бред...как он вообще в голову мог прийти????

ОТВЕТИТЬ
Кристина
7 сен 2011 в 19:53

Свобода выражения...какие громкие слова! и в чем она, эта свобода? в уличных испражнениях или публичных соитиях? или в демонстрации собственной психической неполноценности? Всем подросткам стоит сначала дорасти до понимания таких понятий, как свобода и творчество, и уж тем более - личность. Эта акция показала, что "детки" не различают слова независимость и преступление, а данная акция - именно преступление, поскольку оскорбляет чувства многих людей. Ясное дело, что подростки всегда стремились к революционным и эпатажным действам, но не стоит забывать, что это всего лишь отчаянное стремление доказать "родакам" свою значимость, крутость и т.п. Поэтому если усилиями ТГРК удасться посадить парочку "зомби"...на место...это сразу отобьет всякое желание у других "мальчиков-любителей компьютерных игр" играть в запрещенные развлекаловки.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 23:28

Осиновый кол вбитый в грудь зомби будет считатся самообороной или нет?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 10:43

вы господа моралисты совсем с ума посходили, а на святках по домам ряженые ходят - их тоже тогда запретить?)))) ну прошли ребята по улице, ну посмешили прохожих - вы еще карнавал не видели))))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
7 сен 2011 в 18:20

Вопрос тем, кто считает что была пропаганда смерти, "сатанинских культов" и т.д. - как вы определили, что это пропаганда именно смерти и "сатанизма"? где вы увидели символы/знаки/руны смерти, сатаны и прочей нечисти, да и вообще компентентны ли вы в этих вопросах, чтобы делать такие выводы?
И ещё вам не угодишь! Ругались что молодёжь по подъездам шарится да алкоголем балуется с сигаретами, так нашли же интересное занятие, творческое (выучили танец, сделали костюмы).
Мне, например, очень даже не приятно, когда, гуляя по улице, вижу людей, распивающих спиртные напитки и курящие сигареты, и будто ваши дети их не видят и не замечают? Почему на детских игровых площадках валяются бутылки пива, пачки сигарет - там играются ваши-же дети!
Имхо, чистой воды пиар ТГРК!

ОТВЕТИТЬ
Zorro
7 сен 2011 в 13:49

отмененный благодаря их усилиям «Зомби-моб»?

Провели всетаки, я же говорил, побеждает тот кто делает

ОТВЕТИТЬ
РашинМэн
7 сен 2011 в 15:41

Я к родительскому комитету отношусь не иначе как юмором... веселые жизнерадостные ребята... и зачем так на них реагировать? Ну представьте себе, что в Винзилях больничка закрылась на ремонт, пациентов на время распустили по домам... Ну причиняют некоторые неудобства, но ведь это временно... ну как будто летом отключили горячую воду. Когда читал комменты членов ТГРК по поводу зомби-моба, у меня была укатайка до позднего вечера. Смех продлевает жизнь, помните об этом люди.

ОТВЕТИТЬ
адекватный
8 сен 2011 в 09:48

что все так ругаются непойму! А как же демократия, свобода слова, свобода самовыражения.????!!!!! Вы, делаете первые шаги к тоталитаризму- там собираться нельзя, то слушать нельзя, одеваться так то нельзя... Бред, складывается такое ощущение что этим самым ТГРК прикрываются для того чтобы подавить в нас желание объединяться и высказывать своё мнение- а то мало ли вдруг нам ЖИТЕЛЯМ РОССИИ ну совсем перекроют кислород и мы взбунтуемся как египед, ливия. А так напугали, наказали и мы 100 раз подумаем а может ну его нафик!!!! Ну объединились ребята, нарядились в страшные костюмы станцевали, ну и что!!!! А теперь дорогие родители вспомните отмечают ли в школе хэллоуин- да, а смысл то тот же да и ещё в соц учреждении, вообще жесть- учителей и директоров школ под арест!!!

ОТВЕТИТЬ
Алёнушка
8 сен 2011 в 10:34

Люди вы о чём говорите вообще? разум есть или нет? дети у вас есть? Ну хочет зомби быть , так пусть будет-дома у себя или в подвалах тусуется , но что бы дети этой гадости не видели! Что в этом хорошего, красивого или полезного, познавательного и нужного для ребятишек?Ровным счётом ничего, более того это ломает психику, а она на данный момент у детей слабая, благодаря компьютерным играм фильмам и т.д. И зомби моб просто не имеет права пугать детей ломать психику да и взрослым то на это убожество смотреть отвратительно.
Я не являюсь членом ТГРК, не знаю что это. Молодёжь из зомби моба имеет просто желание проявить себя, ещё закомплексованные и не достигшие ничего в этой жизни ребята, своеобразный протест родителям и обществу. И это нормально, вспомните себя в этом возрасте, каждый выделялся по своему(длинные волосы, серьги в носы, эрокезы и т.д.) Это всё проходит и это нормально, потом будете сами мудрыми мамашами и папашами, Но ребята хотите проявлять себя проявляйте что бы дети этого не видели потому что это действительно вредно и не красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2011 в 16:31

О, боже!! сколько же зла в этом комитете. прям осиный рой. комитет сплетников. ужас
И интересно, как этот комитет собирается привлечь к ответственности детей?? посадить что ли?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 23:15

Читаешь коментарии, и создается такое чувство, что учавствуют родители и непослушные дети, которые хотят вседозволенности. По попке вас ремнем и в угол.

Житель
8 сен 2011 в 11:03

ТГРК заняться нечем? Лучше займитесь воспитанием своих детей и оберегайте от маньяков(насильников). Не вижу ничего такого, в чём зомби-моб мог нанести психологическую травму! Сидите дома тогда!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2011 в 17:31

Одно могу сказать точно, ТГРК разворошило осиное гнездо. Если деятельность комитета не существенна, то зачем в таком количестве давать злобные комментарии?

РашинМэн
9 сен 2011 в 13:36

Ольга, Вы оболгали меня и гордитесь этим... Я б на Вашем месте промолчал, если не хватает мужества извиниться. А плохой я отец или хороший, это совсем другая тема. Ну да Бог с Вами... он Вам все прощает и простит. И что касается родительского комитета, лично меня только одно в его деятельности удручает, что не слышите вы никого кроме себя и совершенно не способны к диалогу.... (справедливости ради стоит заметить что это относится и к отдельным сторонникам зомби-парада.

Вся беда в том, что человека, который хоть однажды высказал свое, но отличное от вашего мнение, вы готовы предать анафеме, облить ложью и грязью (за примером далеко ходит не надо). Понимаю, что бывает сложно порою сдержать эмоции, но если такое случается, наверное тогда должно хватать и мужества извиниться.

Родительскому комитету хочу пожелать успехов.... и мудрости. А если я кому то не по злому умыслу причинил обиду своим высказываниями, приношу свои самые настоящие извинения.

Андрей Д.
9 сен 2011 в 15:53

Маленькое возражение РашинМену.
Иногда вопрос нужно просто решить большинством голосов, а потом уже дискутировать "за" и "против", как-то утрясать несогласные мнения.
Так дела делаются, по крайней мере из жизненного опыта могу сказать.
Это если вопрос, который не регулируется административным или уголовным законодательством...
А вообще разговаривать, доказывать свою точку зрения в диалоге и выслушивать противоположную сторону надо, кто спорит, но не всегда это правильно делать в формате реплик-высказываний к новости.
Тот же Друганов был на пикете, который был устроен ТГРК 30-го августа, наверное он имел хорошую возможность наблюдать, когда идею (против реформы здравоохранения) поддерживают сотни и тысячи горожан.

Тюменка
8 сен 2011 в 13:51

В нашем городе, как и в других городах, есть спортшколы, танцклубы, художественные школы, кружки, в том числе по разным предметам. Проводят разные конкурсы. Почему так мало информации о них? Там увлеченные дети, которые не пиарятся разукрашенные поулицам, а занимаются интересным делом. А здесь нам пытаются разукрашенных бездельников представить как передовую молодежь!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 08:56

Уважаемые люди (а не зомби:))! Проявите социальную активность - поддержите ТГРК либо самостоятельно обратитесь в органы власти. Подростки, к сожалению, не способны пока понять вашей аргументации, они не знают, что такое пропаганда, как и зачем промывается мозг, и как и с какими целями ими манипулируют. Они пока не способны понять, что тот, кто предложит им наркотики, скажет им ровно то же, что г.Друганов - это будет круто и здорово, и ты воспаришь над толпой, а те, кто не понимают - просто серые уродцы:)) Как минимум, если у Вас нет времени, Вы можете отправить протест в электронном виде в Аппарат Губернатора ТО (уверяю Вас - на него отреагируют). Для этого надо зайти на Официальный портал органов Государственной власти Тюменской области, в рубрикаторе слева раздел Направить обращение.

ОТВЕТИТЬ
Nadejda
8 сен 2011 в 12:14

Мне интересно у этих зомби-моб родители есть? Неужели им не интересно чем занимаются их детки? Или живут по принципу: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".Вам не жаль Ваших детей?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 14:29

а вы думаете участники не потрудились для осуществления задуманного? творческий подход,креативность,костюмы и мейк, реппетиции-это все современное проявление той занятости,что была раньше в кружках (шитье,лепка и прочее)...времена поменялись,молодежь так же занята,как и раньше,глубже смотрите,господа!)

ОТВЕТИТЬ
В шоке!!
7 сен 2011 в 16:01

Распускать этот комитет надо!!! Заняться больше нечем людям!!! Данное мероприятие никакого вреда не принесло никому, успокойтесь уже, сердобольные вы наши! Просто поражаюсь этому комитету.....Ну что за люди пошли?!!!

ОТВЕТИТЬ
РашинМэн
8 сен 2011 в 20:26

Отвечу пользователю по ником "горожанка" и заодно другим сомневающимся.... Детей у меня двое, сын и дочь 14 и 17 лет... Почему раньше я был бездетным? Ну потому что так решила только по известным ей причинам одна из активных членов родительского комитета. Ну а что либо опровергать либо доказывать людям опустившимся до лжи, дело, как вы сами понимаете, неблагодарное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2011 в 17:10

А то что по телевизору с утра до ночи сплошные сериалы про гопоту и дом-2, родительский комитет это не волнует? Не хотите на это смотреть не смотрите, вас никто не заставляет, а другим нечего указывать как им развлекаться. Вас туда не звали, ничего плохого ребята не делали. Я вот если не хочу смотреть фильмы про зомби, то и смотреть их не буду, а если я хочу пойти на бульвар и посмотреть на зомби - это уже тоже сугубо мое личное, и не надо меня ограничивать и выбирать за меня что можно, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
русский мужик
7 сен 2011 в 18:42

тут многие говорят о том, что мол, надо бороться не с зомби, а с культом насилия на ТВ и проч.... Так вот, когда ТГРК за это возмется, эти советчики первые и взвоют...

ОТВЕТИТЬ
Александр П.
8 сен 2011 в 14:00

По опросу людей мною лично (1)на работе, 2)дома, 3)в спортклубе 4)у друзей-подруг) ни один, НИ ОДИН не одобрил это. В мягкой или резкой форме отреагировали отрицательно на проведенный моб. Возраст опрошенных от 24 до 60 лет, количество - чел. 40.
Складывается впечатление, что сидят тут подростки-студенты (сами участники же), которым делать больше нечего и хвалят себя любимых креативных.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 14:53

скажите, пожалуйста, уважаемый ТГРК, а один из официально разрешенных флэшмобов - день ВДПО - будете отменять? куда звонить?..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 сен 2011 в 16:17

Эти замшелые наверное забыли что мы не в 16 веке живем, и право на самовыражение и собрания закреплены в конституции. Стыдобище, что РЦП вообще влазит в светские дела.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 сен 2011 в 21:36

Хорошо, что мы с детьми были в это время на даче.
Жалко участников, ведь аукнется им всё, неужели не понимают, ведь даже у артистов есть суеверие-не сниматься в таких ролях.
Так вы яхту назовете, так она и поплывет...

