Город За полтора года более 15 тысяч селян научили пользоваться Интернетом

За полтора года более 15 тысяч селян научили пользоваться Интернетом

Губернаторская программа по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» полностью запущена. В минувший понедельник, 5 сентября, состоялось открытие последнего 31 учебного класса в ее рамках. В Вагайской среднеобразовательной школе прошло первое занятие для желающих познакомиться с Интернетом и компьютером.

Полтора года прошло с момента запуска четырех пилотных классов в Ялуторовске, Заводоуковске, Нижнетавдинском и Исетском районах. За это время организаторы постепенно, шаг за шагом создавали для жителей области в каждом муниципальном образовании возможность бесплатно обучаться работе на компьютере и в сети Интернет. За полтора года со всей территории области обучилось более 15 тысяч человек. Это люди разных возрастов и интересов. На курсы приходят и школьники, и предприниматели, и пенсионеры, и молодые люди, сообщают в Государственном автономном образовательном учреждении Тюменской области «Информационно-образовательный центр».

У организаторов большие планы – за два года обучить более ста тысяч человек, дать возможность как можно большему числу жителей региона стать современнее, сделать жизнь проще.

Всех желающих ждут на бесплатных курсах программы «Расширяя горизонты». Запись по телефону: 8 (3452) 50-00-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем