4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

7 сен 2011 в 13:12

ТГРК больше нечем заняться в отпусках по уходу за ребенком? или мамашам-клушам? поражаюсь, как пытаются разнообразить свою скучную жизнь...займитесь вышиванием или шитьем и то больше пользы будет вам же)

7 сен 2011 в 13:21

почитайте статью о зомби-мобе,все были в восторге,даже мамаши с детьми,вовсе не страшно было)

димыч
7 сен 2011 в 13:26

Не понимаю что больше проблем чтоли нет у ТГРК. Докопались блин, теперь кто нибудь себя пропиарит и получит известность. ДОСТАЛИ займитесь делом.Лучше проверьте школы.

земляк
7 сен 2011 в 13:36

Маразм крепчал. Скоро уже будет пора спасать от ТГРК!

Кукиш
7 сен 2011 в 13:37

Тут одна закавыка... не любят люди по таким делам общаться с милицией и прокуратурой... не доверяют! Только по крупному...

Хы хы
7 сен 2011 в 13:44

Нашли с чем бороться. Это просто пиар

елена
7 сен 2011 в 13:49

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Кто-то был в восторге от этого зрелища, кто-то даже представить себе не мог нечто более дикое и неприятное. Но на улицы города, я считаю, выносить это не стоило. Пусть организаторы этих зомби-мобов откупают себе какое-то заведение и веселятся там, приглашают всех желающих...

Zorro
7 сен 2011 в 13:49

отмененный благодаря их усилиям «Зомби-моб»?

Провели всетаки, я же говорил, побеждает тот кто делает

Горожанин
7 сен 2011 в 14:01

Что у нас больше бороться не с чем, алкоголь наркотики, отсутствия детских площадка, отсутствия бесплатных культурных мероприятий, в конце концов проведите свое мероприятие.
А вообще, что вы сделали полезного? Я вот только вижу вашу постоянную борьбу с ветреными мельницами!

Сергей
7 сен 2011 в 14:08

Проблемы у тех, кому плевать, как будут воспитаны их дети, а этим родителям видимо не все равно. Властям до лампочки - раз не могут занять тех, кто прошел в этом "параде".
Когда я учился - меня и родителей обязывали ходить не менее, чем в 2 кружка.
Я перепробовал все во Дворце пионероВ, пока не остановился на спорте. БЛАГО ВСЕ КРУЖКИ БЫЛИ БЕСПЛАТНЫЕ.

Boy
7 сен 2011 в 14:10

Что за бред??? Какой восторг??? Дебилизм полный!!! Много есть случаев, когда мы не можем во время обратить правильное внимание на подобные "выходки", а потом хватаемся за голову, удивляясь с какой жестокостью происходят некоторые дияния таких "зомби" по отношению к нормальным людям!!! Нужно на корню и вовремя присечь данный идиотизм!!!

гражданка ххх
7 сен 2011 в 14:20

Это молодежи больше заняться не чем, вот и нарядились в пугал! Лучше бы во дворах и подъездах своих порядок навели!

Браво!
7 сен 2011 в 14:20

Провели настоящий моб!
Никто не подозревал о нем
Хоть намекнули бы, очень хотелось посмотреть)
Где фотоотчет

Александр
7 сен 2011 в 14:22

Обязанность РОДИТЕЛЕЙ воспитывать своих детей, а не запрещать людям развлекаться!
Вот бесит меня это комитеты, которые любят только запрещать

7 сен 2011 в 14:29

а вы думаете участники не потрудились для осуществления задуманного? творческий подход,креативность,костюмы и мейк, реппетиции-это все современное проявление той занятости,что была раньше в кружках (шитье,лепка и прочее)...времена поменялись,молодежь так же занята,как и раньше,глубже смотрите,господа!)

Марго
7 сен 2011 в 14:35

Господи, людям нечем занятся!
ТГРК - устройтесь на нормальную работу и начните приносить пользу обществу, а не завидовать талантливым и веселым людям

Алена
7 сен 2011 в 14:40

Дурдом какой то. Ну какой нормальный человек нарядится в этот ужас???