Миша
7 сен 2011 в 23:16

Да, хорошо что родители организовались, правильно делают, а то детки совсем распустились!

Светлана
7 сен 2011 в 18:46

Считаю что это сатанизм. Наивно думать, что насмешка над смертью пройдет безнаказанно. Что б вы, надевшие все эти мерзкие маски, - НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИМИ СТАЛИ. Посмотрим тогда, как вам смешно будет.
Вы осквернили образ Божий в человеке. Не обманывайтесь - Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ. Вы осквернили САМИХ СЕБЯ.

ОТВЕТИТЬ
ирина
7 сен 2011 в 19:13

Как можно позволять это безумие- гадкие страшные мертвяки, а вовсе не милые ребятишки, вырядившиеся в карнавальные костюмы , чтобы повеселить жителей областного центра. Моему сыну 12 лет и я не хотела бы, чтобы он увидел это безобразие, а тем более присоединился к нему, нашел тут "друзей по интересам". Я хочу тоже вступить в Тюменский городской родительский комитет, который единственный в Тюмени протестует против этого. А где же областные структуры из департамента по молодежной политике, комитета по делам национальностей, которые получают немалые деньги, чтобвы заниматься общественными организациями и молодежными движениями. Почему никто не занимается готами, общение с которыми приводит детей к самоубийству? Почему в детских клубах, в частности в клубе Дзержинец, разрешают заниматься медитациями? Почему мы, нормальное большинство, должны защищаться от горстки извращенцев, которым бывает весело только посреди смрада разложения и трупов?

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 сен 2011 в 20:00

А злобных комментов в адрес ТГРК действительно много. И это говорит лишь в пользу организации! Молодцы, ребята! Единственные думающие родители, которые не хотят, чтобы их дети превратилось в это нечто на фото.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2011 в 18:46

Мне 27 лет.
Лично видел зомби-моб в Тюмени.
Если бы такое прошло в Екатеринбурге, ни кто бы и не стал бунтовать, потому что там люди другие. А у нас такое чувство, как будто 70 годы и одни пенсионеры.
Дайте людям реализовывать свои творческие способности.
Расслабтесь консерваторы. Дайте городу развития.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 13:12

ТГРК больше нечем заняться в отпусках по уходу за ребенком? или мамашам-клушам? поражаюсь, как пытаются разнообразить свою скучную жизнь...займитесь вышиванием или шитьем и то больше пользы будет вам же)

Хы хы
7 сен 2011 в 13:44

Нашли с чем бороться. Это просто пиар

ОТВЕТИТЬ
Марго
7 сен 2011 в 14:35

Господи, людям нечем занятся!
ТГРК - устройтесь на нормальную работу и начните приносить пользу обществу, а не завидовать талантливым и веселым людям

ОТВЕТИТЬ
русский мужик
7 сен 2011 в 16:45

Организаторы мероприятия уверяют СМИ, что «реакция со стороны горожан была позитивной». Однако, вряд ли это соответствует действительности в полной мере. Согласно исследованиям по возрастной психологии, глубокая психическая травма, полученная ребенком от увиденного шокирующего зрелища, может быть изначально незаметна для окружающих, но иметь долгосрочные последствия. В СМИ имеется информация о том, что в школе № 40 г. Тюмени в 2011 г. три мальчика поймали и жестоко избили одного (отбили селезенку, мальчик лежал в больнице). Когда нападавших спросили, почему они это сделали, те сказали, что играли в игру «Зомби», суть которой - поймать кого-нибудь и убить. Акцентуация внимания несовершеннолетних на смерти, мертвецах, убийстве и насилии, которая происходит в результате подобных мероприятий может иметь непредсказуемые последствия.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2011 в 17:17

Как много злобных комментариев в адрес ТГРК! Значит почуствовали результат от деятельности. А если все будут пофигистами, к чему нас призывают, то мои собственные дети в первую очередь страдать будут. Так что не дождетесь.