7 сен 2011 в 14:53

скажите, пожалуйста, уважаемый ТГРК, а один из официально разрешенных флэшмобов - день ВДПО - будете отменять? куда звонить?..

все норм)) ТГРК - сборище однозадачных сущевств, просто неспособных что-то понимать кроме передающегося от прапрабабушки мировоззрения)

апельсинов
7 сен 2011 в 15:24

чего и следовало ожидать. рк вцепился в шанс пропиарится за счет беззащитных. конечно, с другановым бороться намного удобнее и безопаснее, чем с реальными проблемами. сейчас еще организуют поток жалоб от "пострадавших")) смешно и печально.

РашинМэн
7 сен 2011 в 15:41

Я к родительскому комитету отношусь не иначе как юмором... веселые жизнерадостные ребята... и зачем так на них реагировать? Ну представьте себе, что в Винзилях больничка закрылась на ремонт, пациентов на время распустили по домам... Ну причиняют некоторые неудобства, но ведь это временно... ну как будто летом отключили горячую воду. Когда читал комменты членов ТГРК по поводу зомби-моба, у меня была укатайка до позднего вечера. Смех продлевает жизнь, помните об этом люди.

Александр
7 сен 2011 в 15:41

да им просто скучно!!! они бы лучше с "Пиво-моб" на цветном бульваре боролись!

Я за
7 сен 2011 в 15:47

Я за суботник-моб. Полезный и на свежем воздухе. Прибежали так на свалочку, молниеносненько все прибрали и разбежались. Чудо. Вот вам идея, г-н Друганов.

В шоке!!
7 сен 2011 в 16:01

Распускать этот комитет надо!!! Заняться больше нечем людям!!! Данное мероприятие никакого вреда не принесло никому, успокойтесь уже, сердобольные вы наши! Просто поражаюсь этому комитету.....Ну что за люди пошли?!!!

123
7 сен 2011 в 16:04

Ума хватило только на идиотский «Зомби-моб»....у этих организаторов. Такой бред...как он вообще в голову мог прийти????

Дмитрий
7 сен 2011 в 16:17

Эти замшелые наверное забыли что мы не в 16 веке живем, и право на самовыражение и собрания закреплены в конституции. Стыдобище, что РЦП вообще влазит в светские дела.

Гость
7 сен 2011 в 16:31

О, боже!! сколько же зла в этом комитете. прям осиный рой. комитет сплетников. ужас
И интересно, как этот комитет собирается привлечь к ответственности детей?? посадить что ли?

См. пресс-релиз от первого лица
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=745:2011-09-07-10-22-06

ХаХаХаХа
7 сен 2011 в 16:40

ХаХаХаХа- Это я по поводу всех противников моба.
Фраза: Побеждает тот кто делает. - подтвердилась!

Хочу посмотреть на ваши лица!

Нытики -нойте дальше
ТГРК просит...
Сделайте что-нибудь кроме попросьб

православный
7 сен 2011 в 16:43

Еще не опытным, действительно «зомбированным» антикультурой молодым людям, стремящимся к самовыражению подобным образом, необходимо помнить о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Многие действия, которые человек имеет право делать у себя дома, недопустимы в общественных местах, поскольку это вызывает отвращение у других. Например, матерная брань или курение в общественном транспорте. Лицезрение изуродованных, гниющих, зверски убитых, повешенных, истекающих кровью человеческих тел вызывает отвращение наверное у любого психически здорового человека.

123
7 сен 2011 в 16:43

посмеялся отдуши, родительский комитет мочи есчо!

девушка
7 сен 2011 в 16:45

во именно, это раньше все кружки были бесплатны и доступны!!!
вот и занялись ребятишки тем, что им доступно.
у них тема данного мероприятия была "зомби", они приготовили костюм, репетировали танец... а не по подъездам толкались с пивасиком
конечно, они очень смело выбрали место проведения флеш-моба с такой тематикой и это их подвело
думаю, ведь можно было весь этот конфликт решить без такого срача, что устроил комитет!
надеюсь этот комитет не развалит их дальнейшие планы
буду ждать флеш-мобов на другую тему.
удачи ребята!