ОТВЕТИТЬ
русский мужик
7 сен 2011 в 18:06

Это шествие кощунственно в отношении тех людей, которые недавно в трагических обстоятельствах потеряли своих близких и оплакивают их кончину. Тюменские «мертвецы» были стилизованны в т.ч. под повесившихся и убитых жестоким образом.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 сен 2011 в 08:57

эта Зомби-акция - просто БРЕД...
Детям просто нечем заняться...

А вина в этом как раз ТГРК - почему эти БЕЗДЕЛЬНИКИ не занимаются в кружках и спортивных секциях?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 10:29

можно ли взерьез спорить с людьми, вся аргументация которых - "и эти люди нам запрещают ковыряться в носу!":)) да ковыряйтесь. найдите на своем теле еще места для ковыряния, соберите общество любителей ковыряния - ведь так проявится ваша творческая изобретательность:)) только делайте это дома, а не в публичных местах:)))

ОТВЕТИТЬ
Родительница
9 сен 2011 в 12:31

Почему Вы думаете, что мы защищаем только своих детей? Мы защищаем и тех, кого втянули в этот зомби-моб. Они тоже дети. Неразумные,между прочим. В этом возрасте что вложишь в подростков, то и получишь.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 сен 2011 в 14:22

Обязанность РОДИТЕЛЕЙ воспитывать своих детей, а не запрещать людям развлекаться!
Вот бесит меня это комитеты, которые любят только запрещать

ОТВЕТИТЬ
апельсинов
7 сен 2011 в 15:24

чего и следовало ожидать. рк вцепился в шанс пропиарится за счет беззащитных. конечно, с другановым бороться намного удобнее и безопаснее, чем с реальными проблемами. сейчас еще организуют поток жалоб от "пострадавших")) смешно и печально.

ОТВЕТИТЬ
123
7 сен 2011 в 16:43

посмеялся отдуши, родительский комитет мочи есчо!

Гость
7 сен 2011 в 23:31

Сатанизм - это культ насилия и разврата. А вы говорите детские игры, интерестно посмотреть. С ума сошли чтоли?

schiza
8 сен 2011 в 09:32

"Вы не даете ребятам альтернативы, ТГРК закройте ка дом 2 , слабо?" - молодец =))) конечно, слабо! унылый город, что сказать...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 сен 2011 в 14:56

Посмотрите, за какие ответы нам ставят "минусы"! Кому-то не нравится, что дети танцуют, рисуют, занимаются спортом, занимаются в литературных кружках! Ставят минусы за то, что мы переживаем за будущее чужих детей, а не только за своих. Разве это нормально? А нам кто-то еще пытается сказать, что это мы отсталые!

8 сен 2011 в 20:18

Еще раз советую всем, поддерживающим зомби-мобы, прочитать "Кладбище животных" Стивена Кинга. Это вполне современно, но в этой книге есть глубокая идея. Те, кто воскрешает мертвецов, пусть даже с самыми благими намерениями, РАЗРУШАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ БЛИЗКИХ. Дети, не играйте с огнем! Из обыкновенной зажженной спички может разгореться страшный пожар, разрушающий все на своем пути.

Клавдия
7 сен 2011 в 23:55

Это сатанизм! Судить надо за такие действия, это нельзя назвать развлечением, это дьявольщина, самая настоящая... прочь с наших улиц, прочь из наших городов. Жизнь дана для жизни, красоты, гармонии, мира, любви, радости.

ОТВЕТИТЬ
православный
7 сен 2011 в 16:43

Еще не опытным, действительно «зомбированным» антикультурой молодым людям, стремящимся к самовыражению подобным образом, необходимо помнить о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Многие действия, которые человек имеет право делать у себя дома, недопустимы в общественных местах, поскольку это вызывает отвращение у других. Например, матерная брань или курение в общественном транспорте. Лицезрение изуродованных, гниющих, зверски убитых, повешенных, истекающих кровью человеческих тел вызывает отвращение наверное у любого психически здорового человека.

ОТВЕТИТЬ
димыч
7 сен 2011 в 13:26

Не понимаю что больше проблем чтоли нет у ТГРК. Докопались блин, теперь кто нибудь себя пропиарит и получит известность. ДОСТАЛИ займитесь делом.Лучше проверьте школы.

ОТВЕТИТЬ
ХаХаХаХа
7 сен 2011 в 16:40

ХаХаХаХа- Это я по поводу всех противников моба.
Фраза: Побеждает тот кто делает. - подтвердилась!

Хочу посмотреть на ваши лица!

Нытики -нойте дальше
ТГРК просит...
Сделайте что-нибудь кроме попросьб

ОТВЕТИТЬ
Человек
7 сен 2011 в 21:51

причем тут сатанизм или что то подобное, люди просто пытались показать вам к чему приводят техногенные катастрофы, а вы все это перевели в какую то белиберду, как будто дети испугались бы, а тем более "была нанесена психологическая травма" , да телевизор включать страшно, одни убийства и насилие, их(детей) бы это позабавило
только.

ОТВЕТИТЬ
Невидимка
8 сен 2011 в 23:41

А у меня к ТГРК такой вот вопрос появился, 17 мая в 19 00 у памятника Ленину (здание Правительства Тюменской области) был проведен радужный флеш-моб, почему вы не выступили против него?

ОТВЕТИТЬ
Джордж Ромеро
16 сен 2011 в 00:09

запутался..там "модные" зомби тут религиозные "зомби"..схлестнулись до смешного абсурда, а в итоге как всегда пострадали дети: те что хотели сходить/посмотреть/поучаствовать, но по чей то вине не смогли этого цивилизованно сделать; те что все таки решились/постарались/не постеснялись, но были жестоко обвинены в последних грехах; и те что "гуляют" сами по себе по подъездам зомби или те что сидят дома у членов/сочувствующих ТГРК зомби под чутким управлением/присмотром

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2011 в 09:21

У меня маленькая дочь и я не считаю, что она бы испугалась или что-то еще, а наоборот была бы в восторге от шоу, ведь это яркое событие в повседневной серой массе.. конечно она бы так не думала ведь ей всего 2,5 года, но в том то и дело! это все взрослые придумали, что это может кому-то навредить....

ОТВЕТИТЬ
русский
7 сен 2011 в 18:08

детишки повзрослеют, поумнеют и поймут, что родители были правы, а те кто не поумнеет пойдет по цепочке: зомби-готы-сатанисты-суицид - что изображали будет в реальности

Миша
8 сен 2011 в 15:20

Особенно настораживает членов ТГРК тот факт, что организаторы «зомби-моба» вовлекли в него несовершеннолетних
ВОВЛЕКЛИ, да вы сумасшедшие люди которые нечем заняться.Ребята сами узнали о мобе и решили принять в нем участие ДОБРОВОЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Федор
7 сен 2011 в 22:09

Вы не даете ребятам альтернативы, ТГРК закройте ка дом 2 , слабо?

ОТВЕТИТЬ
митя
8 сен 2011 в 00:00

поделом упырям!

//////
7 сен 2011 в 17:38

Подросткам просто делать нечего. Сейчас посмотришь, девочки готовить не умеют, не могут выполнять элементарные обязанности по дому. Шьют, вяжут вообще единицы. Я бы дочь не отпустила на такое мероприятие. Во-первых, оно абсолютно бесполезно. Пусть либо домом занимается, либо учится, либо работает. Во-вторых, это пропаганда смерти. Зачем думать о смерти, когда ты молодой?