русский мужик
7 сен 2011 в 16:45

Организаторы мероприятия уверяют СМИ, что «реакция со стороны горожан была позитивной». Однако, вряд ли это соответствует действительности в полной мере. Согласно исследованиям по возрастной психологии, глубокая психическая травма, полученная ребенком от увиденного шокирующего зрелища, может быть изначально незаметна для окружающих, но иметь долгосрочные последствия. В СМИ имеется информация о том, что в школе № 40 г. Тюмени в 2011 г. три мальчика поймали и жестоко избили одного (отбили селезенку, мальчик лежал в больнице). Когда нападавших спросили, почему они это сделали, те сказали, что играли в игру «Зомби», суть которой - поймать кого-нибудь и убить. Акцентуация внимания несовершеннолетних на смерти, мертвецах, убийстве и насилии, которая происходит в результате подобных мероприятий может иметь непредсказуемые последствия.

Сергей
7 сен 2011 в 17:02

Да где фото отчет , а этому родительскому комитету сидите на стульчике ровно да в школах разбирайтесь !

Антон
7 сен 2011 в 17:08

Судя по фотографии, очень хорошо, что данное мероприятие было запрещено.

Гость
7 сен 2011 в 17:10

А то что по телевизору с утра до ночи сплошные сериалы про гопоту и дом-2, родительский комитет это не волнует? Не хотите на это смотреть не смотрите, вас никто не заставляет, а другим нечего указывать как им развлекаться. Вас туда не звали, ничего плохого ребята не делали. Я вот если не хочу смотреть фильмы про зомби, то и смотреть их не буду, а если я хочу пойти на бульвар и посмотреть на зомби - это уже тоже сугубо мое личное, и не надо меня ограничивать и выбирать за меня что можно, а что нет.

Елена
7 сен 2011 в 17:17

Как много злобных комментариев в адрес ТГРК! Значит почуствовали результат от деятельности. А если все будут пофигистами, к чему нас призывают, то мои собственные дети в первую очередь страдать будут. Так что не дождетесь.

Oleg
7 сен 2011 в 17:33

психологическая травма ... какие все нынче ранимые стали ахах
вообще эти мобы - гупость, но если люди обделены умом и не могут найти приминение себя в жизни это их проблема и нечего не них жаловаться

//////
7 сен 2011 в 17:38

Подросткам просто делать нечего. Сейчас посмотришь, девочки готовить не умеют, не могут выполнять элементарные обязанности по дому. Шьют, вяжут вообще единицы. Я бы дочь не отпустила на такое мероприятие. Во-первых, оно абсолютно бесполезно. Пусть либо домом занимается, либо учится, либо работает. Во-вторых, это пропаганда смерти. Зачем думать о смерти, когда ты молодой?

русский мужик
7 сен 2011 в 18:06

Это шествие кощунственно в отношении тех людей, которые недавно в трагических обстоятельствах потеряли своих близких и оплакивают их кончину. Тюменские «мертвецы» были стилизованны в т.ч. под повесившихся и убитых жестоким образом.

русский
7 сен 2011 в 18:08

детишки повзрослеют, поумнеют и поймут, что родители были правы, а те кто не поумнеет пойдет по цепочке: зомби-готы-сатанисты-суицид - что изображали будет в реальности

7 сен 2011 в 18:14

Снова задаю вопрос, который так и не нашел ответа. В чем смысл этого мероприятия был? Что хотели донести до прохожих людей?

Вадим
7 сен 2011 в 18:20

Вопрос тем, кто считает что была пропаганда смерти, "сатанинских культов" и т.д. - как вы определили, что это пропаганда именно смерти и "сатанизма"? где вы увидели символы/знаки/руны смерти, сатаны и прочей нечисти, да и вообще компентентны ли вы в этих вопросах, чтобы делать такие выводы?
И ещё вам не угодишь! Ругались что молодёжь по подъездам шарится да алкоголем балуется с сигаретами, так нашли же интересное занятие, творческое (выучили танец, сделали костюмы).
Мне, например, очень даже не приятно, когда, гуляя по улице, вижу людей, распивающих спиртные напитки и курящие сигареты, и будто ваши дети их не видят и не замечают? Почему на детских игровых площадках валяются бутылки пива, пачки сигарет - там играются ваши-же дети!
Имхо, чистой воды пиар ТГРК!