ОТВЕТИТЬ
Леонид
7 сен 2011 в 23:25

Жалко подростков, попадают под влияние разных таких вот "горе организаторов", потом и пьют и накркоманят. Как они семью будут создавать, кто будет детей рожать, чему будут их учить? В ИДОТСКОМ виде по городу ходить?

653
8 сен 2011 в 10:10

пора уже организовать комитет по борьбе с ТГРК

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 10:42

ТГРК сами того не подозревая пиарят Зомби-моб! А может это вообще их совместная кампания?! ;) Редко когда захлестывает такая волна обсуждений... Итог - все в курсе... в следующий раз народу к Зомби примкнет больше.
В США (откуда пошел этот Моб) наверняка такая же истерия (с обеих сторон). Это пиар. Это шок-пиар. Это жизнь.

С моей точки зрения, к этому нужно относиться как к маскараду. Не больше не меньше. Просто тема не очень удачна. Это шествие - просто улыбнуло, в том числе детей. Или может кто оказался с инфарктом в больнице? Дети плакали и просились домой?

И хватит вспоминать Совочное время. 21 век на дворе! Люди новой формации хотят жить, РАЗВИВАТЬСЯ, реализовывать свои возможности, созидать что-то новое, но костность мозга, ТГРК и т.п. комитеты вставляют палки в колеса.

А еще почитал пресс-релиз. Зачем сюда прилепили историю про избитого ребенка и фразу "играли в зомби"?! Смешно. Компьютеры у своих детей заберите с играми про "убить зомби, убить человека, убить/зарезать и т.п." и будет жить легче.

ПИАР работает. Т.к. и я решил вставить своя пять копеек.

П.С.: А за лавочками и деревьями должны следить местные ТСЖ. Пусть каждый занимается своим делом - тогда и жить страна будет нормально.

П.С.2: Уважайте друг друга! Любите жизнь - и она Вас тоже полюбит!

ОТВЕТИТЬ
неравнодушная
8 сен 2011 в 13:45

Согласна с мамой двоих детей....лучше б танцевальный флэшмоб устроили!

Елена
8 сен 2011 в 16:46

" уж истерить и биться головой в эпилептических припадках с пеной у рта, как это делают члены родительского комитета, не стал бы тем более."
А на мой взгляд истерят Зомби - почитайте их комменты. Я вот совершенно спокойно заявляю - вы тащите страну в пропасть. В угоду Западной олигархии.

земляк
7 сен 2011 в 13:36

Маразм крепчал. Скоро уже будет пора спасать от ТГРК!

Абалдуй
7 сен 2011 в 23:24

О, сколько тем ещё не затронули члены РК: 1) пердёж и икание в автобусах (невоспитанная молодёжь - смрадный дух - сероводород - до сатанизма недалеко); 2) чертыхание по поводу и без поводу (САТАНИЗьМ опеть же!); 3) кровищщща на Боровской птицефабрике (кровью петуха да в лунную ночь окропить каку-никаку могилку - вот те и от зомбей по Ялуторовскому тракту не отбиться!); 4) яйца на Пасху красят не луковой шелухой (что кошерно), а химией всякой и цвета яиц глаз не радуют - синий, зеленый там - ЗАПРЕТИТЬ! Законы, понимашь, тоже не те: автомобили неправославной сборки - опасность для нашего Богоспасаемого Отечества, лекарства - отрава пожилым и молодым, в сметане ложка не стоит - кому нужна такая сметана (куды Онищенко смотрит?). И самое главное. Музыка в общественном транспорте: вместо православного "Кольщик, наколи мне купола, рядом - православный крест с иконами..." несётся какая-то лабуда: " Алехандро!!!", "Дип Пёрпл", Цой и "КРАСНАЯ (большевистская, безбожная) АРМИЯ! Пропала Расея. Все на митинг ТГРК!

ОТВЕТИТЬ
не зомби)
8 сен 2011 в 10:48

Готов вступить в комитет по борьбе с тюменским городским родительским комитетом (ТГРК)!!! кто со мной?

ОТВЕТИТЬ