русский мужик
7 сен 2011 в 18:42

тут многие говорят о том, что мол, надо бороться не с зомби, а с культом насилия на ТВ и проч.... Так вот, когда ТГРК за это возмется, эти советчики первые и взвоют...

православный
7 сен 2011 в 18:44

Иоан.3:19: ....свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы...

Светлана
7 сен 2011 в 18:46

Считаю что это сатанизм. Наивно думать, что насмешка над смертью пройдет безнаказанно. Что б вы, надевшие все эти мерзкие маски, - НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИМИ СТАЛИ. Посмотрим тогда, как вам смешно будет.
Вы осквернили образ Божий в человеке. Не обманывайтесь - Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ. Вы осквернили САМИХ СЕБЯ.

тетя Фрося
7 сен 2011 в 19:03

А по моему мнению, этот шквал магии, колдовства, вампиризма и оккультизма- общения с нечистой силой, обрушивающийся на нас и наших детей с экранов и газет, журналов, свернул на сторону мозги наших соотечественников, особенно детей. Так ведь это ужасно, что теперь многим совсем не страшно это всеобщее беснование. Значит, перешли ту грань, которая отделяет приемлемое от непринимаемого ни при каких обстоятельствах. Да почему я должна смотреть на этот сатанизм, а именно эту черную силу несет в себе парад зомби, как и общешкольные праздники хэллуина- шабаша ведьм. Доктор медицинских наук, в свое время бывший главным детским невропатологом Москвы, а ныне иеромонах Анатолий Берестов, открывший в России, в Москве первый Центр реабилитации наркозависимых и жертв оккультных сект, не устает повторять, что подобные "самовыражения" говорят не только о нездоровой психике, но и о тяжелом повреждении души. Ведь мы состоим не только из тела, у нас есть бессмертная душа. Совершенно ясно, кто властвует над нею у тех, кто может "веселиться" только обратившись в вурдалака. А по духовным законам, это шествие свихнувшихся мертвецов представляет опасность для окружающих, так как духовные болезни не менее заразны, чем телесные.

Русский мужик
7 сен 2011 в 19:05

Тут кое-кто говорил, что, мол, ТГРК политикой занимается... На самом деле все наоборот: Друганов - Обычные люди - Моя территория - Молодая гвардия (комсомол) - ЕР... Вот почему у маргинальных зомби так много защитников... да и деньги надо освоить/отмыть, не возвращать же

732
7 сен 2011 в 19:09

сколько людей столько и мнений. кому то нравится, а кто то считает что это аморально. Ну ничего же не произошло страшного я считаю что ничего плохого нет. у них просто своя война. ТГРК кто то не подчинился и они обиделись. :))) че спорить если уже все прошло....

ирина
7 сен 2011 в 19:13

Как можно позволять это безумие- гадкие страшные мертвяки, а вовсе не милые ребятишки, вырядившиеся в карнавальные костюмы , чтобы повеселить жителей областного центра. Моему сыну 12 лет и я не хотела бы, чтобы он увидел это безобразие, а тем более присоединился к нему, нашел тут "друзей по интересам". Я хочу тоже вступить в Тюменский городской родительский комитет, который единственный в Тюмени протестует против этого. А где же областные структуры из департамента по молодежной политике, комитета по делам национальностей, которые получают немалые деньги, чтобвы заниматься общественными организациями и молодежными движениями. Почему никто не занимается готами, общение с которыми приводит детей к самоубийству? Почему в детских клубах, в частности в клубе Дзержинец, разрешают заниматься медитациями? Почему мы, нормальное большинство, должны защищаться от горстки извращенцев, которым бывает весело только посреди смрада разложения и трупов?